Датчик дождя

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
На улице наступила мерзкая погода, когда дворники работают постоянно, чтобы очистить лобовое стекло от дождя со снегом и от грязи летящей от впереди идущих машин! Именно сейчас ярко ощутил отсутствие датчика дождя, даже на предыдущей машине( камри) была данная опция! Почему такую стандартную функцию для современных автомобилей Тойота решила не устанавливать в автомобиль почти за 2 миллиона не понятно! Решил исправить данное упущение, нашел 2 варианта:
http://www.carumba.ru/catalogue/devices/devices-other/4610
http://quantoom.ru/catalog/1/2/

Цена примерно одинаковая, первый вариант якобы Германия, второй Россия (СПБ).
Может кто уже устанавливал датчик дождя? Какой именно? Сколько стоила установка и как в эксплуатации?
 
Сообщения
175
Благодарности
7
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#2
первый вроде как уже не выпускают, а второй придет на днях буду ставить
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#3
Отлично! отпишись пожалуйста по результатам установки!
 
Сообщения
175
Благодарности
7
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#4
датчик дождя поставили за 1500 руб. (установка) вот такой



освещение к нему подключать не стали, я хотел его еще использовать, что бы он автоматически отключал габариты при глушении двигателя. Уговорил установщика, он поколдовал под рулевой колонкой с проводами, поставил дополнительное реле, теперь отключаются габариты вместе с фарами.

Дополнительно поставили выключатель на датчик дождя (у изготовителя не предусмотрено), что бы когда не надо не реагировал на мошек, например, и т.п..
Внешний вид датчик не портит, снаружи прилично смотрится, с места водителя не бросается в глаза вообще.

как работает видно на видео.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#5
Суппер! Купил себе такой же датчик, завтра буду ставить! Спасибо за отчет, видео зачетное!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#6
датчик дождя поставили за 1500 руб. (установка) вот такой



освещение к нему подключать не стали, я хотел его еще использовать, что бы он автоматически отключал габариты при глушении двигателя. Уговорил установщика, он поколдовал под рулевой колонкой с проводами, поставил дополнительное реле, теперь отключаются габариты вместе с фарами.

Дополнительно поставили выключатель на датчик дождя (у изготовителя не предусмотрено), что бы когда не надо не реагировал на мошек, например, и т.п..
Внешний вид датчик не портит, снаружи прилично смотрится, с места водителя не бросается в глаза вообще.

как работает видно на видео.
ты пробовал лить не на датчик? например сбоку водетельсокго или пассажирского( например когда лужу проезжаешь на скорости либо встречный поливает бок)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#7
а меня зайопывал этот датчик в стоке (срабатывал на 2 капли и щетки юлозили насухую))) рад что его нет на Хая)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#8
Меня наоборот напрягает постоянно регулировать частоту работы дворников, привык управлять одной рукой!
 
Сообщения
175
Благодарности
7
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#9
ты пробовал лить не на датчик? например сбоку водетельсокго или пассажирского( например когда лужу проезжаешь на скорости либо встречный поливает бок)
не пробовал, но первый косяк - начинает работать, когда машина разворачивается к солнцу, перестает, когда отворачивается. Думаю Хэловский лучше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
ты пробовал лить не на датчик? например сбоку водетельсокго или пассажирского( например когда лужу проезжаешь на скорости либо встречный поливает бок)
Ты сам то понял что спросил? Еще на заднее стекло предложи попробывать полить!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Меня наоборот напрягает постоянно регулировать частоту работы дворников, привык управлять одной рукой!
Мне то же его нехватает, как и времяни что бы поставить его себе...
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#12
Ты сам то понял что спросил? Еще на заднее стекло предложи попробывать полить!
Сбоку и боковое разные понятия. А так каждый в меру своего воображения понимает.
 
Сообщения
175
Благодарности
7
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#13
Сбоку и боковое разные понятия. А так каждый в меру своего воображения понимает.

попробовал, рядом попрызгал. молчит. надо что бы совсем рядом попадала капля или на сам датчик. кстате глюки работы на солнце прекратились., но и солнце поднялось. глючил утром, когда низкое солнце четко в лоб светило. а хэловский датчик вообще в инете не нашел, а где-то видел...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
попробовал, рядом попрызгал. молчит. надо что бы совсем рядом попадала капля или на сам датчик. кстате глюки работы на солнце прекратились., но и солнце поднялось. глючил утром, когда низкое солнце четко в лоб светило. а хэловский датчик вообще в инете не нашел, а где-то видел...
Видимо спектр утреннего солнца такой же что и посылает сам датчик...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Сбоку и боковое разные понятия. А так каждый в меру своего воображения понимает.
Определяющее слово не на датчик!
Писал бы уж тогда по краям датчика-вопросов бы не было.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Да я добавлял уже данную функцию, правдане другие авто, а рад я был именно отродного тойотовского.
Ручку дворников я вклюал 1раз практически, всегда на авто.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#18
Завтра на моем потренеруешься))) если самому понравится и себе поставишь!
Делай фотоотчет поподробностям + ценник мазая в студию на установку чудо зеркал + сколько по времени.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Делай фотоотчет поподробностям + ценник мазая в студию на установку чудо зеркал + сколько по времени.
Это не чудо зеркала, это установка чудо начинки! :)

PS разобрал штатное зеркало с приводом складывания(с другой тойоты) вы не поверите, зеркала складывает и раскладывает моторчик в 2.5 раза меньше, чем в кассетном плеере интернейшенл!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#20
Это не чудо зеркала, это установка чудо начинки! :)

PS разобрал штатное зеркало с приводом складывания(с другой тойоты) вы не поверите, зеркала складывает и раскладывает моторчик в 2.5 раза меньше, чем в кассетном плеере интернейшенл!
А ты только по будням делаешь машинки? или по выходным тоже ? сколько по времени на зеркала уйдет? что по деньгам?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Я занимаюсь этим в свои выходные, при графике 3/3 когда то получается на выходных,когда то на буднях.
По времяни скажу завтра вечером, в общем никто этим пока не занимался.

По деньгам могу сказать только во сколько обойдется работа в Тойота Центре.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#22
Я занимаюсь этим в свои выходные, при графике 3/3 когда то получается на выходных,когда то на буднях.
По времяни скажу завтра вечером, в общем никто этим пока не занимался.

По деньгам могу сказать только во сколько обойдется работа в Тойота Центре.
Сколько в центре?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#24
вчера установил датчик дождя, ставил Мазай! честно говоря мне не нравится как он работает, дворники двигаются с заметной задержкой и срабатывают тоже плохо. то ли сам датчик с коробочкой глючный, то ли с установкой что-то не так. в схеме тоже есть несоответствие! вот как-то так!
 
Сообщения
175
Благодарности
7
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#25
вчера установил датчик дождя, ставил Мазай! честно говоря мне не нравится как он работает, дворники двигаются с заметной задержкой и срабатывают тоже плохо. то ли сам датчик с коробочкой глючный, то ли с установкой что-то не так. в схеме тоже есть несоответствие! вот как-то так!
наверное, при желании можно поставить родной тойотовский от камри

Сегодня опробовал в дождь, пока замечаний нет
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#27
3650 ДАТЧИК + работа
у меня он точно не корректно работает, я бы не посоветовал, лучше что нибудь тойотовское ставить!
 
Сообщения
175
Благодарности
7
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#28
3650 ДАТЧИК + работа
у меня он точно не корректно работает, я бы не посоветовал, лучше что нибудь тойотовское ставить!
А у тебя его работу на режим дворников "работа с паузой" подцепили? У меня отдельно с доп.выключателем. Хотя сегодня в дождь ощущалась недостаточная чувствительность. Конечно, не хватает того, как в камри работал. Там и чувствительность настраивалась. Ты похоже тоже с камри пересел. Вот и я потерянные опции ставлю.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#29
А у тебя его работу на режим дворников "работа с паузой" подцепили? У меня отдельно с доп.выключателем. Хотя сегодня в дождь ощущалась недостаточная чувствительность. Конечно, не хватает того, как в камри работал. Там и чувствительность настраивалась. Ты похоже тоже с камри пересел. Вот и я потерянные опции ставлю.
ну я и сейчас иногда на камри гоняю))) хорошая машина, жалко продавать)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
А у тебя его работу на режим дворников "работа с паузой" подцепили? У меня отдельно с доп.выключателем. Хотя сегодня в дождь ощущалась недостаточная чувствительность. Конечно, не хватает того, как в камри работал. Там и чувствительность настраивалась. Ты похоже тоже с камри пересел. Вот и я потерянные опции ставлю.
Подцепили на постоянный режим работы!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху