Дверь багажника

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#91
если только скотчь в цвет найти :),
лучше какую нибудь резинку профилированную одеть
Губку (поролон) полосой вырежь (по параметрам проёма - в закрытом положении сжат и заполнен проём - снег не должен поподать. а влагу впитывает, открываешь разжимается) от старого домашнего кресла, или купи в хозмаге. Сам так не делал, в голову сейчас тока взбрендило..... :)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#92
Тогда уж лучше ПСУЛ, но никак не паралон...
ПСУЛ бывает РАЗНЫЙ по высоте + от солнца сам, как бы дораскрывается + влагостойкий.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#93
Для меня очередной косяк- это щель между крышей и крышкой багажника. Постоянно там снег, он тает и намерзает. Приходится дверцу открывать не до конца или вообще не открывать.
Для примера на прошлом спортаже такой проблемы не было, так как щель в разы меньше.
Как это может зависеть от размера щели? Ведь крышка багажника с огромным спойлером поднимается и засыпает туда кучу снега. Ход края крышки слишком большой, чтобы просто заклеить эту щель. Решить можно только если при попадании снега сразу его вычищать оттуда.

На втором кузове действительно такая же проблема, но ничего страшного там не происходит, а снег довольно быстро тает от температуры кузова. Кстати там можно на зиму электрический оттаиватель прокладывать, если так уж сильно беспокоит. :)
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#94
Как это может зависеть от размера щели? Ведь крышка багажника с огромным спойлером поднимается и засыпает туда кучу снега. Ход края крышки слишком большой, чтобы просто заклеить эту щель. Решить можно только если при попадании снега сразу его вычищать оттуда.

На втором кузове действительно такая же проблема, но ничего
Как это может зависеть от размера щели? Ведь крышка багажника с огромным спойлером поднимается и засыпает туда кучу снега. Ход края крышки слишком большой, чтобы просто заклеить эту щель. Решить можно только если при попадании снега сразу его вычищать оттуда.

На втором кузове действительно такая же проблема, но ничего страшного там не происходит, а снег довольно быстро тает от температуры кузова. Кстати там можно на зиму электрический оттаиватель прокладывать, если так уж сильно беспокоит. :)
Как это может зависеть от размера щели? Ведь крышка багажника с огромным спойлером поднимается и засыпает туда кучу снега. Ход края крышки слишком большой, чтобы просто заклеить эту щель. Решить можно только если при попадании снега сразу его вычищать оттуда.

На втором кузове действительно такая же проблема, но ничего страшного там не происходит, а снег довольно быстро тает от температуры кузова. Кстати там можно на зиму электрический оттаиватель прокладывать, если так уж сильно беспокоит. :)
у меня снег попадает в момент, когда авто просто стоит и идет снег или когда я чищу машину. А при открывание спойлер уже без снега;).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#96
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Минск
Авто
Higlander 3,5 AWD 2014
#97
Выявил неудобство для себя. Каждый раз, приезжая из магазина домой, открываю багажник, набираю сумки в руки и затем нужно закрывать машину, но получается, что сначала нужно дождаться пока закроется дверь багажника и только потом можно закрыть ЦЗ, все это время стою с мешками и жду.
Например в мерседесах и БМВ в багажнике присутствуют две кнопки на выбор, такая же как в Хае и вторая, которая выполняет обе операции.

Можно ли в Хае сделать что-то подобное?
 

Вложения

  • 35,6 KB Просмотры: 182

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#98
С брелка можно закрыть не дожидаясь пока багажник закроется
 
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Минск
Авто
Higlander 3,5 AWD 2014
#99
С брелка можно закрыть не дожидаясь пока багажник закроется
Да, действительно можно. Но если ключ лежит во внутреннем кармане, а в руках куча скарба, то было бы существенно удобнее иметь такую кнопку.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
На задней двери есть маленькая кнопочка,надо только дождаться закрытия двери,а потом на нее нажать и замки закроются.15 секунд не время.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Правее, рядом с кнопкой открытия багажника (которая работает и как снятие с охраны) есть выпуклая кнопочка. Нажав на неё машина становится на охрану.
 

LOOK

Почетный пользователь форума
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Тойота Хайлендер 3,5i
Прикольно. Спасибо! Бум попробум.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
Вчера был в салоне Хундай, смотрел Гранд Санта-Фе... В сравнении с Хаем, пользоваться 5-й дверью одно удовольствие: электропривод быстрее, тише; при желании закрыть/открыть вручную, достаточно самого легкого усилия (особенно актуально, когда в руках куча сумок, машина и земля вокруг грязные, и привод заглючил!!!)...
Вот уроды, инженеры, приложившие свои корявые мозги и руки к 5-й двери Хая!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вчера был в салоне Хундай, смотрел Гранд Санта-Фе... В сравнении с Хаем, пользоваться 5-й дверью одно удовольствие: электропривод быстрее, тише; при желании закрыть/открыть вручную, достаточно самого легкого усилия (особенно актуально, когда в руках куча сумок, машина и земля вокруг грязные, и привод заглючил!!!)...
Вот уроды, инженеры, приложившие свои корявые мозги и руки к 5-й двери Хая!!!
Ну так продай Хай, купи Гранда и наслаждайся машиной! :)
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
Не машиной, тогда, а дверью в этой машине)))
До этого была Хундай Элантра - отличная машина. В связи с необходимостью в 7-местном салоне, при этом попробовать продукцию японского (американского не хотелось, но что есть-то есть) автопрома, взял Хай. Следующие - немцы.
 
Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
Конечно надо всё самому попробовать)))
Кстати, думаю, что с немцами веселее будет в хорошем смысле слова: они самые технологичные, эргономичные, экономичные и при этом "драйверские". Самый большой минус - низкая стоимость на вторичке.
Тойота до неприличия скучная и не такая уж надежная. Их владельцев "греет" только мысль о быстрой продаже за достойные деньги, спустя несколько лет владения.
Каждому своё)
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
Товарищи, а как у кого реагирует кнопка открывания заднего стекла, ечли машина на охране? Я тут подошел, нажал, стекло открылось и сигналка заорала...
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
Так сначала с сигналам надо снять.
ну это я понимаю. вопрос не в этом =) я просто без ключа в кармане не пробовал открывать, надеюсь оно само по себе то не откроется?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
ну это я понимаю. вопрос не в этом =) я просто без ключа в кармане не пробовал открывать, надеюсь оно само по себе то не откроется?
Если авто снято с сигналки, откроет любой
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Товарищи, а как у кого реагирует кнопка открывания заднего стекла, ечли машина на охране? Я тут подошел, нажал, стекло открылось и сигналка заорала...
Аналогично:) Я чуть с горяча не поехал к установщикам. Потом проверил - со спрятанным ключом далеко от машины не открывается.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
Аналогично:) Я чуть с горяча не поехал к установщикам. Потом проверил - со спрятанным ключом далеко от машины не открывается.
да да,все так. отдалил ключ от машины, на кнопку перестала реагировать =) при чем я это заметил, когда был ответственный момент оставить машину без присмотра... ну фух, все разобрался
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
Товарищи,подскажите пожалуйста что делать? Появился ужасный скрипт в районе левой петли или газовой стойки при открывании багажника (при закрывании тихо). Предпологаю что попала пыль. Как устранить?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху