Датчики присутствия пассажира.

NordMVG70

Почетный пользователь форума
Сообщения
116
Благодарности
10
Адрес
Мурманская обл. г.Оленегорск
Авто
Горец передний 2004
#1
Добрый вечер нужна помощь форумчан.Как объединить датчики присутствия пассажира на toyota highlander 2004 года ресталинг,у меня стоит четыре датчика вроде бы нажимного действия по углам сиденья.Решил поставить сидухи от Харька RX 330 2005г с электро приводом и попой грейкой.Если есть схемы как объединить буду очень признателен.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Либо интегрировать эти датчики в крепление сиденья или стягивать хомутами имитируя нажатие и хоронить их под сидухой.
 

NordMVG70

Почетный пользователь форума
Сообщения
116
Благодарности
10
Адрес
Мурманская обл. г.Оленегорск
Авто
Горец передний 2004
#3
Я где то видел на старом форуме, а сейчас второй форум не открывается. внедрить не получится на харьке электродвижки стоят
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
Я где то видел на старом форуме, а сейчас второй форум не открывается. внедрить не получится на харьке электродвижки стоят
Там при нажатии меняется сопротивление типа от веса пассажира зависит скорость/сила раскрытия подушки.
 

NordMVG70

Почетный пользователь форума
Сообщения
116
Благодарности
10
Адрес
Мурманская обл. г.Оленегорск
Авто
Горец передний 2004
#6
Там при нажатии меняется сопротивление типа от веса пассажира зависит скорость/сила раскрытия подушки.
Про датчики я понимаю хотелось конечно обеденить и беременный мужик не горел
 
Сообщения
553
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#7
Там при нажатии меняется сопротивление типа от веса пассажира зависит скорость/сила раскрытия подушки.
Нет там такого!
Обычный контакт и подушки стандартно срабатывают, без всякого "скорость/сила раскрытия".
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
Нет там такого!
Обычный контакт и подушки стандартно срабатывают, без всякого "скорость/сила раскрытия".
Тогда зачем четыре датчика а не как во всех машинах?
Это даже в руководстве было написано что правая подушка имеет зависимость от веса.....
 

NordMVG70

Почетный пользователь форума
Сообщения
116
Благодарности
10
Адрес
Мурманская обл. г.Оленегорск
Авто
Горец передний 2004
#9
Когда вес меньше 40кг подушку отключает ,это придумано для детского кресла.В дорестаренге стоит по середине седалища гелевый датчик,а в ресталинге четыре датчика по углам.На доресталинге можно отключить пассажирскую подушку механически когда ставишь детское кресло ,а на ресталинге нельзя для этого и четыре датчика отключает автоматика.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#10
Там при нажатии меняется сопротивление типа от веса пассажира зависит скорость/сила раскрытия подушки.
Упс? Подушку в смысле AIRBAG раскрывает пиропатрон. Он или срабатывает или не срабатывает. Как он может с какой-то другой скоростью/силой раскрыть подушку? Это как выстрелить одним и тем же патроном по медведю сильной пулей, а по утке - слабой. Фантазии Веснухина. Или нет?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
Упс? Подушку в смысле AIRBAG раскрывает пиропатрон. Он или срабатывает или не срабатывает. Как он может с какой-то другой скоростью/силой раскрыть подушку? Это как выстрелить одним и тем же патроном по медведю сильной пулей, а по утке - слабой. Фантазии Веснухина. Или нет?
датчик.jpg
вот такие датчики-весы стоят по углам правой сидухи на кронштейнах крепления
и ты хочешь мне сказать что это просто включает или выключает подушку?
у меня была такая машина и я менял салон и столкнулся с этой херью
мануала и схем не осталось увы
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Фото0118.jpg
овалом выделены датчики и два на второй салазке
с пластины указанной стрелкой снимается усилие загрузки сидухи
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
Посмотреть вложение 84885
вот такие датчики-весы стоят по углам правой сидухи на кронштейнах крепления
и ты хочешь мне сказать что это просто включает или выключает подушку?
у меня была такая машина и я менял салон и столкнулся с этой херью
мануала и схем не осталось увы
Нет, я просто хотел сказать, что если к пушке ПВО приделан компьютер Крэй для вычисления углов выстрела, то это вовсе не значит что снаряд может вылетать с разной силой/скоростью
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
Нет, я просто хотел сказать, что если к пушке ПВО приделан компьютер Крэй для вычисления углов выстрела, то это вовсе не значит что снаряд может вылетать с разной силой/скоростью
Газогенератор
Первоначально эти элементы были оснащены всего одним пиропатроном, из-за чего было очень сложно регулировать подачу газа в подушку исходя из габаритов и положения сидящего в машине человека. Однако современные «аэрбеги» имеют 2 пиропатрона. Первый (основной) выпускает 80% газа (так называемая мягкая посадка), второй подключается только в том случае, если столкновение было слишком сильным и человек нуждается в более жесткой подушке. E901F9A0-E420-4EF1-8D9B-E66278F947BF.jpeg
Прикинь бывает такое что с разной силой....я думал ты спец...
 
Сообщения
553
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#16
Посмотреть вложение 84886
овалом выделены датчики и два на второй салазке
с пластины указанной стрелкой снимается усилие загрузки сидухи
У первых хаев такой приблуды нету!
С такими вопросами обращайтесь в другую ветку, хотя они какие то совсем вялые, и большенство народа идет сюда. :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#17
Газогенератор
Первоначально эти элементы были оснащены всего одним пиропатроном, из-за чего было очень сложно регулировать подачу газа в подушку исходя из габаритов и положения сидящего в машине человека. Однако современные «аэрбеги» имеют 2 пиропатрона. Первый (основной) выпускает 80% газа (так называемая мягкая посадка), второй подключается только в том случае, если столкновение было слишком сильным и человек нуждается в более жесткой подушке. Посмотреть вложение 84890
Прикинь бывает такое что с разной силой....я думал ты спец...
Да, вижу, не знал что до такой степени систему усложняют.
Никакой я не спец и вообще чмо раз этого не знал. Мне теперь, как оказалось, ни масло поменять доверить ни втулку стаба - никак нельзя.
Не спец. :p;)
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#18
Да, вижу, не знал что до такой степени систему усложняют.
Никакой я не спец и вообще чмо раз этого не знал. Мне теперь, как оказалось, ни масло поменять доверить ни втулку стаба - никак нельзя.
Не спец. :p;)
61386687-8439-4851-B681-0B968E08BCB3.jpeg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
У первых хаев такой приблуды нету!
С такими вопросами обращайтесь в другую ветку, хотя они какие то совсем вялые, и большенство народа идет сюда. :)
на первых хаях мож и не было а вот на некоторых лексусах и камрюхах для американского рынка точно было
Так что говорить что там такого нет и подушка стреляет только с постоянной силой наверное обман .....
 
Сообщения
553
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#21
на первых хаях мож и не было а вот на некоторых лексусах и камрюхах для американского рынка точно было
Так что говорить что там такого нет и подушка стреляет только с постоянной силой наверное обман .....
Но мы то тут вообще то хайлендеры обсуждаем, вот конкретно их всякие примочки и рассматриваем (а не лексусы и камри), правда изначально должно было быть по разным поколениям, но почему то все идут сюда.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху