Датчик присутствия пасажира переднего сидения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#61
Я дико извиняюсь и понимаю что задолбал уже... Но какую заглушку мне нужно снять и где она находится? Снять бардачок и посмотреть есть там что или нет? Проверяли когда машину, мне сказали что машина не билась и ни одна подушка не стреляла, все подушки на местах.
Можешь снять бардачок и справа смотри, можешь снять торцевую заглушку (где должен стоять этот выключатель) и смотри прямо.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#62
Спасибо за помощь и терпение. Буду смотреть. Как посмотрю отпишусь. Щас в отъезде просто не дотянуться до авто:Dа жена точно откручивать и снимать ничего не будет:)...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#63
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#64
Приветствую. Сильно не сильно не знаете? Чекухи на всех элементах целые, по железу ровная везде, только на задней двери почему то по центру шпакля немного есть(пнули может))))). А так все ровно да и меня все устраивает, так... Для общего знания узнать что с ней. Спасибо Вам за информацию.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#66
JTEEP21A940044438. Только я с английским не дружу, если все на ихнем языке то это для меня просто шифровка будет)))
Но все равно спасибо.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#67
JTEEP21A940044438. Только я с английским не дружу, если все на ихнем языке то это для меня просто шифровка будет)))
Но все равно спасибо.
Есть онлайн переводчики, ну на худой конец можно и в центре перевода заказать нормальный перевод, хотя это лишнее. Там в принципе всё интуитивно понятно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#68
Пробег в мае 2008 был 53,963 миль.
В апреле 2007 врезался в какой-то "объект". В какой - хз.
Еще у тебя есть реколл по главному тормозному цилиндру. Можешь терзать Тойота Рус на предмет бесплатной замены. В качестве примера: вот тут члены Клуба меняли инвертор на гибридах - у тебя процедура аналогичная
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Отзывная-компания-на-гибриды-в-США.7918/


Not Reported NICB Vehicle manufactured
and shipped to original dealer
08/24/2004 New York
Motor Vehicle Dept.
Kings Park, NY Registration issued or renewed
First owner reported
Titled or registered as
personal vehicle
Passed safety inspection
12/30/2005 New York
Motor Vehicle Dept.
Kings Park, NY Registration issued or renewed
Titled or registered as
personal vehicle
Passed safety inspection
01/03/2006 17,309 New York
Inspection Station Passed safety inspection
Passed emissions inspection
View what was inspected

08/07/2006 23,045 Smithtown Toyota
Smithtown, NY
631-724-3300
smithtowntoyota.com Console repaired
Tire condition and pressure checked
03/26/2007 35,201 New York
Inspection Station Passed safety inspection
Passed emissions inspection
View what was inspected

04/18/2007 New York
Damage Report Accident reported
It hit an object

01/03/2008 New York
Motor Vehicle Dept.
Kings Park, NY Registration issued or renewed
Titled or registered as
personal vehicle
Passed safety inspection
05/02/2008 53,963 Auto Auction
Pennsylvania Listed as a dealer vehicle
Vehicle sold at auction
Millions of used vehicles are bought and sold at auction every year.
10/21/2010 Toyota Motor Sales, USA, Inc. Manufacturer Recall/Service Campaign issued
NHTSA #10V499
Recall/Campaign #A0M Safety Recall A0M - Certain
2005 through 2006 Model Year Toyota Avalon
Vehicles & Certain 2004 through 2006 Model Year
Highlander (Non Hybrid) Vehicles Brake Master
Cylinder Cup Replacement
Status: Remedy Available


Locate an authorizedToyota dealernear you to schedule an appointment
+Learn more about this recall
02/24/2011 Toyota Motor Sales, USA, Inc. Manufacturer Recall/Service Campaign issued
NHTSA #11V112
Recall/Campaign #B0A Safety Recall B0A - Certain
2004 ? 2006 model year Highlander/Highlander HV
Driver's Side Floor Carpet Cover and Retention
Clip
Status: Remedy Available
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#69
Спасибо. Что такое реколл по главному тормозному цилиндру и что значит терзать Тойота рус. Просто в моем городе нет даже оффдиллера Тойота, да ваще никакого нет. Одни дяди Васи(((.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#70
Я тебе ведь ссылку дал - там описано, как народ действовал по аналогичному реколлу. Читай, образовывайся :)

СЫ. А "город" следовало бы внести в свой "Профиль"
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#71
Спасибо. Буду читать. В двух словах это какой то тойотошный косяк у меня, который офдилеры устраняют с дорогой душой и не пытаются обратившемуся стопы развернуть в обратном направлении?)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#72
Да. Заводской косяк. Кампания по его устранению называется "реколл" (recall). Если этот косяк попадает в "косяки системы безопасности" (как у у тебя), то Тойота обязана устранить его в любой части мира вне зависимости от того, для какого рынка была изготовлена машина. Тойота Рус сначала косит под дурака, но потом все положенное делает (мне сделали ремонт примерно на 15к$ бесплатно).

СЫ. А официал для тебя должен быть в Иркутске, как я понимаю.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#74
Да. Заводской косяк. Кампания по его устранению называется "реколл" (recall). Если этот косяк попадает в "косяки системы безопасности" (как у у тебя), то Тойота обязана устранить его в любой части мира вне зависимости от того, для какого рынка была изготовлена машина. Тойота Рус сначала косит под дурака, но потом все положенное делает (мне сделали ремонт примерно на 15к$ бесплатно).

СЫ. А официал для тебя должен быть в Иркутске, как я понимаю.
Сергей приветствую!
Прочитал тему данную Вами по ремонтам гибридов. По реколл который на моем авто случайно никто не сталкивался? Тем не нашел об этом.
Так же пишут что, что обращаются по замене одного а там плюсом им ещё что то меняют (приятно так заехать к ним))).)

Если обращаться то лучше сразу в тойотаРус в Москву( как найти адрес обращения)? А указывать для замены( замена главного тормозного цилиндра-правильно я понял?) ближайшего ОД Тойты? И подскажите как грамотнее составить для обращения письмо и что к нему приложить нужно будет?

Сергей подскажите что означает реколл главного тормозного цилиндра, он сам выходит из строя и что за собой влечет, а так же сколько может стоить его ремонт дома. Это к тому что может и смысла нет в этих поездках для его замены( в случае положительного решения) в другой регион?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#75
Пиши письмо в свободной форме сюда:
https://www.toyota.ru/owners/clients-support
Реколл - это обязательство Тойоты бесплатно заменить какую-то запчасть.
Цилиндр может не выйти из строя, но может и выйти - тут не угадаешь. Плохо, если он сломается в критической ситуации. Лично я бы менял и не думал.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху