Датчики давления шин.

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Заранее спасибо.
Может друг и узнает подходит ли эта хрень для хайлендера или она только на другие модели тойоты?
Эта хрень, вполне самостоятельна и подходит да же к велосипеду(только как в велосипед датчики засунуть).
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
Это теоретически, а практически надо крепить к лобовику и запитывать. Если все не для стока, то нахрен надо.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
Tarzan,
у них нет таких зеркал и на офф сайте их тоже нет зеркал... может не тот производитель?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Tarzan,
у них нет таких зеркал и на офф сайте их тоже нет зеркал... может не тот производитель?
Данные зеркала поставляются на внутренний рынок Китая для Тойот Китайского рынка.
То что на фото : покупка моим другом пробного экземпляра для изучения спроса. Устанавливался на Горца 1 поколения.
Покупка была напрямую с завода.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
Только что разговаривали с заводом. Они сказали, что то, чего нет на их офф. сайта, того они не производят. Зеркала сказали не производят. http://www.steel-mate.com.hk/
Мой человек общался с их продавцом на таобао и напрямую на завод звонил, по указанной выше ссылке. Оба ответа сходятся - зеркал нет. Дайте артикул. Продавец на таобао сказал, что никогда не было зеркал у них. На заводе сказали, что продают только то, что у них на заводе.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Питер
Авто
Гибрид лимитед 2008

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Пришли с ebay из америкосии б/у, цена адекватная, на момент оплаты 2400 за 4 шт.
http://www.ebay.com/itm/251637137298?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
Надо прошить протестировать, да компа с виндой нету((((((, а через всякие виртуалки Techstream не запускается((((
мне тоже надо, а то тут один новый 4500 стоил, сейчас еще дороже будет....колпачки железные не одевай, прикипят, не открутишь...я попал так...сломали один...
Номера на них все видно? А то без них не прописать...
 
Последнее редактирование:

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Вот такие, вроде оригинал. 195 баксов (без скидки, с ней 175, и еще можно вымутить по купонам 7.), 4 датчика
http://ru.aliexpress.com/item/Real-...odel-after/1545419293.html?recommendVersion=2
И 5 датчиков для второго комплекта. 190 баксов.
http://ru.aliexpress.com/item/TOYOT...escription/2044672747.html?recommendVersion=2
Ну и системы для прицепов и грузовиков
http://ru.aliexpress.com/store/group/Wireless-TPMS-for-Truck-Trailer-Caravan/326729_100157132.html

Такая же система для 5 датчиков 255 баксов (другой продавец)
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...er-software/873285842.html?recommendVersion=2
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
вот так у меня, показывают все ок, монитор вставлен вместо заглушки. Буду ставить выше и левее, сейчас руль загораживает обзор.
IMG_20150129_134223.jpg
это датчики
IMG_20150129_134150.jpg
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Только сейчас проникся, что в 3-ем Хае нет никакой (ну помимо "соседа по пробке") сигнализации спущенных колес!
Непорядок, придется устранять (обоснование опущу).
Покурив тему, составил для себя ТЗ:
1. Датчики или внутренние, или наружные. Внутренние: антивандальные, но сложней заменить (в т.ч. батарейку) - только через шиномонтаж. Наружные: легче монтировать/менять (обязательно ли после установки балансировка?), но и легче повредить. Если при монтаже наружных обязательна балансировка, то лучше тогда выбрать внутренние - все равно на шиномонтаж ехать.
2. На запаску, в принципе, необязательно ставить. Все равно там другой диск - только доехать до шиномонтажа.
3. Вывод сигнала - или в ГУ, или в штатное гнездо. Цеплять доп. приборчики на виду не хочется.
4. Вывод информации по каждому датчику отдельно в конкретных цифрах давления. Плюс сигнализация разрядки батарейки.
5. Желательно (некритично) также выводить температуру.
6. Покупка у местного дилера - легче с рекламациями и ТО.
7. Цена (желательно) в пределах 10 тыс. руб. за комплект + установка (для экономии можно приурочить к моменту перехода на летнюю резину).

Ничего не забыл учесть?

В принципе, такой бы вариант: http://ru.aliexpress.com/item/Wirel...al-Sensors/2053456734.html?recommendVersion=1 вполне устроил, но не удовлетворяет п. 6 ТЗ. Попробую поискать у местных поставщиков.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Мыслишь в правильном направлении.
Лично я поприкидовав и так и эдак , а мне получается 9 датчиков надо , решил ну его пока. Полезешь в электрику - диллеры снесут гарантию.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Мыслишь в правильном направлении.
Лично я поприкидовав и так и эдак , а мне получается 9 датчиков надо , решил ну его пока. Полезешь в электрику - диллеры снесут гарантию.
По-моему, подключить доп. кнопку или доп. блок через AUX не настолько сложно, чтобы слететь с гарантии.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Только сейчас проникся, что в 3-ем Хае нет никакой (ну помимо "соседа по пробке") сигнализации спущенных колес!
Непорядок, придется устранять (обоснование опущу).
Покурив тему, составил для себя ТЗ:
1. Датчики или внутренние, или наружные. Внутренние: антивандальные, но сложней заменить (в т.ч. батарейку) - только через шиномонтаж. Наружные: легче монтировать/менять (обязательно ли после установки балансировка?), но и легче повредить. Если при монтаже наружных обязательна балансировка, то лучше тогда выбрать внутренние - все равно на шиномонтаж ехать.
2. На запаску, в принципе, необязательно ставить. Все равно там другой диск - только доехать до шиномонтажа.
3. Вывод сигнала - или в ГУ, или в штатное гнездо. Цеплять доп. приборчики на виду не хочется.
4. Вывод информации по каждому датчику отдельно в конкретных цифрах давления. Плюс сигнализация разрядки батарейки.
5. Желательно (некритично) также выводить температуру.
6. Покупка у местного дилера - легче с рекламациями и ТО.
7. Цена (желательно) в пределах 10 тыс. руб. за комплект + установка (для экономии можно приурочить к моменту перехода на летнюю резину).

Ничего не забыл учесть?

В принципе, такой бы вариант: http://ru.aliexpress.com/item/Wirel...al-Sensors/2053456734.html?recommendVersion=1 вполне устроил, но не удовлетворяет п. 6 ТЗ. Попробую поискать у местных поставщиков.
У меня 2 комплекта дисков, поэтому выбрал наружные. Наружные датчики можно легко перекрутить на летние колеса. Если один комплект дисков- то тогда любые подойдут.
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
Есть еще вариант по фантомную голову. Там в башке кажет
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
По-моему, подключить доп. кнопку или доп. блок через AUX не настолько сложно, чтобы слететь с гарантии.
"Ты не вые... , ты пальцем покажи".(С)
Может я и не силен , но на картинке по ссылке , наблюдаю у кнопки сзади кабель с разъемом который будет за панелью присоединятся. Как будет трактоватьс прокладка там проводов?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У меня 2 комплекта дисков, поэтому выбрал наружные. Наружные датчики можно легко перекрутить на летние колеса. Если один комплект дисков- то тогда любые подойдут.
Да, у меня один комплект - все равно ведь при смене сезона лучше перебалансировать. Поэтому не вижу большого смысла держать 2 комплекта дисков.
А если наружные датчики - балансировка ведь обязательна при их установке?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
"Ты не вые... , ты пальцем покажи".(С)
Может я и не силен , но на картинке по ссылке , наблюдаю у кнопки сзади кабель с разъемом который будет за панелью присоединятся. Как будет трактоватьс прокладка там проводов?
Да я тож не силен, но думаю, что мастерам (тому же Мазаю), подключить это дело - раз плюнуть.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Как подключить Мазай не нужен , не та задача. А вот как диллер к этому подключению отнесется? Вот в чем вопрос.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Да, у меня один комплект - все равно ведь при смене сезона лучше перебалансировать. Поэтому не вижу большого смысла держать 2 комплекта дисков.
А если наружные датчики - балансировка ведь обязательна при их установке?
да без проблем, даже лучше с ними. Вес совсем маленький. Я ставил после балансировки, разницы не заметил.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Как подключить , Мазай не нужен , не та задача. А вот как диллер к этому отнесется. Вот в чем вопрос.
Вроде уже мусолили не раз. Насколько я понял, не должен придираться. Хотя может. Но можно ведь и придирчивого ОД сменить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху