Датчики давления шин.

Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
И не радуйтесь, Ваше право. Мне пока можно надеюсь ?

ЗЫ: Да, а есть датчики НЕкитай ?


Нахрена там 2 батареи? Резервная что лЬ?
По размера обычные, слева плата, справа CR2023 или 2025
Я бы не отказался от 2х батареек, если бы срок замены увеличился.
Конечно радуйтесь, ваше право. Если отработают года 4 без замены-возьму в след.раз.
Про китай- заказал планшет самый самый ноунейм с али. Отдал дочери, так как не соответствует заявленной начинке.Даже видео не тянет с квадрокоптера. Только для интернета. Купил леново тут, разница калосальная. Хотя то и то Китай.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Я бы не отказался от 2х батареек, если бы срок замены увеличился.
Если отработают года 4 без замены-возьму в след.раз.
Про китай- заказал планшет самый самый ноунейм с али. Отдал дочери, так как не соответствует заявленной начинке.Даже видео не тянет с квадрокоптера. Только для интернета. Купил леново тут, разница калосальная. Хотя то и то Китай.
Я бы не отказался и от износа масла,фильтров и резины..Хотелось бы и автомобиль -как модель не старела.
А через четыре года и батарейки и сам авто ..желание не то...ну понимаете.
А пока новый всё не жалко и датчики и мули всякие....
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Батарейки на внешних датчиках отработали два года. Индикатор показал разрядку. Мультиметр 2.5В. Замена 200₽ за комплект. Размер 1632 не ходовой.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Батарейки на внешних датчиках отработали два года. Индикатор показал разрядку. Мультиметр 2.5В. Замена 200₽ за комплект. Размер 1632 не ходовой.
Как и у меня, такие же сроки примерно.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Индикатор слева под рулем у левого колена в блоке кнопок парктроника и подогрева руля, там есть пустая заглушка.
У индикатора есть звуковое оповещение.
Подключение + к блоке предов на дальний (ближе к мотору) синий 15А пред. На нем АСС. В крышке блока предов есть прорезь со сторону водителя. В нее отлично ложиться провод.
Масса на болт рядом.

Снятие пластика :
Снизу всего пластика, до педалей, слева и справа два самореза черные.
Слева внизу у стойки болт на 10.
Снять боковую крышку на панели.
Взять руками за блок кнопок слева сбоку и справа у руля и дернуть на себя, не сильно.
Взять руками справа снизу у правой ноги и чуток левее правой ноги в щели рулевой колонки и дернуть на себя.
Опустить всю накладку пластика вниз.


Посмотреть вложение 43502 Посмотреть вложение 43503 Посмотреть вложение 43504

Датчики показывают температуру и давление (в обеих метрических системах).
Имеется возможность программирования показаний по высшей и низшим параметрам давления и температуры. А так же отображения при переброске колес для равономерного износа.
Датчики имеют гироскопы и в режиме стоянки авто не передают данные. Передача данных идет только в движении, интервал неизвестен, но отъехав от монтажа колеса на задней скорости 10 метров -данные появились.. При резком понижении\повышении давление ниже минимального порога (2 или 3 атм) или \понижения\повышения температуры датчик переходит в режим постоянного аларма.
Установка датчика может быть под углом к профилю диска, угол регулируется затяжкой внутреннего болтиком.

Посмотреть вложение 43539 Посмотреть вложение 43540 Посмотреть вложение 43550 Посмотреть вложение 43549

ЗЫ: Спасибо Александру (Mazay) за консультацию по работам на месте.
Спасибо aleks17081 за инструкцию по разборке панели.

Посмотреть вложение 43612 Посмотреть вложение 43613
Решил поставить эти датчики! С установкой дисплея проблем не возникло.Не снимая панель с кнопками,сам установил дисплей в окно (вынув заглушку) и пробросил провод до предохранителя,и заземлил. При зажигании ,дисплей показал нули и запищал.
Решил поехать установить датчики в колёса.На одной отказались(нет каких-то ключей???) -не ставим.На второй-- а вдруг не заработают,резинки плотно не встанут---не ставим! Ладно...
Записался к ОД....приехал.Вопрос ко мне: " Будем прописывать?..Это надо..цена 6000руб"....
Мой ответ: "На форуме о "прописке" разговор не шёл,мне эта операция не известна!!
ОД:"Хорошо ,без" прописки " около 4000рублей".
Я:"Держите себя в руках,а я посоветуюсь".....и вот я здесь..
Какие мои действия ,что бы с минимальными расходами,получить хороший результат? Какие могут быть проблемы при установке датчиков в колёса не у ОД.? Какие советы даёт Мазай?Может ещё что посоветуете?
Спасибо
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Решил поставить эти датчики! С установкой дисплея проблем не возникло.Не снимая панель с кнопками,сам установил дисплей в окно (вынув заглушку) и пробросил провод до предохранителя,и заземлил. При зажигании ,дисплей показал нули и запищал.
Решил поехать установить датчики в колёса.На одной отказались(нет каких-то ключей???) -не ставим.На второй-- а вдруг не заработают,резинки плотно не встанут---не ставим! Ладно...
Записался к ОД....приехал.Вопрос ко мне: " Будем прописывать?..Это надо..цена 6000руб"....
Мой ответ: "На форуме о "прописке" разговор не шёл,мне эта операция не известна!!
ОД:"Хорошо ,без" прописки " около 4000рублей".
Я:"Держите себя в руках,а я посоветуюсь".....и вот я здесь..
Какие мои действия ,что бы с минимальными расходами,получить хороший результат? Какие могут быть проблемы при установке датчиков в колёса не у ОД.? Какие советы даёт Мазай?Может ещё что посоветуете?
Спасибо
От мля......как сказка блин. Вроде все взрослые люди. Кнопку поставить смогли, провода подключили а мозги в шинке вправить дятлам не смогли :).
В наверное инструкцию не читали ? Написано же что СНАЧАЛА установить датчики а потом подать питание на монитор. Ну ладно.


Я установил датчики в ОБЫЧНОМ шиномонтаже у дома за 2900. В эту сумму входили
-снятие резины с 19" (вообще)
-установка датчиков (при мне). Процедура проста как 5 копеек. Ключ там в комплекте идет для затяжки. Главное соберите датчик правильно по инструкции (по картинкам). Там есть разница какой стороной "сосок" вставлять в корпус датчика, от этого угол наклона датчика (прилегание) к диску меняется. Посмотрите внимательно на картинки на инструкции. Там все понятно.
-одеть резину
-накачать
-баллансировка
-одеть на машину.

Датчики из комплекта с монитором УЖЕ прописаны в монитор. Прописка нужна НОВЫМ датчиками (для зимы комплект). Процедура прописки в инструкции есть, у меня есть более точная.
 

Brdm

New Member
Сообщения
29
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, двигатель 2GR-FE, 3,5 л, привод полный, год 2014
Решил поставить эти датчики! С установкой дисплея проблем не возникло.Не снимая панель с кнопками,сам установил дисплей в окно (вынув заглушку) и пробросил провод до предохранителя,и заземлил. При зажигании ,дисплей показал нули и запищал.
Решил поехать установить датчики в колёса.На одной отказались(нет каких-то ключей???) -не ставим.На второй-- а вдруг не заработают,резинки плотно не встанут---не ставим! Ладно...
Записался к ОД....приехал.Вопрос ко мне: " Будем прописывать?..Это надо..цена 6000руб"....
Мой ответ: "На форуме о "прописке" разговор не шёл,мне эта операция не известна!!
ОД:"Хорошо ,без" прописки " около 4000рублей".
Я:"Держите себя в руках,а я посоветуюсь".....и вот я здесь..
Какие мои действия ,что бы с минимальными расходами,получить хороший результат? Какие могут быть проблемы при установке датчиков в колёса не у ОД.? Какие советы даёт Мазай?Может ещё что посоветуете?
Спасибо
 

Brdm

New Member
Сообщения
29
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, двигатель 2GR-FE, 3,5 л, привод полный, год 2014
Извините за дурацкий вопрос. Но я никак не могу вынуть заглушку - боюсь повредить панель, а просто поддеть и вытащить - не получается. Поделитесь опытом.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
У меня есть пластиковые инструменты,которыми используют для снятия пластиковых заглушек,панелей и тд.Купил на АЛИ за 50 рублей. Поддел слева заглушку ,упирая одну пластину в другую.Вынул,к проволоке изолентой прикрутил провода датчика,пробросил в дупло,открутил проволку и вынул.Провод с предохранителем вставил в блок предохранителей,чёрный заземлил на болт.
Работал на стуле,рядом с открытой дверью, что довольно удобно.Фонарик в телефоне в помощь.Что бы вынуть родной предохранитель,использовал родной пинцет из подкапотного блока предохранителей(на крышке есть зип).
Столкнулся с проблемой.
1.Инструкция на английском.
2 Ключ в комплекте не подходит по размеру.
Использовал советский велосипедный самый большой многофункциональный ключ( толщина 3 мм) для сборки датчика и соска! На шиномонтаже должна быть накидная головка по размеру ромба на соске для крепления девайса к диску,что бы не царапать диск.
 
Последнее редактирование:

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
датчики работают в штатном режиме! Давление в шинах может меняться от температуры в шинах. Далее в движении давление приходит в норму.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
решил приобрести: https://ru.aliexpress.com/item/CARE...32715906882.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.tyizgV
а с запасным колесом что делать, если прийдется его поставить? Ставить дополнительный 5-ый датчик в него и потом перепрописывать? Кто владеет этой темой?
Вариантов не много, всего два с половинкой. :)
-ничего не делать или переставлять датчик у же на шинке.
-делать что то. А именно покупать отдельно 5 датчик и в случае "чего" прописывать в ручном режиме. Делов на 5 минут

В каждом случае считаете экономическую составляющую, время и риски.
 
Последнее редактирование:

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
я за первый вариант..Сколько было авто..запаска всегда новая оставалась
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Всех приветствую.
Ранее взятый комплект CareUD912 + 4 internal Sensor и добавочный комплект 4 Internal Sensor
показал себя хорошо.

Брал я в октябре 2016 и так получилось что первые датчики поставил в зимние колеса.
Никаких проблем за весь зимний период эксплуатации не было. Показания датчиков были всегда, от -20 до +11
Давление показывали от 2.3 до 2.4 в зависимости от температуры воздуха в колесе. Колеса 18" Replica

Сейчас пришло время летнего комплекта и я установил такие же датчики (еще 4 штуки) в родные 19" диски Toyota. Это я к тому что прилегание датчика внутри колеса к поверхности отличное.

При установке летних колес столкнулся с ситуацией что на мониторе отображения зафиксировались старые показания от зиминих колес пока я их вез в салоне. 2.4 по всех колесам и 6-7 градусов. Последующие пробеги в течении недели не помогли, новых показаний нет.

Не беда я подумал и достал инструкцию от комплекта, да и китайский брат уверял меня что монитор работает с любыми датчиками, нужно только их прописать. Т.е. те что шли с завода в одной коробке уже были прописаны (мои зимние).
Инструкция конечно же оказалась хоть и на eng но совершенно "не с сего мира". Т.е. все что там написано - мне не помогло.
Запросив помощь "друга", т.е. китайца - получив видоизмененную инструкцию и уже вооружившись ей успешно прописал новые датчики на монитор.

Итого: Катаемся на новых датчика с летними колесами и ждем зимы.

Можно попросить выложить скан инструкции по прописке второго комплекта датчиков.
И еще пару вопросов.
Вы не знаете для чего возле разъема который вставляется в "прибор отображения" висит короткий кабель с наболдашником? Это антена?
В комплекте есть наклейки с индентификаторами какое это колесо. Перед-зад-право-лево. Они вроде должны клеится на внутренность дисков. А как определить какой датчик приписан к какому колесу?
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Можно попросить выложить скан инструкции по прописке второго комплекта датчиков.
И еще пару вопросов.
Вы не знаете для чего возле разъема который вставляется в "прибор отображения" висит короткий кабель с наболдашником? Это антена?
В комплекте есть наклейки с индентификаторами какое это колесо. Перед-зад-право-лево. Они вроде должны клеится на внутренность дисков. А как определить какой датчик приписан к какому колесу?
Оу, Интегра, давно не было в эфире. :D


Могу. Знаю.

Как только извинения форуму принесёшь за свои оскорбления в данном сообщении.

Прям хардкор какой то.... Время идет, народ как был тупой, так и остался....
_20170912_075658.JPG

Извини, но это принципиально, для меня.
 
Последнее редактирование:

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
А нам сирым и убогим 13 г.в. эту приблуду можно воткнуть?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А нам сирым и убогим 13 г.в. эту приблуду можно воткнуть?
Почему нет, колеса одинаковые. Разница только в мониторах отображения в салоне. Есть в прикуриватель писька, и есть как кнопка заглушка.
К машине данная система только как питание нужно и все.
А на 2 кузове разве штатных не было?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Продолжаю юзать внешние датчики. Уже 2,5 года. При очередной сезонной смене резины переставил их без проблем.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мои CareUD 912 оба комплекта работают без проблем и нареканий.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Подумываю Ксяоми прикупить. Мож на распродаже че выгорит. Мин цена была раньше 3200. Че щас будет не знаю.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Да не горит пока. На зиму уже поздно ставить, так как колеса перекинул, до лета ещё полгода. Зимний комплект на следующий год менять надо, шипов уже почти нет, так что под замену и купить
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху