Датчик присутствия пасажира переднего сидения

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#31
А что, правда что подушка не сработает, если непристегнут?
Сработает.
Не срабатывает если нет пассажира на сиденье.
К стати на заметку родителям.
Кто перевозит детей на переднем сиденье на креслах и бустерах.
Датчик не распознает что на сиденье кто то есть и если что подушка не раскроется!!!
Под бустер подкладываейте что либо. На одной машине это теннисный мяч на другой это мануал от машины.
 
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2003г 2.4 2вд
#32
Сработает.
Не срабатывает если нет пассажира на сиденье.
К стати на заметку родителям.
Кто перевозит детей на переднем сиденье на креслах и бустерах.
Датчик не распознает что на сиденье кто то есть и если что подушка не раскроется!!!
Под бустер подкладываейте что либо. На одной машине это теннисный мяч на другой это мануал от машины.
Спасибо.......!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#33
Сработает.
Не срабатывает если нет пассажира на сиденье.
К стати на заметку родителям.
Кто перевозит детей на переднем сиденье на креслах и бустерах.
Датчик не распознает что на сиденье кто то есть и если что подушка не раскроется!!!
Под бустер подкладываейте что либо. На одной машине это теннисный мяч на другой это мануал от машины.
Если вдруг, не дай Бог, мне придется детей перевозить на переднем седенье, я озабочусь как подушку отключить
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#34

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#35

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#36
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#38
Всем ХАЙ! Прошу прощения за то что пишу здесь. Тему не нашел.
Справа от селектора горит значка отключений подушки(на приборе тоже горит красная иконка подушки), не зависит от того сидит пассажир или нет, пристегнут ремень или нет. Горит ВСЕГДА ARB off...то есть подушка пассажира у меня отключена? Вопрос ко всем кто помочь может, Ка потушить значки енти или как включить подушку... Сканером проверяли сказали что подушки все на местах и не срабатывали. Короче подскажите пожалуйста как исправить все эти лампочки?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
А звуковой сигнал идет при пристегнутом ремне?
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#40
Точно не помню но вроде сигналили с пассажиром пристёгнутым. Завтра скажу точнее.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
Думаю, это глюки электрики. Саню Mazay попытай
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#44
Читал где то но где не помню, что под пассажирским сиденьем фишки потребить можно попробовать. Но вот очкую чё то, пока я там снизу их теребонькать буду она там сверху БА-БАХ не сделает?)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#45
Читал где то но где не помню, что под пассажирским сиденьем фишки потребить можно попробовать. Но вот очкую чё то, пока я там снизу их теребонькать буду она там сверху БА-БАХ не сделает?)))
Скинь - и 3-и минуты покури и в путь, передёрни все разъёмы. Кстати подушка имеет жёлтый разъём, его можешь вообще не дёргать.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#46
Скинуть клеммы? Рядом с селектором оранжевая а на приборке красный, заводить все гаснет а он остаётся... Передёргивать разъемы со снятыми клеммами?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#47
Да.
Рядом с селектором оранжевая а на приборке красный, заводить все гаснет а он остаётся...
Он, селектор :eek: Может они ли она, оранжерея или она красная. Она оранжевая и должна гореть, а вот она красная должна потухнуть или мигать при движении.
Передёргивать разъемы со снятыми клеммами?
Если не трогать жёлтый разъем, то можно и при заведённой дергать, а так лучше передёргивать со снятой минусовой клеммой.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#48
На приборке горит красный значок постоянно. Рядом с селектором горит отключено (off) тоже постоянно не зависимо есть пассажир или нет пристегнут ремень или нет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#49
На приборке горит красный значок постоянно. Рядом с селектором горит отключено (off) тоже постоянно не зависимо есть пассажир или нет пристегнут ремень или нет.
Так может тогда включить, там с пассажирской стороны есть выключатель на торпедо. Открой дверь, вставь ключ и поверни в сторону ON.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#50
О как:eek:а в каком месте искать сию ключевую скважину????????
А то я балбес и слухом не слыхивал о такой, ежели описание Али фото покажите дык того...благодарен буду, ну и счастлив ежели дело всего то в повороте ключа. Токмо чого то не видел ничего похожего там...
Спасибо:D буду искать))).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#51
О как:eek:а в каком месте искать сию ключевую скважину????????
А то я балбес и слухом не слыхивал о такой, ежели описание Али фото покажите дык того...благодарен буду, ну и счастлив ежели дело всего то в повороте ключа. Токмо чого то не видел ничего похожего там...
Спасибо:D буду искать))).
upload_2017-10-3_18-45-12.png
upload_2017-10-3_18-44-13.png
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#53
Приветствую. К сожалению у меня нет такого девайса с торца панели со стороны пассажира. Думал что он есть, а его нет...(((
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#54
Приветствую. К сожалению у меня нет такого девайса с торца панели со стороны пассажира. Думал что он есть, а его нет...(((
Если горит OFF, то этот выключатель у тебя есть и он выключен, ищи.
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#55
Блин, а где он может быть? На лимитеда он вроде с правого торца панели отключается, а у меня простенькая комплектация, может там не предусмотрено отключение подушки пассажира?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#56
Блин, а где он может быть? На лимитеда он вроде с правого торца панели отключается, а у меня простенькая комплектация, может там не предусмотрено отключение подушки пассажира?
Комплектация на отключение не влияет. Возможно прежний хозяин когда восстанавливал машину после аварии заказал заглушку в торпеду от Клюгера. Сними эту заглушку и посмотри, под ней должен быть разъём на проводах.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#57
Блин, а где он может быть? На лимитеда он вроде с правого торца панели отключается, а у меня простенькая комплектация, может там не предусмотрено отключение подушки пассажира?
Комплектация на отключение не влияет. Возможно прежний хозяин когда восстанавливал машину после аварии заказал заглушку в торпеду от Клюгера. Сними эту заглушку и посмотри, под ней должен быть разъём на проводах.
Должен выглядеть вот так:

upload_2017-10-4_19-43-24.png

Фактически (судя по схеме) это просто обычный выключатель (включено - замкнуто, выключено - разомкнуто). Можешь просто перемкнуть два контакта и подушки подключаться.
upload_2017-10-4_19-46-23.png
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#58
Я дико извиняюсь и понимаю что задолбал уже... Но какую заглушку мне нужно снять и где она находится? Снять бардачок и посмотреть есть там что или нет? Проверяли когда машину, мне сказали что машина не билась и ни одна подушка не стреляла, все подушки на местах.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#59
Проверяли когда машину, мне сказали что машина не билась и ни одна подушка не стреляла, все подушки на местах.
Может, подушки и не стреляли, но машина твоя точно битая (я смотрел по Карфаксу)
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#60
Приветствую. Битая там или в России, сильно вкрученая? Я то ничего в карфаксе не понимаю?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху