Датчик температуры снаружи

Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#1
Кто подскажет где спрятан датчик температуры за бортом?У меня на дисплее прочерк.Как будто не подключен.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Кто подскажет где спрятан датчик температуры за бортом?У меня на дисплее прочерк.Как будто не подключен.
Под передним бампером обычно у всех.
Тут где стоит
https://www.drive2.ru/l/475013213528784956/
Как выглядит
https://www.farpost.ru/irkutsk/auto...a-kluger-2005-god-vtoraja-model-62314512.html
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3


На схеме - 88625P (оригинальный номер 88625-48021)
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#4
Спасибо!Мой или не подключен,или его просто нет.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#5
Он подключается непосредственно к приборной панели?Сколько проводов?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#8
Ну эт само собой!Завтра гляну.Уже и где купить если чего нашел.Пока хочу изучить мат часть ...так сказать.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#9
Все облазил-нету!Теперь вопрос-где,под капотом идет кабель к этому датчику?Какой там разьем?Если не трудно кинте фото.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#11
Да эт понятно.Нету у меня его.Похоже когда двиг меняли...не заморачивались особо этим датчиком.Я имел ввиду какой кабель к нему идет?Где он проложен под капотом.Наглядно бы увидеть.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#13
Да эт я могу и сам собрать...любой,и с бегущей строкой тоже.В спальне стоит.Время-температура-число-день-год.Лет 7 назад собрал,так и работает до сих пор не отключал ни разу.Хотел просто все восстановить до заводского состояния...привычка.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#14
Сегодня в панели подключал сопротивление 1.5кОм.На дисплее появилась информация 28 градусов.Примерно соответствует указанным в букваре параметрам.Значит тут все в порядке.Осталось купить сам датчик.Вот чтобы не тянуть еще одну соплю,я и интересуюсь где под капотом идет провод на разьем датчика температуры воздуха.У меня много не подключенных проводов под капотом(следствие замены двигателя и не подключен кондей).В каком он жгуте?Может кто сталкивался с прокладкой косы и кинет фото?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#15
Поищи электросхему - там всё будет
Мне вот захотелось убрать идиотские часы с торпеды и внедрить туда более современное устройство, что б и часы и температуру и ещё несколько параметров показывало.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#16
Электросхема ни к чему.Хочу увидеть где идут провода под капотом на этот датчик.Внедрить много чего могу...но люблю все в оригинале.
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
#17
Выше же выложили фото самого датчика. Он в центре бампера, снизу. Фишка там подходящая будет одна, к другой спереди не прицепить. Надо только купить датчик.
Если конечно фишку не отрезали ранее после ДТП например.
 

alexzel

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
2006 Toyota Highlander Hybrid, 3.3L AWD
#18
Парни, а где искать проблему если вместо температуры буква Е? Датчик исправный (новый).
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 2005
#19
Так, задумался. Датчик этот у меня есть, а где температуру уличную увидеть в салоне не пойму? На часах вроде нет ни каких опций
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 2005
#23
Датчик есть, но показания не выводятся.
Это я давно понял)))
Тут мелькнула мысль, а вдруг не правильно я это понимаю)
Ан нет, правильно.
На предыдущем авто на часах температуру забортную показывало. Привык .Очень удобно
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху