Дверь багажника

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер,2014 г, 3,5 литра
Добрый день, У меня хайлендер 2014 года. Машина в общем побывала в воде.. После этого заменили все блоки и проводку. В багажнике блок двери вроде не менялся. приводам после воды думаю ничего не будет. В общем сейчас с кнопки в салоне издает один раз писк и не реагируют с открытого багажника тоже один раз пишит и все. Раньше если ошибка какая то то два раза пишит. Сейчас не пойму с чего начинать.. замок работает,только надо в ручную опускать и поднимать багажник.. Что посоветуете? может сбилась настройка..? электрик который делал все оказался далек от современной электроники..
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Добрый день, У меня хайлендер 2014 года. Машина в общем побывала в воде.. После этого заменили все блоки и проводку. В багажнике блок двери вроде не менялся. приводам после воды думаю ничего не будет. В общем сейчас с кнопки в салоне издает один раз писк и не реагируют с открытого багажника тоже один раз пишит и все. Раньше если ошибка какая то то два раза пишит. Сейчас не пойму с чего начинать.. замок работает,только надо в ручную опускать и поднимать багажник.. Что посоветуете? может сбилась настройка..? электрик который делал все оказался далек от современной электроники..
в бордачке кнопка наджата?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Добрый день, У меня хайлендер 2014 года. Машина в общем побывала в воде.. После этого заменили все блоки и проводку. В багажнике блок двери вроде не менялся. приводам после воды думаю ничего не будет. В общем сейчас с кнопки в салоне издает один раз писк и не реагируют с открытого багажника тоже один раз пишит и все. Раньше если ошибка какая то то два раза пишит. Сейчас не пойму с чего начинать.. замок работает,только надо в ручную опускать и поднимать багажник.. Что посоветуете? может сбилась настройка..? электрик который делал все оказался далек от современной электроники..
С приводов и нужно начинать, раз блок выдаёт ошибки значит может диагностировать=рабочий
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер,2014 г, 3,5 литра
С приводов и нужно начинать, раз блок выдаёт ошибки значит может диагностировать=рабочий
но он выдает один сигнал а не два... что означает один сигнал не знаю..
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Последнее редактирование:
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Помнится мне если пищит один раз то открыто стекло багажника... Могу и ошибаться но проверить стоит
Если открыто стекло или сам багажник, то это кроме писка, еще показывает картинка на табло как и на любую открытую дверь.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Если открыто стекло или сам багажник, то это кроме писка, еще показывает картинка на табло как и на любую открытую дверь.
Лично у меня было так: если нажать кнопку открытия стекла но его не трогать то ничего не отобразит табло а багажник фиг откроется. Даже при продаже машины покупатель незаметно нажал ее, думая что это открытие двери (я не видел этого) И мне говорит открой... я, с умным видом, нажимаю на открытие а в ответ только пиииии... полез в салон нажать... тоже пииии и ничего. Вот думаю фартануло в день продажи) Но потом вспомнил случай при поездки на юг. Ребенок тоже случайно нажал думая что это открытие багажника а я потом пол дороги ехал в расстройстве что что то нае***лось
 
Сообщения
34
Благодарности
24
Адрес
не дом и не улица
Авто
2024 Toyota Crown XLE AWD Hybrid. Был Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
Добрый день, У меня хайлендер 2014 года. Машина в общем побывала в воде.. После этого заменили все блоки и проводку. В багажнике блок двери вроде не менялся. приводам после воды думаю ничего не будет. В общем сейчас с кнопки в салоне издает один раз писк и не реагируют с открытого багажника тоже один раз пишит и все. Раньше если ошибка какая то то два раза пишит. Сейчас не пойму с чего начинать.. замок работает,только надо в ручную опускать и поднимать багажник.. Что посоветуете? может сбилась настройка..? электрик который делал все оказался далек от современной электроники..
Случалось нечто подобное, пока не надавал по лапам не в меру ретивым членам семьи, которые поначалу пытались руками помогать двери багажника побыстрее открываться. Тоже сразу же переставало открываться с кнопки и пищало. Манипуляции с кнопкой в бардачке не помогают. В таких случаях приходилось подключаться Techstream-ом и стирать ошибку, по-моему в Body Controller или что там за двери отвечает (точно не помню, давно в последний раз было).
 

Befs.kg

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
312
Авто
Highlander Hybrid, 2018, 3.5
Если два писка на открытие двери багажника - либо отключена кнопка в бардачке, либо помеха\неисправность.
Длинный одиночный писк - дверь должна открываться\закрываться. Если нет - надо сбросить плюсовую клемму батареи, выждать секунд 20 (лучше с минуту), снова подключить, закрыть вручную дверь багажника и попытаться снова ее открыть, может, заново пройти процесс реинициализации двери.
Из собственного опыта, сам в командировке, жена посадила аккум, фиг знает как ей это удалось %) Аккум сел с открытой дверью багажника. Она закрыла ее вручную, сын батарею подзарядил, завел машину, все хор, кроме как дверь работать перестала. Реинициализацию делал несколько раз, как в инструкции, результат ноль. Я, когда вернулся, просто сбросил клемму, подключил, закрыл дверь, услышал жужжание механизма, и в принципе понял проблему, батарея села с открытой дверью, а восстановилась когда дверь была закрыта. А привод остался в положении открыто, после сброса клеммы контроллер просто вернул его в исходное положение.
Сейчас жалею что поторопился, надо было сначала сканером посмотреть, были ли ошибки, и попытаться сбросить.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
При закрытии в ручную привод без каких либо сбросов встаёт так как положено
 

Befs.kg

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
312
Авто
Highlander Hybrid, 2018, 3.5
Вы точно читали о чем я писал?
Батарея села, ее подзарядили без отключения клемм и поехали. Пока не скинули клемму батареи, дверь багажника не работала. Ручное открывание двери, реинициализация, ручное закрытие двери никакого эффекта не имели.
А вы о чем?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Когда руками закрывали замок не срабатывал?
До снятия клеммы.
Или замок срабатывал но дверь не поднималась сама?
 

Befs.kg

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
312
Авто
Highlander Hybrid, 2018, 3.5
Дверь закрывалась и защелкивалась норм, чисто механически, открывалась только изнутри язычком в лючке.
При нажатии на любую кнопку открытия двери раздавался нормальный одиночный писк, как на рабочей двери, но дальше ничего не происходило, замок не срабатывал на открытие, соответственно, и механизм поднятия не включался.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Раз замок был закрыт значит и концевики в соответствующем положении были
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху