Двигатель с теплообменником и без

Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
3.5,полный,2013г.
#1
Всем добрый вечер. Подскажите может кто сталкивался. У меня пропала компрессия на первом цилиндре. В итоге многих манипуляций пришёл к выводу что дело в поршневой системе. Заказал контрактный движок , мне привезли а в итоге оказалось что у него есть отличие от моего. Отличие в том что у меня стоит теплообменник а на том двигателе нет. Можно его ставить без теплообменника и как обыграть всю эту ситуацию
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
3.5,полный,2013г.
#3
У меня на движке стоит теплообменник для масла
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#4
Новый хозяин моего хая вроде тоже столкнулся с такой проблемой, но поставил и пока ездит, х. З. Если терпит завтра созвонюсь с ним и уточню, может какие тонкости?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Всем добрый вечер. Подскажите может кто сталкивался. У меня пропала компрессия на первом цилиндре. В итоге многих манипуляций пришёл к выводу что дело в поршневой системе. Заказал контрактный движок , мне привезли а в итоге оказалось что у него есть отличие от моего. Отличие в том что у меня стоит теплообменник а на том двигателе нет. Можно его ставить без теплообменника и как обыграть всю эту ситуацию
А почему поршень с кольцами просто не заменили?

А по теме, ну работал же он без доп охлаждения масла.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#10
А теплообменник что из себя представляет? Дополнительный радиатор масла? Ну так подключите свой и все. Или это что-то специфическое?
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
3.5,полный,2013г.
#11
А почему поршень с кольцами просто не заменили?

А по теме, ну работал же он без доп охлаждения масла.
Там на движке который без теплообменника нет крепления под него. А ремонт движка примерно выходит где то 130тыс.₽
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#13
Созвонился, да, двиг был без теплообменника, с хая 2010? года, подумывали заколхозить от клюгера, дороговато получалось, в р-не 40 т. Р., (хотя чему там столько стоить?) воткнули какой есть, 4тыс.км пока все нормально, но выставил на продажу или обмен.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху