Двигатель 2GRFE - звук при холодном запуске

Благодарности
2.082
Авто
люкс,2011
негуманно.. возможно у неофициалов много дешевле
Отчасти согласен,только гарантия на оригинальную запчасть в год,по заказ/наряду/акту выполненных работ.
Их там,2 шт +куча прокладок+сальник+работа (двигатель снимают).Ценник для моего представителя exist.

Последнее редактирование:

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Благодарности
16
Авто
Haylender 2
пля, стал появлятся на холодном пуске иногда. Очень иногда, потому как в 95% завожусь я после вебасты с теплым движком и звука, ессно нет.
пробег 74ткм, гарантия кончилось.
я так понимаю пока не парится и ездить дальше? и надеятся что пройдет само как у Одиссея?
У меня появилась такая проблема тоже на 70, сейчас то сделал на 90,осталось 10 до конца гарантии, хочу в Сокольники на ночь оставить пока гарантия есть. Как у Вас решилась проблема?

Zhuk

Well-Known Member
Благодарности
1.422
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У меня появилась такая проблема тоже на 70, сейчас то сделал на 90,осталось 10 до конца гарантии, хочу в Сокольники на ночь оставить пока гарантия есть. Как у Вас решилась проблема?
Неа. Точнее пока не слышал после наступления осенней прохлады

Andrey1969

Благодарности
16
Авто
Haylender 2
Неа. Точнее пока не слышал после наступления осенней прохлады
Записался на вторник в сокольники. В среду диагностику сделают. Завтра попробую без климата завести и послушать.может от него такой шелест.

Благодарности
2.082
Авто
люкс,2011
Записался на вторник в сокольники. В среду диагностику сделают. Завтра попробую без климата завести и послушать.может от него такой шелест.
Пусть кто-нибудь снаружи слушает,звук который слышишь в салоне глухой.Внешний звук (можно капот открыть) будет более чётким.Проще определить источник.

Andrey1969

Благодарности
16
Авто
Haylender 2
Оставлял машину в Сокольниках на ночь. Утром пришел на диагностику, сказали ремень нормальный и поменяли один ролик. На следующее утро все повторилось. Поставил вчера на ночь,сам не пошел,позвонили и сказали,что ремень надо менять (всего 9000) я отказался у них менять,сказали 1750 за диагностику. Хочу в другом месте поменять, если не пропадет опять к ним поеду. Главное когда ролик меняли ремень нормальный был, а теперь испортился за сутки. Слов нет. Кто нибудь номер ремня подскажет?

Благодарности
0
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
День добрый, такой же звук при старте движка, пробег 140, и теперь ещё на холостых, какой то стучек появился, что это может быть!? Кто сталкивался!?

Благодарности
0
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
Вечер добрый!!! Ни у кого ни чего не цокает на холостых оборотах!? С левой стороны движка, так же при заводе треск этот, сейчас стал сильнее! Снимать головку смотреть что там!?(

Благодарности
2.082
Авто
люкс,2011
Вечер добрый!!! Ни у кого ни чего не цокает на холостых оборотах!? С левой стороны движка, так же при заводе треск этот, сейчас стал сильнее! Снимать головку смотреть что там!?(
А что там увидишь,надо менять муфты и возможно преднатяжители/успокоители цепи.
Второй день,пока без скрежета после замены VVT-I.
Заводиться мягко.Ценник - около 32 000 (подсмотрел).По времени на работу 8 норма/час.
Прошло больше года - тишина (148 тык).

Благодарности
0
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
Доброе утро!!! Если так ездить, что то может произойти такого, что обернётся плачевно и накладно!?

Благодарности
2.082
Авто
люкс,2011
Доброе утро!!! Если так ездить, что то может произойти такого, что обернётся плачевно и накладно!?
Я с этим не сталкивался.
Что конкретно,как бы связано с подачей масла (масляное голодание) - не совпадение по открытию (со слов автослесарей ОД).В википедию и гугл не полез,тут нужен практик с данной поломкой.

Благодарности
0
Авто
3,5 , полный привод, 2011г.в.
Буду искать кто в курсе данной темы, на практике!!!
Доброго времени суток , у меня такой же скрежет как на видео, только более долгий, потом пропадает, смотрел др видео и автор говорил что там 3 болта раскрутились и типа их надо затянуть и скрежет пройдет!!

Благодарности
0
Авто
3,5 , полный привод, 2011г.в.
Доброго времени суток , у меня такой же скрежет как на видео, только более долгий, потом пропадает, смотрел др видео и автор говорил что там 3 болта раскрутились и типа их надо затянуть и скрежет пройдет!!

Vagig

New Member
Благодарности
0
Авто
2GRFE, 4wd, 2012
Приветствую. Тоже есть проблема с пуском, но немного отличным от того что обсуждаются здесь- или нет? На Ютубе нашел видео звука который есть у меня. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Fhneh777

Active Member
Благодарности
132
Авто
Хайлендер 2011
Приветствую. Тоже есть проблема с пуском, но немного отличным от того что обсуждаются здесь- или нет? На Ютубе нашел видео звука который есть у меня. Кто-нибудь сталкивался с таким?

у меня такой же стук при запуске

AMboD

New Member
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Всем доброго времени суток! Прошло достаточно времени с первого сообщения в данной теме. Поделитесь у кого как прогрессировал или нет данный звук? Кто решал и решил вопрос, не появился ли данный звук снова или может просто не стали на него обращать внимания. p/s приобрел хая 11года(3,5) не так давно, звук появился после смены масла на 5-30(может гуще было залито). Звук идентичный первому видео в теме. Иногда есть, иногда нет(закономерность пока не определил, иногда после ночной стоянки нет, но есть после получасового простоя 1-1,5сек, точно не бывает при повторном запуске). Спасибо.

KeGaL

New Member
Благодарности
0
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Привет всем. Вот нашел видео где наглядно показано что стучит при запуске.

Последнее редактирование:

KeGaL

New Member
Благодарности
0
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Победил проблему. Муфты оказались рабочие, цепь растянута. Натяжители были выдвинуты полностью. В итоге заменил и то и то, на всякий случай.

Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander
Победил проблему. Муфты оказались рабочие, цепь растянута. Натяжители были выдвинуты полностью. В итоге заменил и то и то, на всякий случай.
Какой пробег?

KeGaL

New Member
Благодарности
0
Авто
2GRFE, 4WD, 2011

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху