Дверь багажника

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Вполне кстати может быть что можно это настроить. У меня у жены на rx если багажник руками открывать, открывается вся машина, если открывать брелком, открывается только багажник
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
К сожалению прописать на кнопку открытия / закрытия 5-ой двери функцию открытия ТОЛЬКО багажника НЕЛЬЗЯ, хотя кнопка открывания стекла на той же двери эту функцию имеет.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
После мойки перестает закрываться пятая дверь в режиме автомата. Приходиться раза два закрывать в ручную. Что и куда нужно смотреть? Спасибо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Может, лед где-то образовался? Не знаю точно, есть ли там датчик защиты от "дурака". Но если есть, то он и отключает автоматику
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Это в холодное время года или летом тоже ?
У меня после зимней мойки,даже после протирания досуха парктроников ... они орут , день,два.Потом отходят.
Летом такого,не было ни разу.Контакт/защёлка отпотевает под обшивкой двери ?
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Всем форумчанам привет. Стал замечать , что при не больших отрицательных температурах , перестала закрываться задняя дверь. Как будто срабатывает датчик "защимления". Со второго или третьего раза закрывается без проблем. Авто 14 года, пробег 16700.
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5, 2015
Всем форумчанам привет. Стал замечать , что при не больших отрицательных температурах , перестала закрываться задняя дверь. Как будто срабатывает датчик "защимления". Со второго или третьего раза закрывается без проблем. Авто 14 года, пробег 16700.
Та же проблема. Потом дверь пересталастала закрываться на мойке. Скоро ТО. Созвонился с дилером, сообщил о подобной проблеме с багажником. Мне сразу ответили, что им проблема известна, меняют какой-то механизм. Так что, если авто на гарантии, лучше побыстрей разобраться у дилера. Кстати на форуме мы не единственные с такой проблемой.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Та же проблема. Потом дверь пересталастала закрываться на мойке. Скоро ТО. Созвонился с дилером, сообщил о подобной проблеме с багажником. Мне сразу ответили, что им проблема известна, меняют какой-то механизм. Так что, если авто на гарантии, лучше побыстрей разобраться у дилера. Кстати на форуме мы не единственные с такой проблемой.
на мойках , на СТО, не забывайте НАПОМИНАТЬ горе мастерам про особенности автомобиля, как то: наличие автобагажника, защитных пленок на деталях и т.д. и т.п. они часто своими шаловливыми ручками доставляют нам проблемы, 100% пытались Вам открыть а потом и закрыть в ручном режиме багажник. если механических повреждений нет, попробуйте принудительно руками захлопнуть багажник , чтоб погасла индексация на приб. панели, дальше с кнопки с лева от руля пробуйте открывать и закрывать, пару раз...у меня прошло со второй попытки. до этого так же замирало в положении полузакрыто( как будто во что то упирается)
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
г. Москва
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5, 2015
на мойках , на СТО, не забывайте НАПОМИНАТЬ горе мастерам про особенности автомобиля, как то: наличие автобагажника, защитных пленок на деталях и т.д. и т.п. они часто своими шаловливыми ручками доставляют нам проблемы, 100% пытались Вам открыть а потом и закрыть в ручном режиме багажник. если механических повреждений нет, попробуйте принудительно руками захлопнуть багажник , чтоб погасла индексация на приб. панели, дальше с кнопки с лева от руля пробуйте открывать и закрывать, пару раз...у меня прошло со второй попытки. до этого так же замирало в положении полузакрыто( как будто во что то упирается)
пробовал все манипуляции. И с кнопкой с лева и с кнопкой с права. И в ручном режиме. И крышку у замка разбирал. Думаю, что косяк в автомобиле. На мойке мне раз приоткрыли окно задней двери, в связи с чем дверь не закрывалась. Также мучился. Пока дилер не попросил проверить плотность закрытия окна. Окно не было зафиксировано на замок. Закрыл окно - закрылся багажник.
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
Добрый день. Авто уже не на гарантии. Пробег 140.000. Сначала перестала закрываться и гткрываться дверь багажника. Приходилось доводить руками. Отключил дверь в бардачке. Через неделю включил: открывается и закрывается со звуком: пищит. Потом снова перестала нормально открывать и закрывать. Подскажите: к кому идти? Автоэлектрику? Может кто сталкивался?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Добрый день. Авто уже не на гарантии. Пробег 140.000. Сначала перестала закрываться и гткрываться дверь багажника. Приходилось доводить руками. Отключил дверь в бардачке. Через неделю включил: открывается и закрывается со звуком: пищит. Потом снова перестала нормально открывать и закрывать. Подскажите: к кому идти? Автоэлектрику? Может кто сталкивался?
В магазин за новыми приводами двери
 
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Всю зиму дверь не открывается и не закрывается , приходится открывать и закрывать вручную.При нажатии кнопки звучит протяжный " пи-пи".
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ближайший ОД - 500 км.Работа не позволяет съездить.Ждать до лета,когда будет отпуск.
Открыть руками плавно до самого верха, осмотреть датчики двери на предмет посторонних предметов(лед, снег, листья, грязь и тд), плавно закрыть руками и пробовать с кнопки, перед этим можно ещё клемму с АКБ скинуть на 5 минут
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Тоже дверь подглючивает. Но как к Од приезжаю, то все норм. Аж стыдно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
С каждой зимой всё хуже ситуация с попаданием снега в щель между крышкой багажника и кузовом. В этом вообще всё полный швах: снега попадает столько, что ни стекло толком не открыть, ни багажник.
Пора думать о каком-нибудь уплотнителе для этой щели...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху