Датчик присутствия пасажира переднего сидения

Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3 2004 г.
#1
Доброго времени суток всем!

Может кто сталкивался, хотел узнать как и чем лечится?
Не загорается лампочка при не пристегнутом ремне безопасности переднего пассажирского сидения, хотя человек сидит на сидении.
Соответственно не включается подушка безопасности.

Лампочку проверил, целая.
Возможно датчик присутствия или как там его назвать.

Может у кого было такое?
Плизз, поделитесь инфой.

Highlander 2004 3.3 Lim
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#2
Ну так вообще при непристегнутом ремне она и не должна включаться. При непристегнутом ремне подушка нанесет тяжелые травмы при случайном (или неслучайном) срабатывании
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Проверь проводку под сидением, бывает, что проводочки переламываются.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#4
В сидении стоит датчик присутствия: два чмошных проводка и между ними поролон, это и есть датчик, но ломается не он, а проводки, на которые давит чей-то зад. И дело скорее в сломанных проводках, чем в проводке под сидением. Тестером определяется за две минуты.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#5
при непристегнутом ремне подушка не включиться
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3 2004 г.
#6
Благодарю всех.

Причина была в замке который защелкивает ремень безопасности.
Видимо там контакты были грязные.
Почистил, все заработало и ремень стал отщелкиваться лучше.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Шатура МО
Авто
хай 2007 sport
#7
при непристегнутом ремне подушка не включиться
еще подушка не включится даже при защелкнутом ремне если на сиденье не будет положительного веса. когда кресло с мелким пристенгнуто, подушка не работает...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#8
Хочется поднять темку.
Как уже как то писал, был удар сзади.
На приборке высвечивается "мужик с пузом", лампочка подушек. Ездил на диагностику, выдает ошибку, указывающую на блок электронный (89952-33010). Электрик сказал что при замене ошибка останется в мозгах но лампочка должна погаснуть.
Так вот блок поменял а лампочка не гаснет. И второй вопрос к обсуждению, какая связь между ударом сзади и датчиком наличия пассажира отвечающего за открытие подушки пассажира?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#10
Разъемы в системе безопастности с двойной фиксацией, отойти не может, только полная проверка всех компонентов и их компьютерная диагностика.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#12
Понятно что электрика "наука о контакте".
Нет, контакт там не отошел. снимал ставил не раз и разные блоки.
Может кто посоветует грамотного электрика в Москве, с умным сканером, для разрешения вопроса.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
А вообще, какую ошибку пишет?
И что значит ошибка останеться в мозгах, но лампочка погаснет? Если в блоке сидит ошибка, то лампочка будет гореть всегда.
При ударе подушки раскрылись?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#14
Номер ошибки посмотрю и отпишу, в машине лежит бумажка с результатами диагностики.
Подушки не раскрылись.
Здесь (если ошибка в мозгах, то лампочка будет гореть всегда) не соглашусь. У "мозгов" несколько типов памяти, если так можно выразится.
К примеру, хлебнула машинка поганого бензина, выскочил ДжекиЧан, и написал к примеру ошибку на бедную смесь. Дальше ты заправляешься нормальным бензином Джеки гаснет, а ошибка в мозгах остается. Даже скинув клемму не все ошибки можно удалить. Все что связанно с безопасностью только через диагностический сканер, да и то не любым.
 

valeri

New Member
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казахстан.Кокшетау
Авто
1MZ 3.0 Ltd 2003
#16
Хочется поднять темку.
Как уже как то писал, был удар сзади.
На приборке высвечивается "мужик с пузом", лампочка подушек. Ездил на диагностику, выдает ошибку, указывающую на блок электронный (89952-33010). Электрик сказал что при замене ошибка останется в мозгах но лампочка должна погаснуть.
Так вот блок поменял а лампочка не гаснет. И второй вопрос к обсуждению, какая связь между ударом сзади и датчиком наличия пассажира отвечающего за открытие подушки пассажира?
Если компоненты системы все исправны ошибка стирается только сканером и больше никак.Если присустсвует неисправность ошибка появиться снова ее можно считать и определить место.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#18
у меня горит желтая лампа airbag on, когда пассажир присутствует рядом или красная лампа airbag off, если вес пассажира на переднем сиденье небольшой и это не зависит от того пристегнут ремень или нет.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#20
А почему бы этот датчик присутствия не соединить напрямую минуя кресло и тело типа на месте и подогрев сидении сразу включится при нажатой кнопке подогрева зимой удобно ?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#21
у меня горит желтая лампа airbag on, когда пассажир присутствует рядом или красная лампа airbag off, если вес пассажира на переднем сиденье небольшой и это не зависит от того пристегнут ремень или нет.
Вот и у меня так же было. Причем тут ремень.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#23
Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой. Вехали в зад пристегнуты ремни не были. Подушки не сработали. И теперь горит лампочка на торпеде. И пасажир когда содиться лампочка не моргает что пассажир не пристегнут. Кто нибудь устранил эту проблему???
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#24
Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой. Вехали в зад пристегнуты ремни не были. Подушки не сработали. И теперь горит лампочка на торпеде. И пасажир когда содиться лампочка не моргает что пассажир не пристегнут. Кто нибудь устранил эту проблему???
Замена датчика присутствия пассажира, only (находится под пассажирским сиденьем), по другому ни как.
Он одноразовый, отрабатывает и сам "умирает".
После замены необходимо подключение к фирменному сканеру, что бы перепрописать датчик. Совместимые данную ошибку не скидывают.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#26
Замена датчика присутствия пассажира, only (находится под пассажирским сиденьем), по другому ни как.
Он одноразовый, отрабатывает и сам "умирает".
После замены необходимо подключение к фирменному сканеру, что бы перепрописать датчик. Совместимые данную ошибку не скидывают.
Не подскажете где конкретно находиться этот датчик. И номер его если можно. И где можно его приобрести. Буду весьма благодарен.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#27
Не подскажете где конкретно находиться этот датчик. И номер его если можно. И где можно его приобрести. Буду весьма благодарен.
Датчик находится под пассажирским сиденьем.
Снимать сиденье не нужно, он крепится на клипсе и имеет два разъема.
Выглядит так
Датчик.jpg
Номер не скажу, не помню, нужно пробивать по WIN или посмотреть что на нем написано.
Но мой точно помню пробивался еще на десяток моделей тойоты.
Сейчас он стоит в районе 6-8 рублей.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#28
Датчик находится под пассажирским сиденьем.
Снимать сиденье не нужно, он крепится на клипсе и имеет два разъема.
Выглядит так
Посмотреть вложение 49211
Номер не скажу, не помню, нужно пробивать по WIN или посмотреть что на нем написано.
Но мой точно помню пробивался еще на десяток моделей тойоты.
Сейчас он стоит в районе 6-8 рублей.
В екзисте такой стоит от 14.500 р
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#29
А он как может полететь? Ошибку показало (в1150.) А эту коробочьку я разбирал там просто плата и все. А ошибка указывает на датчик присутствия пассажира. Или я что то не так понял.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#30
я тебе говорю... уточни партномер, без него гадание на кофейной гуще
У меня вроде был такой 89952-35011 . Ключевое слово вроде!
и брал я его точно помню за 4 с копейками. Номер ошибки что была, конечно не помню.
Хорошо что это помню, времени прошло уже лет семь.
Там не просто плата, на ней установлена ПЗУшка.
Какая постоянно находится в мониторинге. На нее приходят сигналы от датчиков удара и по совокупности показателей она дает команду на срабатывание.
По этому принципу работают шторки. Если удар в лоб то шторки не откроются, а если возникает вращение то идет команда на раскрытие.
Так вот этот датчик. Он принял информацию о резком "движении", то бишь ударе. Вычислил что перемещение не в той плоскости, дал команду " не раскрываться" и успешно умер.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху