Дверь багажника

Serhio

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
полный, 2012,
#1
Всем не хворать. Ребята нужен совет. Дверь багажника при закрытие в самом конце издает довольно громкий щелчок, в цетре сказали что причина в самом механизме привода, меняется все это дело целиком и стоит дорого. Больше информации от них выудить не удалось. У кого то было что то подобное? Пока дверь работает, сам я думаю ничего не предпринимать. Сам этот механизм не видел что он из себя представляет не знаю, поэтому хочу спросить тех кто знает, в принципе он ремонтопригоден? Есть ли смысл обратиться в сторонний сервис? И возможна ли эксплуатация двери без привода?
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Всем не хворать. Ребята нужен совет. Дверь багажника при закрытие в самом конце издает довольно громкий щелчок, в цетре сказали что причина в самом механизме привода, меняется все это дело целиком и стоит дорого. Больше информации от них выудить не удалось. У кого то было что то подобное? Пока дверь работает, сам я думаю ничего не предпринимать. Сам этот механизм не видел что он из себя представляет не знаю, поэтому хочу спросить тех кто знает, в принципе он ремонтопригоден? Есть ли смысл обратиться в сторонний сервис? И возможна ли эксплуатация двери без привода?
В бардачке пассажира есть кнопка отключения электропривода, отключил и открывай нажимая на кнопку как и раньше, багажник откроет замок и отскочит, а дальше открывай руками. Закрывать руками до упора, пока электрозамок не притянет и не закроет.
А клацает слева где электролифт подъемника или может где замок? Отключи и руками попробуй, может это электрозамок?
 

Serhio

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
полный, 2012,
#3
Клацает да слева где электролифт.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
В этой ветке по кузову много тем есть есть по поломкам электролифта, полистай. Но в основном они перестают подымать-опускать. Может перекос, тоже такое было.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Перекос-багажника.13363/

Найди нормального рукастого мастера, пусть разберет обшивку слева и посмотрит чего там клацает.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
HIGLANDER
#5
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой крышки багажника…
Сначала крышка багажника начала при закрытии или открытии доходить до середины и открывается, бывало, что при открытие на 20% начинала закрывается или отрывается (смотря из какого положения).
В последующем совсем отказала.
Изучив форумы и дальнейшей диагностики привода, было выявлено, что изношены щетки на эл. моторе.
Таких же щеток найти не удалось, отдельно они не продаются, выточив и подогнав по размеру, щетки удалось восстановить на эл. моторе. Собрав все на место – привод заработал (крышка багажника закрывается).
Но самое главное, что открывается она нормально, а вот закрывается она перестала. Просто сигнал и даже не пытается.
Проверял поводку, штекера, проводку на переходах с крышки багажника в салон – все норм.
Проверял работу защит для антизажатия (установлены по бокам крышки багажника) – сопротивление в норме. Даже за место планок защиты устанавливал сопротивление – без успешно.
Крышка не перекошена.
В бордачке все нажато.
Может кто сталкивался ???
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 v6 4x4 2011
#8
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой крышки багажника…
Сначала крышка багажника начала при закрытии или открытии доходить до середины и открывается, бывало, что при открытие на 20% начинала закрывается или отрывается (смотря из какого положения).
В последующем совсем отказала.
Изучив форумы и дальнейшей диагностики привода, было выявлено, что изношены щетки на эл. моторе.
Таких же щеток найти не удалось, отдельно они не продаются, выточив и подогнав по размеру, щетки удалось восстановить на эл. моторе. Собрав все на место – привод заработал (крышка багажника закрывается).
Но самое главное, что открывается она нормально, а вот закрывается она перестала. Просто сигнал и даже не пытается.
Проверял поводку, штекера, проводку на переходах с крышки багажника в салон – все норм.
Проверял работу защит для антизажатия (установлены по бокам крышки багажника) – сопротивление в норме. Даже за место планок защиты устанавливал сопротивление – без успешно.
Крышка не перекошена.
В бордачке все нажато.
Может кто сталкивался ???
Надо пройтись наждачкой по магниту.
 
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2011
#9
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой крышки багажника…
Сначала крышка багажника начала при закрытии или открытии доходить до середины и открывается, бывало, что при открытие на 20% начинала закрывается или отрывается (смотря из какого положения).
В последующем совсем отказала.
Изучив форумы и дальнейшей диагностики привода, было выявлено, что изношены щетки на эл. моторе.
Таких же щеток найти не удалось, отдельно они не продаются, выточив и подогнав по размеру, щетки удалось восстановить на эл. моторе. Собрав все на место – привод заработал (крышка багажника закрывается).
Но самое главное, что открывается она нормально, а вот закрывается она перестала. Просто сигнал и даже не пытается.
Проверял поводку, штекера, проводку на переходах с крышки багажника в салон – все норм.
Проверял работу защит для антизажатия (установлены по бокам крышки багажника) – сопротивление в норме. Даже за место планок защиты устанавливал сопротивление – без успешно.
Крышка не перекошена.
В бордачке все нажато.
Может кто сталкивался ???
Добрый день, а от чего щетки приспособили? Просто у меня аналогичная проблема, почти. Дверь начинает подниматься и обратно закрывается с длинным пищанием. Аморты поменял, безрезультатно.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 v6 4x4 2011
#11
Не хочет загружать видео , скиньте номер ватцапа перешлю вам видео.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 v6 4x4 2011
#13
Добрый день, а от чего щетки приспособили? Просто у меня аналогичная проблема, почти. Дверь начинает подниматься и обратно закрывается с длинным пищанием. Аморты поменял, безрезультатно.
Вспомнил: щетки поставил от донора,нашёл на Авито от Лексус мотор за 2500, скорее всего одна щётка будет целая . Позже посмотрю мотор может там осталось что-то.
 
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2011
#15
Сначала на новые SAT-овские, оказалось полное фуфло, при минус 10 уже никакие. Затем б/у с разбора взял. Сейчас на улице +5, дверь багажника открывается через раз. Либо мне категорически не везет с амортизаторами, либо "дело было не в бобине", мыслю может в моторчике щетки поменять? А может на крышку датчики какие есть? Как вообще механизм определяет верхнее/нижнее положение?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#16
Сначала на новые SAT-овские, оказалось полное фуфло, при минус 10 уже никакие. Затем б/у с разбора взял. Сейчас на улице +5, дверь багажника открывается через раз. Либо мне категорически не везет с амортизаторами, либо "дело было не в бобине", мыслю может в моторчике щетки поменять? А может на крышку датчики какие есть? Как вообще механизм определяет верхнее/нижнее положение?
А не было мысли что "б/у'с'разбора" уже не новые а "уставшие" у которых усилие сильно просажено?
http://highlander-autoclub.ru/forum...открытие-пятой-двери.15590/page-2#post-756533
Там всё так непросто, что их даже штатно их больше десятка разновидностей ПО УСИЛИЮ, а ты - "то в сад то на разбор"...
 
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2011
#17
А не было мысли что "б/у'с'разбора" уже не новые а "уставшие" у которых усилие сильно просажено?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Закрытие-открытие-пятой-двери.15590/page-2#post-756533
Там всё так непросто, что их даже штатно их больше десятка разновидностей ПО УСИЛИЮ, а ты - "то в сад то на разбор"...
Так безусловно они с разбора тоже б/ушные и явно не новые. Я вообще не смог найти нормальные, нету., только по цене породистого коня есть. По усилию, брал с аналогичной модели, того же года выпуска, навряд ли по усилию отличаться должны.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху