Два коротких сигнала при движении

Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
#31
у меня стоит старая навигация 14 года. Пищит если едешь по новой трассе, которой нет на старой навигации 100-110. Курсор притягивает к посёлочным дорогам или к полям). В навигации отключен сигнал о превышении скорости, но видимо, навигация сходит с ума).
 

_Boris_

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Highlander, full, 2015
#32
Здравствуйте. Тойота Хайлендер 2015 года. Не могу понять природу предупреждающего звукового сигнала от аудио-системы. Сигнал двойной: пик-пик. При этом на панели приборов нет никаких сообщений. От блютуса не зависит, это не предупреждение о смене полос или не пристёгнутом пассажире. Сигнал раздаётся в одних и тех же локациях в городе. Что это может быть? :)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#33
Здравствуйте. Тойота Хайлендер 2015 года. Не могу понять природу предупреждающего звукового сигнала от аудио-системы. Сигнал двойной: пик-пик. При этом на панели приборов нет никаких сообщений. От блютуса не зависит, это не предупреждение о смене полос или не пристёгнутом пассажире. Сигнал раздаётся в одних и тех же локациях в городе. Что это может быть? :)
Это штатная навигационная система предупреждает вас о камерах! Сигнал подается за несколько сотен метров. Можно в настройках навигации его отключить
 

_Boris_

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Highlander, full, 2015
#38
Я не понимаю как это отключить. В окне навигации (MAP/NAV) значок настройки звука отрисован, но недоступен для регулировки. Кнопками громкости на руле и ручка громкости над экраном регулируют громкость музыки, не навигации.
 

Вложения

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#39
Я тоже немного искал как, не нашел и забил
В теме пишут звук навигации убрать до нуля
 

_Boris_

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Highlander, full, 2015
#42
Я не нашёл как отключить звук камер, но отключил "Показать камеры", и, кажется, звук пропал.
Хорошо, что разобрались. Звук был очень громкий, и каждый раз неожиданный. Всем спасибо.
В аттаче картинка с настройками.
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43
SETUP - Карта - снимаем галочку на пункте "Показать камеры" на третьем экране.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#44
Я не отключал камеры. Просто убавил звук.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#45
А я так и не разобрался, почему у меня практически в одних и тех же местах локации происходит "пи-пи" то 15 раз подряд, то 12, то 13.
Камеры у меня делают "пи-пи" однократно, с ними все понятно, а вот что пипикает по 15 раз, так и не выяснил.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#46
А я так и не разобрался, почему у меня практически в одних и тех же местах локации происходит "пи-пи" то 15 раз подряд, то 12, то 13.
Камеры у меня делают "пи-пи" однократно, с ними все понятно, а вот что пипикает по 15 раз, так и не выяснил.
У меня только двойной сигнал и больше никакого другого нет. Может какие-нибудь ограничения нарушены - скорость к примеру или после третьей сел за руль))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48
Закономерности и причины пока не нашел.
Покопайся в настройках карт. Там есть много пунктов про то, что показывать, на что реагировать. Может у тебя превышение скорости по карте пищит? Типа она считает, что надо ехать 40, а на самом деле разрешено 60 и ты едешь 70...
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#49
Капался. Реакции никакой. И как объяснить то, что иногда 15 раз подряд "пи-пи", иногда 12, иногда 11,9 и т.д. Причем в одних и тех же местах города, и в этих местах может пищать, а может нет.
А превышение всегда пищит однократным "пи-пи" на всех камерах, которые активны.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#50
Капался. Реакции никакой. И как объяснить то, что иногда 15 раз подряд "пи-пи", иногда 12, иногда 11,9 и т.д. Причем в одних и тех же местах города, и в этих местах может пищать, а может нет.
А превышение всегда пищит однократным "пи-пи" на всех камерах, которые активны.
А когда обновлял навигацию?
У меня после обновления это пропало в 20м году)
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#51
Обновлял года 4-5 назад. Я тоже думаю, что в этом проблема. Но не вижу смысла обновлять навигацию, т.к. ей совсем не пользуюсь.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#53
Да забил давно, так катаюсь, слушаю пи пи. Не напрягает
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху