Датчики давления шин.

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31
Заказал вот такую приблуду, пошел по короткому пути - с привязкой к телефону. http://www.aliexpress.com/snapshot/6264760245.html Посмотрим, как оно выглядит, но товарищ ставил наподобие - в принципе работает нормально
Ахренеть 8000 за эту игрушку? Насколько вам нужны эти показания в колесе?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#32
Ахренеть 8000 за эту игрушку? Насколько вам нужны эти показания в колесе?
Для примера: в Москве за родные датчики просили 4500 за штуку (это когда курс 32 был) и показывают они только, то что колесо спустило....
В шататах - 200 баксов 4 шт
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#33
Для примера: в Москве за родные датчики просили 4500 за штуку (это когда курс 32 был) и показывают они только, то что колесо спустило....
В шататах - 200 баксов 4 шт

Зачем они?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#34
показывают они только, то что колесо спустило....
;)
Ну и естественно не только до конца спустило, а просто подспущено... Кому-то не надо, для кого-то удобно, у меня американец и без них лампа горит, с новых европейских хаев их удалили, на америкосах стоит - "Tire Pressure Monitor System (TPMS)"...но сигнализируют также - "при критически низком давлении". Я например, не помню, когда последний раз машину обходил перед поездкой на предмет проверки чего-либо, хотя надо-бы...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#35
;)
Ну и естественно не только до конца спустило, а просто подспущено... Кому-то не надо, для кого-то удобно, у меня американец и без них лампа горит, с новых европейских хаев их удалили, на америкосах стоит - "Tire Pressure Monitor System (TPMS)"...но сигнализируют также - "при критически низком давлении". Я например, не помню, когда последний раз машину обходил перед поездкой на предмет проверки чего-либо, хотя надо-бы...

ТОже никогда не обхожу, спущеное колесо по рулю сразу вычисляю, компресор и отдельный манометр всегда с собой, манометр в бардачке если вдруг есть сомнения промерял и подкачал, но за 8000 покупать игрушку, считаю не жизнено она необходима. ИМХО
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
ТОже никогда не обхожу, спущеное колесо по рулю сразу вычисляю, компресор и отдельный манометр всегда с собой, манометр в бардачке если вдруг есть сомнения промерял и подкачал, но за 8000 покупать игрушку, считаю не жизнено она необходима. ИМХО
Согласен...полностью...
Кому-то не надо, для кого-то удобно
Кто-то трубами обвешивается, для других пустая трата, кому-то звук нормальный нужен, другому и бубнилки выше крыши, все защиту картера ставят, ну многие, я лет 10-12 ничего не ставлю, еще со времен А4 везде была родная пластиковая, ничего выжил...так что везде свое ИМХО.

Просто ты так удивился цене, нынче это тысяч 20 только за датчики и их еще программатором прописывать:eek:....и это стоимость не у ОД была...;)
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#37
Я купил такую приблуду на Ebay. Обошлась в 5000. Датчики и небольшой мониторчик (в прикурку). Измеряет давление и температуру в колесах. Очень удобно. Выручало не раз. Правда, ставил не на Хай, а на вторую машину (для охоты и рыбалки, кукурузер 80)
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
#38
Я купил такую приблуду на Ebay. Обошлась в 5000. Датчики и небольшой мониторчик (в прикурку). Измеряет давление и температуру в колесах. Очень удобно. Выручало не раз. Правда, ставил не на Хай, а на вторую машину (для охоты и рыбалки, кукурузер 80)
А можно ссылку?
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#39

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#40
ТОже никогда не обхожу, спущеное колесо по рулю сразу вычисляю, компресор и отдельный манометр всегда с собой, манометр в бардачке если вдруг есть сомнения промерял и подкачал, но за 8000 покупать игрушку, считаю не жизнено она необходима. ИМХО
Если заднее спустило, ты по рулю его определишь, только когда от покрышки уже ничего не останется...
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#41
ТОже никогда не обхожу, спущеное колесо по рулю сразу вычисляю, компресор и отдельный манометр всегда с собой, манометр в бардачке если вдруг есть сомнения промерял и подкачал, но за 8000 покупать игрушку, считаю не жизнено она необходима. ИМХО
У меня на скорости 120 лопнуло заднее правое. Машину резко кинуло на обочину, а там небольшой обрывик. Еле-еле ее удержал. Причина - колесо перегрелось. С тех пор и стоит датчик. Без него, согласен, жить можно, если манометр в бардачке. Но с ним, как-то сейчас стало проще. Повторюсь - не один раз он меня выручал.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#42
У меня (не на хае - хай я пока жду к декабрю) на зимнюю резину пришлось установить датчики вот такие
Установка была вынужденная, я купил зимнюю резину Run Flat (haka7) и только потом сообразил, что эксплуатировать эти шины без контроля давления нельзя. Пришлось разорятся на датчики. Уже две зимы отработали, полёт пока нормальный. Только батарейки в салонном блоке меняю 2 раза за сезон (3 батарейки ААА) - не стал подключать к прикуривателю - блок просто лежит в бардачке.
Когда давление падало (при заморозках -25) блок утром жалобно пищал (пока шины не прогревались).

Если шины обычные, то смысла особо нет заморачиваться, тем более что балансировка затрудняется.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#43
У меня на скорости 120 лопнуло заднее правое. Машину резко кинуло на обочину, а там небольшой обрывик. Еле-еле ее удержал. Причина - колесо перегрелось. С тех пор и стоит датчик. Без него, согласен, жить можно, если манометр в бардачке. Но с ним, как-то сейчас стало проще. Повторюсь - не один раз он меня выручал.
Да пусть будет, полезная приблуда :) Не первой необходимости, понятно, но safety first) Работаю в нефтянке, у иностранцев, тут с этим строго:)))
 
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва Питер
Авто
Hi 2014
#44
У меня (не на хае - хай я пока жду к декабрю) на зимнюю резину пришлось установить датчики вот такие
Установка была вынужденная, я купил зимнюю резину Run Flat (haka7) и только потом сообразил, что эксплуатировать эти шины без контроля давления нельзя. Пришлось разорятся на датчики. Уже две зимы отработали, полёт пока нормальный. Только батарейки в салонном блоке меняю 2 раза за сезон (3 батарейки ААА) - не стал подключать к прикуривателю - блок просто лежит в бардачке.
Когда давление падало (при заморозках -25) блок утром жалобно пищал (пока шины не прогревались).

Если шины обычные, то смысла особо нет заморачиваться, тем более что балансировка затрудняется.
Вот это вещь. Для рун флэта даже не обсуждается, и на обычные тоже надо. За три года езды на финике меня 1 раз выручили. Ехал медленно в пробке, даже и не почувствовал, что там что- то спустило. Если бы не датчик, "зарезал" бы резину диском, тоже было , но давно. Эта система гораздо проще и спокойнее чем с привязкой к ГУ. Если покупать блоки и привязывать к ГУ, то попадаешь на второй комплект датчиков ( если дисков нет) , еще не подготовленный шиномонтаж их отрывает на раз два( сами блоки, которые внутри диска клеются ), самое не приятное, что прописать в систему другие датчики врятли получиться самому. Итог- 2 системы нужно зима/лето( это если прописать датчики нельзя...).
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#45
...я купил зимнюю резину Run Flat (haka7) и только потом сообразил, что эксплуатировать эти шины без контроля давления нельзя....
первый раз слышу про это название, а где прописывается или хака7 вся такая?
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#46
Нет не вся такая, но зато выпускается не в России и не на все размеры.
В маркировке обозначаются "RF" (или Run Flat)
может после прокола ехать не спустив (пока не сжуёют резину) 50-80 км.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#47
вышел глянул - сд. в России, такого нет... да и ладно, датчики есть:)
 
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва Питер
Авто
Hi 2014
#48
первый раз слышу про это название, а где прописывается или хака7 вся такая?
Я имел ввиду RF резину у неё боковины жёсткие и её практически нельзя ставить на машины без датчиков. Сами понимаете, если прокол, даже не узнаете, а в повороте на скорости не дай боже улететь... а так давление падает и все пищит :)
а прописывать датчики нужно в блоке. В Вашей ситуации датчики привязаны к модулю автономному, что есть здорово. Другие датчики коробочка не увидит. Даже больше - каждый датчик на своём месте должен быть прописан ( перед зад право лево)
Есть системы, где общее состояние показывает ( без колёс). Если пищит, то значит выходишь и смотришь все четыре колеса, проверяешь. Если комплект дисков другой, то и коробочка нужна вторая или датчики к ней нужно привязывать ( прописывать)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#49
... В Вашей ситуации датчики привязаны к модулю автономному ...
у меня в голове, эт же американец
... каждый датчик на своём месте должен быть прописан ( перед зад право лево)..
а эт зачем? ну спускает колесо, от того что оно левое или правое, переднее или заднее, все одно на обочину
в списке запаска сейчас вторая...
 
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва Питер
Авто
Hi 2014
#50
у меня в голове, эт же американец

а эт зачем? ну спускает колесо, от того что оно левое или правое, переднее или заднее, все одно на обочину
в списке запаска сейчас вторая...
Это зависит от коробочки , куда датчики прописаны. Есть коробочка простая - там без разницы перед зад лево право... там они в общую кучу пишутся. А есть с делением на колёса. Только в этом разница. Но если колёса перепутал, Вы все правильно говорите... пропищало и искать. Но с делением на колёса , как правило ещё и давление показывает. Это лучше т.к. проколол я колесо, менять лень ,я подкачал и еду шиномонтаж искать, через каждые 5 минут выскакивал , смотрел , легло оно или нет. А так на приборе видно давление. Видишь к 1 упало, вышел подкачал , дальше поехал. Удобно однако. Извините , что длинно написал...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#51
Выбрал резину, а она с RunFlat вот тоже начал изучать тему датчиков, никто подобный девайс не юзал? http://www.aliexpress.com/item/Wire...-Series-with-Internal-Sensors/2053456734.html
По моему самое элегантное решение из представленных, а вот как юзабилити? Поделитесь если есть опыт, и на что надо обращать внимание при выборе TPMS
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#53
у меня стоит такая. и на предыдущей стояла. не врет, температуру тоже смотрит. но важно правильно блок поставить, чтоб датчики не терялись. снял кнопку помощи при спуске (взлете) и в это место как родная села. питание рядом от прикуривателя.

Видео (не мое) с демонстрацией http://bit.ly/10BHO1a

Но система эта. брал тут http://bit.ly/10JINZY
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#54
А у неё этот экранчик красным подсвечивается, или голубеньким?
Заранее спасибо за ответ
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#55
Нормальное состояние молочным погорит и гаснет. При алярме по давлению или температуре красным и пищит
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#56
Выбрал резину, а она с RunFlat вот тоже начал изучать тему датчиков, никто подобный девайс не юзал? http://www.aliexpress.com/item/Wire...-Series-with-Internal-Sensors/2053456734.html
По моему самое элегантное решение из представленных, а вот как юзабилити? Поделитесь если есть опыт, и на что надо обращать внимание при выборе TPMS
Заказал такую пару дней назад , но с наружными датчиками, которые накручиваются на нипель. Жду доставку из Китая.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#57
Перестановка шин местами Тойотой рекомендуется через каждые 10 тыс. км по схеме, в которой задействована запаска.
И, что: каждые 10 тыс.км - в шиномонтаж, переставлять датчик в запаску?
В этом плане наружные датчики предпочтительнее внутренних (если только их не 5 штук).
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#58
А переназначить никак? В инструкции прописано.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#59
А переназначить никак? В инструкции прописано.
Что переназначить? "Пустую запаску", которая ставится вместо заднего левого колеса? В неё ведь надо датчик давления переставить из переднего левого колеса (которое пойдёт в запаску).
 

ivan21

Почетный пользователь форума
Сообщения
172
Благодарности
39
Адрес
Москва
Авто
3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
#60
Так доп датчик берешь и ты в домике
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху