Дверь багажника

Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3,5 серый 2014
#61
О-о-о!!! Это я виноват!!!!
Volodya, правда, все написал в разделе 2014, а я не смотрю у кого какая машина и какой год. Он написал, я ответил!:)
Все правильно ребята, в профиле 2011 хай 2, но 6 декабря взял новый хай 3 престиж и забыл поменяить в профиле инфу. старый продаю
 
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3,5 серый 2014
#62
Крышка багажника как то странно себя ведет, когда открывается когда нет, просто звуковое пик пик и ни чего не происходит, пробовал кнопку в бардачке нажимать и делал все по мануалу, но с ключа крышка еще ни разу не открылась, во как. Буду дальше пробовать бароться с этой х.....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#63
Крышка багажника как то странно себя ведет, когда открывается когда нет, просто звуковое пик пик и ни чего не происходит, пробовал кнопку в бардачке нажимать и делал все по мануалу, но с ключа крышка еще ни разу не открылась, во как. Буду дальше пробовать бароться с этой х.....
Разблокируй сначала двери, после этого откроется с брелка.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#64
Крышка багажника как то странно себя ведет, когда открывается когда нет, просто звуковое пик пик и ни чего не происходит, пробовал кнопку в бардачке нажимать и делал все по мануалу, но с ключа крышка еще ни разу не открылась, во как. Буду дальше пробовать бароться с этой х.....
Когда не хочет открываться из-за помехи какой либо сигнал очень отличается. Вероятно у вас трабл с дверью. Багажник открывал сегодня белком с пятого этажа после разблокировки дверей
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#67
Меня бесит только то что у нас на севере в щель багажника сверху намерзает лед ну или плотный снег и когда багажник открывается этот снег скребет багажником с неприятным треском пока никаких царапин не наблюдаю но не приятно, решил проблему установив открывание багажника не до конца благо рост у меня не 2 метра но хреново конечно что это не предусмотрели, не все живут в теплых краях :).
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#68
Меня бесит только то что у нас на севере в щель багажника сверху намерзает лед ну или плотный снег и когда багажник открывается этот снег скребет багажником с неприятным треском пока никаких царапин не наблюдаю но не приятно, решил проблему установив открывание багажника не до конца благо рост у меня не 2 метра но хреново конечно что это не предусмотрели, не все живут в теплых краях :).
Есть такое.
Козырёк это пластмассовый (на втором по крайней мере),видимо отсюда он более податливый под внешнее воздействия,без ущерба механического повреждения/сдира.
Прочищаю щёткой после снега.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#69
Это у всех машин с такой дверью багажника такой недостаток :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#70
Это у всех машин с такой дверью багажника такой недостаток :)
Ну тогда я спокоен, думал нам не повезло, а оказываеться это всем такая засада )))) у меня первый авто с такой дверью :) хотя у брата Хайсы всякие были с подобными дверями правда без электропривода и ниразу не помню чтоб чтото терлось ?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#72
А вот если силиконом приводы пролить, не легче ли им будет?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#76
ну вот в гараже счас сижу, промазал силиконом резинки и про привод не забыл, там он из двух частей, одна в другуе заезжает, так вот в этот стык фиг что набрызгаешь, но я более тонкую облил силиконом и пару раз закрыл-открыл, тише стал открываться это факт.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#77
ну вот в гараже счас сижу, промазал силиконом резинки и про привод не забыл, там он из двух частей, одна в другуе заезжает, так вот в этот стык фиг что набрызгаешь, но я более тонкую облил силиконом и пару раз закрыл-открыл, тише стал открываться это факт.
Силикон этот аэрозольный через день испариться..
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#79
месяц назад брызгал его на дверные резинки, до сих пор как жирноватые.
Что там месяц. Все резинки побрызгал силиконом в октябре. При морозах даже после мойки не прихватывало.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#81
Для меня очередной косяк- это щель между крышей и крышкой багажника. Постоянно там снег, он тает и намерзает. Приходится дверцу открывать не до конца или вообще не открывать.
Для примера на прошлом спортаже такой проблемы не было, так как щель в разы меньше.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#82
Для меня очередной косяк- это щель между крышей и крышкой багажника. Постоянно там снег, он тает и намерзает. Приходится дверцу открывать не до конца или вообще не открывать.
Для примера на прошлом спортаже такой проблемы не было, так как щель в разы меньше.
на втором хае так же.
не думаю что это косяк.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#83
в теме про дверь багажника обсуждали этот вопрос.
на втором хае так же.
не думаю что это косяк.
на втором хае нету электропривода, поэтому рукой можно остановить во время начало треска льда. А на третьем пока найдешь кнопку и нажмешь- уже поздно. У меня уже несколько заусенцев на пластике. :( Железо пока не видел.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#84
на втором хае нету электропривода, поэтому рукой можно остановить во время начало треска льда. А на третьем пока найдешь кнопку и нажмешь- уже поздно. У меня уже несколько заусенцев на пластике. :( Железо пока не видел.
ага куда бы он делся:)
тут выход только один ставить авто в гараж,парковку и выметать снег.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#85
ага куда бы он делся:)
тут выход только один ставить авто в гараж,парковку и выметать снег.
привод есть:), хорошо, но проблема тоже есть
и стоянка у меня уличная, гаража нет и не нужен. Это нужно тогда по несколько раз за день чистить эту щель, пока снег идет.:eek: Может колхоз есть на период зимы?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#86
Это нужно тогда по несколько раз за день чистить эту щель, пока снег идет.:eek: Может колхоз есть на период зимы?
У меня на Кроссере была такая же проблема. Ничего, никто не парится.
Надо просто периодически вычищать снег из этой щели и убирать лёд. Самое труднодоступное место - гофры проводов.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#87
Это нужно тогда по несколько раз за день чистить эту щель, пока снег идет.:eek:
ну так в районе дворников(низ лобовика) ты же выметаешь снег и не по одному разу. почему бы и на багажнике это не сделать?
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#88
Может колхоз есть на период зимы?
Скотчем заклей :) (подойдёт бумажный - у него клей должен не остаться на краске после отклеивания)
Только скотч наверное придётся каждый раз переклеивать после открывания багажника!
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#89
с
ну так в районе дворников(низ лобовика) ты же выметаешь снег и не по одному разу. почему бы и на багажнике это не сделать?
с дворниками все проще, можно и не выметать, если минус. Сел, смахнул снег дворниками и поехал.
а с крышей- там все равно тает, хоть и минус.
я багажник не более пару раз в неделю открываю, когда загород выезжаю.
ладно, поживем-увидим, может какой колхоз в нете найду.:)
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#90
Скотчем заклей :) (подойдёт бумажный - у него клей должен не остаться на краске после отклеивания)
Только скотч наверное придётся каждый раз переклеивать после открывания багажника!
если только скотчь в цвет найти :),
лучше какую нибудь резинку профилированную одеть
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху