Двигатель 2GRFE - звук при холодном запуске

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#31
негуманно.. возможно у неофициалов много дешевле
Отчасти согласен,только гарантия на оригинальную запчасть в год,по заказ/наряду/акту выполненных работ.
Их там,2 шт +куча прокладок+сальник+работа (двигатель снимают).Ценник для моего представителя exist.

 
Последнее редактирование:

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#32
пля, стал появлятся на холодном пуске иногда. Очень иногда, потому как в 95% завожусь я после вебасты с теплым движком и звука, ессно нет.
пробег 74ткм, гарантия кончилось.
я так понимаю пока не парится и ездить дальше? и надеятся что пройдет само как у Одиссея?
У меня появилась такая проблема тоже на 70, сейчас то сделал на 90,осталось 10 до конца гарантии, хочу в Сокольники на ночь оставить пока гарантия есть. Как у Вас решилась проблема?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#33
У меня появилась такая проблема тоже на 70, сейчас то сделал на 90,осталось 10 до конца гарантии, хочу в Сокольники на ночь оставить пока гарантия есть. Как у Вас решилась проблема?
Неа. Точнее пока не слышал после наступления осенней прохлады
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#34
Неа. Точнее пока не слышал после наступления осенней прохлады
Записался на вторник в сокольники. В среду диагностику сделают. Завтра попробую без климата завести и послушать.может от него такой шелест.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#35
Записался на вторник в сокольники. В среду диагностику сделают. Завтра попробую без климата завести и послушать.может от него такой шелест.
Пусть кто-нибудь снаружи слушает,звук который слышишь в салоне глухой.Внешний звук (можно капот открыть) будет более чётким.Проще определить источник.
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#36
Оставлял машину в Сокольниках на ночь. Утром пришел на диагностику, сказали ремень нормальный и поменяли один ролик. На следующее утро все повторилось. Поставил вчера на ночь,сам не пошел,позвонили и сказали,что ремень надо менять (всего 9000) я отказался у них менять,сказали 1750 за диагностику. Хочу в другом месте поменять, если не пропадет опять к ним поеду. Главное когда ролик меняли ремень нормальный был, а теперь испортился за сутки. Слов нет. Кто нибудь номер ремня подскажет?
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#38
День добрый, такой же звук при старте движка, пробег 140, и теперь ещё на холостых, какой то стучек появился, что это может быть!? Кто сталкивался!?
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#39
Вечер добрый!!! Ни у кого ни чего не цокает на холостых оборотах!? С левой стороны движка, так же при заводе треск этот, сейчас стал сильнее! Снимать головку смотреть что там!?(
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#40
Вечер добрый!!! Ни у кого ни чего не цокает на холостых оборотах!? С левой стороны движка, так же при заводе треск этот, сейчас стал сильнее! Снимать головку смотреть что там!?(
А что там увидишь,надо менять муфты и возможно преднатяжители/успокоители цепи.
Второй день,пока без скрежета после замены VVT-I.
Заводиться мягко.Ценник - около 32 000 (подсмотрел).По времени на работу 8 норма/час.
Прошло больше года - тишина (148 тык).
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#41
Доброе утро!!! Если так ездить, что то может произойти такого, что обернётся плачевно и накладно!?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#42
Доброе утро!!! Если так ездить, что то может произойти такого, что обернётся плачевно и накладно!?
Я с этим не сталкивался.
Что конкретно,как бы связано с подачей масла (масляное голодание) - не совпадение по открытию (со слов автослесарей ОД).В википедию и гугл не полез,тут нужен практик с данной поломкой.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3,5 , полный привод, 2011г.в.
#45
Буду искать кто в курсе данной темы, на практике!!!
Доброго времени суток , у меня такой же скрежет как на видео, только более долгий, потом пропадает, смотрел др видео и автор говорил что там 3 болта раскрутились и типа их надо затянуть и скрежет пройдет!!
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3,5 , полный привод, 2011г.в.
#46
Доброго времени суток , у меня такой же скрежет как на видео, только более долгий, потом пропадает, смотрел др видео и автор говорил что там 3 болта раскрутились и типа их надо затянуть и скрежет пройдет!!
 

Vagig

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный, МО
Авто
2GRFE, 4wd, 2012
#48
Приветствую. Тоже есть проблема с пуском, но немного отличным от того что обсуждаются здесь- или нет? На Ютубе нашел видео звука который есть у меня. Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#49
Приветствую. Тоже есть проблема с пуском, но немного отличным от того что обсуждаются здесь- или нет? На Ютубе нашел видео звука который есть у меня. Кто-нибудь сталкивался с таким?

у меня такой же стук при запуске
 

AMboD

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
#50
Всем доброго времени суток! Прошло достаточно времени с первого сообщения в данной теме. Поделитесь у кого как прогрессировал или нет данный звук? Кто решал и решил вопрос, не появился ли данный звук снова или может просто не стали на него обращать внимания. p/s приобрел хая 11года(3,5) не так давно, звук появился после смены масла на 5-30(может гуще было залито). Звук идентичный первому видео в теме. Иногда есть, иногда нет(закономерность пока не определил, иногда после ночной стоянки нет, но есть после получасового простоя 1-1,5сек, точно не бывает при повторном запуске). Спасибо.
 

KeGaL

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#51
Привет всем. Вот нашел видео где наглядно показано что стучит при запуске.
 
Последнее редактирование:

KeGaL

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#52
Победил проблему. Муфты оказались рабочие, цепь растянута. Натяжители были выдвинуты полностью. В итоге заменил и то и то, на всякий случай.
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
#53
Победил проблему. Муфты оказались рабочие, цепь растянута. Натяжители были выдвинуты полностью. В итоге заменил и то и то, на всякий случай.
Какой пробег?
 

KeGaL

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#54

@AVB@

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 4wd,2011
#55
Добрый день! Отпишитесь пожалуйста, кто победил скрежет при пуске.
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
#56
Добрый день! Отпишитесь пожалуйста, кто победил скрежет при пуске.
Я победил "забил", сигнализация с авто запуском решает эту проблему. Зимой я всегда за 20 -30 минут завожу, а летом перед выходом из квартиры завожу, пока спустился и т.д. никаких звуков нет. Да там и не скрежет а хрюканье какое-то пару секунд.
 

@AVB@

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Highlander, 4wd,2011
#57
Я победил "забил", сигнализация с авто запуском решает эту проблему. Зимой я всегда за 20 -30 минут завожу, а летом перед выходом из квартиры завожу, пока спустился и т.д. никаких звуков нет. Да там и не скрежет а хрюканье какое-то пару секунд.
На форуме Лексуса пишут о поломках двигателей с подобными звуками
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#58
Интересное наблюдение. На моем хае побег 101 тыща и был характерный грохот при старте двигателя после недолгой стоянки. Масло всегда было оригинальное Toyota, которое заливал ОД. И по стечению обстоятельств залилось другое масло - 5w-30 liqui moly molygen. Три дня езжу и не было ни одного запуска с грохотом VVT-I. Посмотрим, как будет дальше.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#59
Проездил месяц, ни разу не было грохота VVT-I при запуске. Хоть на горячую, хоть на холодную. Иногда при запуске на горячую были дополнительные призвуки, но далеко не тот грохот, который был ранее. Так что если кого эта проблема напрягает, можете попробовать такое масло.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#60
Проездил месяц, ни разу не было грохота VVT-I при запуске. Хоть на горячую, хоть на холодную. Иногда при запуске на горячую были дополнительные призвуки, но далеко не тот грохот, который был ранее. Так что если кого эта проблема напрягает, можете попробовать такое масло.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху