Датчики давления шин.

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
Вроде уже мусолили не раз. Насколько я понял, не должен придираться. Хотя может. Но можно ведь и придирчивого ОД сменить.
Мне ни слова не сказали в Измайлово. Датчики внутренние, экранчик в гнезде кнопки
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
"Ты не вые... , ты пальцем покажи".(С)
Может я и не силен , но на картинке по ссылке , наблюдаю у кнопки сзади кабель с разъемом который будет за панелью присоединятся. Как будет трактоватьс прокладка там проводов?
Там +(предохранитель) и -,
Все. Можно к прикуривателю штекер сделать, если в проводку лезть не хочется.
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
А как подключал эту "кнопку"?
от прикуривателя через предохранитель ( он на самом проводе подключения). Блок на скотче ЗМ в туннеле между сиденьями, там места навалом. на предыдущем авто так же подключал.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
от прикуривателя через предохранитель ( он на самом проводе подключения). Блок на скотче ЗМ в туннеле между сиденьями, там места навалом. на предыдущем авто так же подключал.
Там кроме кнопки есть еще блок? На картинке его не видно. А провода как спрятал от блока к кнопке и от прикуривателя к блоку?
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
В тоннеле места много. Сам блок управления небольшой. Тоже легко прячется. Я поставил вместо кнопки ассистента спуска. Мне она без надобности.

Брал такого типа http://bit.ly/1DeVQZl
Есть комплекты на 8 датчиков. Кнопка-экран под штатную дырку, защелкивается как родная.

Видео (не мое) с демонстрацией http://bit.ly/10BHO1a
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
В тоннеле места много. Сам блок управления небольшой. Тоже легко прячется. Я поставил вместо кнопки ассистента спуска. Мне она без надобности

Видео (не мое) с демонстрацией http://bit.ly/10BHO1a
Это видео я видел, спасибо. Хорошо бы увидеть видео/фото монтажа.
А что, на табло выводится показания только с одного датчика? Чтобы посмотреть остальные - надо переключать?
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
При падении давления или повышении температуры сигнализирует писком и цветом и указывает на место инцидента. В штатном режиме при опросе пробегает по кругу показания и по дефолту показывает водительское переднее колесо.
Монтаж простой - откручивается ручка кпп, снимаются боковые накладки и накладка над тоннелем и снимается накладка на тоннеле и там все удобно и просторно.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А ничего, что запаска на 100% равна остальным колёсам? ;)
Ну да, прежде чем поставить запаску, надо проверить давление в ней. Да и пока едешь, ее тоже может пробить. Но это бывает так редко ... (у меня раз в несколько лет)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
вот так у меня, показывают все ок, монитор вставлен вместо заглушки. Буду ставить выше и левее, сейчас руль загораживает обзор.
Посмотреть вложение 29029
это датчики
Посмотреть вложение 29030
Спасибо за фото.
А зачем переставлять монитор? За ними ведь не нужно наблюдать постоянно. Если упадет давление - запищат. Тогда и посмотришь, наклонив голову. Правильно?
Наоборот - там ему и самое место, чтобы не занимал полезное пространство.
Лучше расскажи, как проводку провел к ним в Хае 3?
С наружными датчиками проблем нет?
Как точно называется модель? - попробую найти у местных поставщиков
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
вот так у меня, показывают все ок, монитор вставлен вместо заглушки. Буду ставить выше и левее, сейчас руль загораживает обзор.
Посмотреть вложение 29029
это датчики
Посмотреть вложение 29030
Очень правильно , хочу! Вот тока обратная сторона наружних датчиков - ворабельность. Прецендентов не было?
И еще. Сосок при такой верхней навеске нормально служит? По логике его мотать должно от веса датчика прилично , со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Нашел полезную инфо на сайте производителя: http://www.tpmaster.ru/what-is-tpms/

Вот этот вариант интересен: http://www.tpmaster.ru/catalog/for-auto/car-4-01/
Кто скажет: можно ли его к нашему ГУ подцепить через AUX или еще как-нибудь, более удобно?

Вот этот вообще нечего делать поставить самому: http://www.tpmaster.ru/catalog/for-auto/car-smart/
 
Последнее редактирование:
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Очень правильно , хочу! Вот тока обратная сторона наружних датчиков - ворабельность. Прецендентов не было?
И еще. Сосок при такой верхней навеске нормально служит? По логике его мотать должно от веса датчика прилично , со всеми вытекающими.
У меня охраняемая стоянка, кроме этого их просто так не открутить, там спец.ключ идет от откручивания. Вес датчика малый, ничего не мотает.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Нашел полезную инфо на сайте производителя: http://www.tpmaster.ru/what-is-tpms/

Вот этот вариант интересен: http://www.tpmaster.ru/catalog/for-auto/car-4-01/
Кто скажет: можно ли его к нашему ГУ подцепить через AUX или еще как-нибудь, более удобно?

Вот этот вообще нечего делать поставить самому: http://www.tpmaster.ru/catalog/for-auto/car-smart/
Заказал себе пока такой: http://www.maximus.ru/catalog/-4227...onika_parkmaster&utm_content=parkmaster_83439
Видать еще по старым ценам. Сегодня привезут. Основной их минус из отзывов - прикипают алюм. датчики к соску. Но думаю, если их периодически "шевелить", то не должны
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Заказал себе пока такой: http://www.maximus.ru/catalog/-4227...onika_parkmaster&utm_content=parkmaster_83439
Видать еще по старым ценам. Сегодня привезут. Основной их минус из отзывов - прикипают алюм. датчики к соску. Но думаю, если их периодически "шевелить", то не должны
Не поторопился? Гальванопара алюминий по латуни с нашими соляными ваннами для резьбы очень даже некомильфо. Может все-ж как у Дмитрия НН взять надо? Я очень к этому склоняюсь.
Еще бы узнать как в них батарейки меняются.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Не поторопился? Может все-ж как у Дмитрия НН взять надо? Я очень к этому склоняюсь.
Еще бы узнать как в них батарейки меняются.
Недорого. не понравится - отдам кому или на другую машину поставлю. Как у Дмитрия НН - монтировать "кнопку" надо.
Если внешний датчик, как я понял, батарейки просто меняются. Если внутренний - обычно вообще не меняется. Служат, пишут, по 5 лет.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
Приехали мои датчики давления
http://www.aliexpress.com/item/car-...l-sensors-external-sensors-for/759116079.html
Т.к. хай продан, то по цене закупки готов отдать. Выполнено все хорошо, датчики внутренние (не доверяю внешним, да и могут украсть\потерять). Обращайтесь в личку.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Заказал себе пока такой: http://www.maximus.ru/catalog/-4227...onika_parkmaster&utm_content=parkmaster_83439
Видать еще по старым ценам. Сегодня привезут. Основной их минус из отзывов - прикипают алюм. датчики к соску. Но думаю, если их периодически "шевелить", то не должны
Ну что, поставил сейчас. На стоячем авто работают нормально. Посмотрим на выходные как будут вести себя в движении. Надеюсь, балансировать колеса не придется - как и обещают. Хотя нашлепка на вентиль выглядит внушительно.
Гайки в датчиках не алюминиевые, а латунные, так что проблем с приваркой к соску не должно быть.
Сам приемник засунул в розетку в бокс между передними сидениями, чтоб не маячил на глазах. Если что - запищит. Когда бокс открыт - индикация видна хорошо.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Приехали мои датчики давления
http://www.aliexpress.com/item/car-...l-sensors-external-sensors-for/759116079.html
Т.к. хай продан, то по цене закупки готов отдать. Выполнено все хорошо, датчики внутренние (не доверяю внешним, да и могут украсть\потерять). Обращайтесь в личку.
Меня цена продавца не устроила. Кому его предложение интересно - дерзайте.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Кстати, контекстная реклама вылезла, процитирую:

Отключение системы контроля давления в шинах (tpms) за 3500 рублей
Часто случается, что один или несколько датчиков давления в шинах выходят из строя. При этом на приборной панели загорается специальная лампочка, которая свидетельствует об отклонении от нормы. Если на самом деле давление в шинах является оптимальным, значит все дело в неисправных датчиках. Так как их ремонт или замена – это достаточно дорогостоящее мероприятие, сервисный центр Анкар предлагает клиентам альтернативу. Мы поможем отключить данную систему программным путем за минимальное время. В дальнейшем, при необходимости, эту опцию всегда можно активировать.
После отключения системы необходимо тщательно следить за уровнем давления в шинах и их целостностью, так как это может привести к аварийным ситуациям на дороге.
Стоимость отключения Системы Контроля Давления в Шинах (TPMS) - 3500 рублей.


Т.е. проблема похоже частая, есть спрос на отключение системы, раз тратят деньги на рекламу.
Получается, с наружными датчиками проще: если что поменять можно самому, или на запаску перекинуть - 5 минут
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
вот так у меня, показывают все ок, монитор вставлен вместо заглушки. Буду ставить выше и левее, сейчас руль загораживает обзор.
Посмотреть вложение 29029
это датчики
Посмотреть вложение 29030
А подскажите пожалуйста. Как решается алгоритм в индикации нумерации колес на дисплее при их перестановке для равномерного износа. Или в мозгу надо держать:" Что это - не это".
 
Последнее редактирование:

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
Там предусмотрен режим программирования + режим прописки датчиков
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Там предусмотрен режим программирования + режим прописки датчиков
Я спрашиваю ИМЕННО о ЭТОЙ системе. На ней такое есть? Если судить по фото , то каждый датчик пронумерован , что подразумевает жесткую прошивку. Или я не прав?
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
Да. Именно в ней есть. Там в комплекте брошюрка прилагается с подсказками по программированию + можно параметры алертов по давлению и температуре выставлять. Дефолтный алерт по давлению ниже 1,9.
Можешь продавцу отписать на али, он тебе скан брошюрки скинет
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
Степаныч
чего ради рекламы не скажут.
за 10 лет использования датчиков давления - ни разу не было глюка. Но если ставить на машину с датчиками диски без оных, то машина, разумеется (может, но не обязательно) будет сигнализировать о проблеме. На инфинити это просто лампочка на панели, на других машинах еще может быть писк или что-то еще. Я использовал всегда датчики давления на обоих комплектах дисков и проблем не было.


С системой, что я предложил не будет таких проблем, т.к. она не встроена в автомобиль. Вся инфа выводится на спец.экранчик, который вставляется в штатную тойотовскую кнопку.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Степаныч
чего ради рекламы не скажут.
за 10 лет использования датчиков давления - ни разу не было глюка. Но если ставить на машину с датчиками диски без оных, то машина, разумеется (может, но не обязательно) будет сигнализировать о проблеме. На инфинити это просто лампочка на панели, на других машинах еще может быть писк или что-то еще. Я использовал всегда датчики давления на обоих комплектах дисков и проблем не было.


С системой, что я предложил не будет таких проблем, т.к. она не встроена в автомобиль. Вся инфа выводится на спец.экранчик, который вставляется в штатную тойотовскую кнопку.
Верю. Если бы не купил вчера наружные датчики, пожалуй, забрал бы твои (земляки все же. Жди летом в Минск :).
Реклама была как раз для владельцев Рендроверов. Похоже, у них электрика вся глючная, и не обязательно приходится отключать систему TPMS именно из-за самих датчиков
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Кстати, контекстная реклама вылезла, процитирую:
Отключение системы контроля давления в шинах (tpms) за 3500 рублей
Стоимость отключения Системы Контроля Давления в Шинах (TPMS) - 3500 рублей.
Т.е. проблема похоже частая, есть спрос на отключение системы, раз тратят деньги на рекламу.
Получается, с наружными датчиками проще: если что поменять можно самому, или на запаску перекинуть - 5 минут
Молодцы, за лампочку - 3500 - :D:D:D. Пусть горит, все равно самому проверять.

Никакая не частая...сами по себе все живы, более того купил еще комплект (из штатов по сносной цене привезли), и оба комплекта прописаны в память, просто меняю колеса и все....это касательно родных.
На запаске тоже стоит датчик.

ЗЫ: сломал один датчик, колпачек прикипел, а ведь предупреждали....
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
Степаныч
я бы внешние никогда не рискнул. Обычные колпачки пластиковые и то порой закоревают...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху