Датчики давления шин.

Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Ставрополь
Авто
Highlander, Lux 3,5/4WD/2015/blaсk
Думал я пойти этим путем. А когда провод распечатал, но на нем припаян предохранитель на 15 А. Т.к. блок предохранителей рядом, то просто воткнул вместо родного на котором питание появляется только после вкл. зажигания.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Такой вопрос, никто не знает до какого максимального давления можно накачать колеса в которых стоят датчики давления, чтобы эти самые датчики не накрылись
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Такой вопрос, никто не знает до какого максимального давления можно накачать колеса в которых стоят датчики давления, чтобы эти самые датчики не накрылись
А в паспорте датчиков нет информации о диапазоне измерений?

В TopGear мужики до 6 атмосфер качали балоны на штатном соске, ничего вроде. Выдержали.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Такой вопрос, никто не знает до какого максимального давления можно накачать колеса в которых стоят датчики давления, чтобы эти самые датчики не накрылись
для самого датчика скорее всего нет ограничений, чему там накрываться?
скорее диапазон измерений в машине дойдет до какого-то потолка
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Нет у меня паспорта на штатные датчики, и как я понимаю в машине нет потолка измерений и лампочка загорается только если давление падает ниже какой то величины. И вот как раз надо колеса накачать где то до 5-5.5 атмосфер и что то опасаюсь я за них смогут ли они такое давление держать, тем более лето щас и когда нагреются колеса там вообще неизвестно сколько будет
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Нет у меня паспорта на штатные датчики, и как я понимаю в машине нет потолка измерений и лампочка загорается только если давление падает ниже какой то величины. И вот как раз надо колеса накачать где то до 5-5.5 атмосфер и что то опасаюсь я за них смогут ли они такое давление держать, тем более лето щас и когда нагреются колеса там вообще неизвестно сколько будет
За резину надо волноваться при таком давление, а не за датчики. После 6 очков может рвануть как граната. Интересно, для чего столько качать?
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
За резину надо волноваться при таком давление, а не за датчики. После 6 очков может рвануть как граната. Интересно, для чего столько качать?
Для экономии бензина, в остальных случаях на легковом автомобиле бессмысленно. Правда при повышении давления в шинах, наряду с экономией бензина, возрастает нагрузка на подвеску и на сами шины, что ведет к ускоренному их износу.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Это не для хайлендера, для тундры. Резина стоит с индексом Е и максимальные нагрузки держит как раз на 5.5. На 2.2 на ней вообще ездить нельзя, щас 3.5 накачано, так если нагружаю нормально и с прицепом, то колеса нагреваются сильно и жопа плавать начинает
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Как на хае все, если ниже чего то давление падает, просто лампочка загорается
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А там давление кажет иль тока лампа?
Вообще странно, если подключить комп к диагностическому разъему, то давление показывает каждый датчик...почему его не вывести на монитор?
На одном из сайтов такую картинку видел от 2го Хая, рестайла:
 

Burchick

New Member
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
HighLander, 4WD, Limited, 2010
Добрый день!
Подскажите уважаемые друзья что мне делать. У меня хайлендер 2010 года америкос. Купил родные диски (с такого же аппарата) с датчиками давления. Списал и сфотографировал номера с датчиков (на всякий случай). И тут ступор.
- У официалов процедура прописки датчиков туманна-непонятна (длительностью более суток) и по относительным прикидкам безмерно дорога
- На СТО по автоэлектронике мне говорят нужны номера новых датчиков и номер датчика запаски и мы тебе пропишем по приемлемой цене, но летние диски соответственно тоже нужно будет опять перепрописывать, т.к. они сотрутся когда будет прописываться зимняя резина. Таком обратом к лету мне придется разбортовывать летнюю резину т.к. номера датчиков я не знаю.
- Товарищ сказал что борткомпьютер Хая запоминает и летние и зимние варианты и запасное колесо. И на СТО разводят что бы я каждую смену колес ездил к ним переписывать датчики.

Где правда и где истинный путь по оптимальному решению проблемы с зимней резиной. Спасибо за советы!
 

Burchick

New Member
Сообщения
24
Благодарности
1
Авто
HighLander, 4WD, Limited, 2010
Вообще странно, если подключить комп к диагностическому разъему, то давление показывает каждый датчик...почему его не вывести на монитор?
На одном из сайтов такую картинку видел от 2го Хая, рестайла:
Как такой экранчик на Хайлендере 2010 года вывести подскажите пожалуйста?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Как такой экранчик на Хайлендере 2010 года вывести подскажите пожалуйста?
Не знаю - :cool:. Это заводской экран, если изначально не выведено, то ???? скорее никак, либо это экономически нецелесообразно.
А вообще предыдущий "оратор" прав...:)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Вообще странно, если подключить комп к диагностическому разъему, то давление показывает каждый датчик...почему его не вывести на монитор?
На одном из сайтов такую картинку видел от 2го Хая, рестайла:
на каком сайте ты это видел? скинь мне ссылку. поищу то же, интересно заиметь такое решение. Или может это не оригинальный экранчик, а какая то замена?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
на каком сайте ты это видел? скинь мне ссылку. поищу то же, интересно заиметь такое решение. Или может это не оригинальный экранчик, а какая то замена?
А зачем это знать? Какое колесо спущено все равно непонятно
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
на каком сайте ты это видел? скинь мне ссылку. поищу то же, интересно заиметь такое решение. Или может это не оригинальный экранчик, а какая то замена?
Поищу, на амеровском каком-то сайте видел. Вообще странно, ведь через разъем показывает же давления, почему на экране не сделали....
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
На моем такой экран. И запросто могу определить какое колесо где находится.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
наверно еще у 3,5 из америки во 2 кузове, у д.Вити точно было, а в Россию не приехало
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
заказал... https://ru.aliexpress.com/item/Stee...052499581.html?spm=2114.13010608.0.104.tiHgfE
Не хотел с большим табло...да и скидка хорошая.
Если не понравятся продам к чертям...
Не продадите, отличный вариант. Один из самых надежных брендов.
Я все облизываюсь на такой же только под кнопку и внутренние датчики.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Не продадите, отличный вариант. Один из самых надежных брендов.
Я все облизываюсь на такой же только под кнопку и внутренние датчики.
73 модель... https://ru.aliexpress.com/item/Stee..._2&btsid=6293786e-c2ad-4928-8c43-0cf99721d22a
под кнопку не захотел... это надо подключать))) А тут просто в прикуриватель воткнуть. Датчики внутренние тоже требуют затрат на установку... да и на второй комплект резины с дисками проще перекрутить колпачки и делов то... А в общем я не собираюсь на него смотреть, планирую воткнуть в "бездонный подлокотник" и если что то случится с колесами он просто оповестит меня звуковым сигналом.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
73 модель... https://ru.aliexpress.com/item/Stee..._2&btsid=6293786e-c2ad-4928-8c43-0cf99721d22a
под кнопку не захотел... это надо подключать))) А тут просто в прикуриватель воткнуть. Датчики внутренние тоже требуют затрат на установку... да и на второй комплект резины с дисками проще перекрутить колпачки и делов то... А в общем я не собираюсь на него смотреть, планирую воткнуть в "бездонный подлокотник" и если что то случится с колесами он просто оповестит меня звуковым сигналом.
Да именно.
У меня прикуриватели оба заняты. Один под РД, Conqueror A868, второй под зарядку гаджетов. Дергать туда сюда не хочу. Люблю все стационарно.
Внешний не хочу, выше описал почему.
Затраты да, выше. Изначально - но скрыто и надежнее чем колпачки.

Кнопку ставить там минут 30 от силы. Питание рядом брать с кнопок блока или в районе блока предохранителей. Смотреть на нее не надо постоянно. Стоит и стоит. А звук писщалка из "не пойми откуда" на скорости 150 можно и не услышать сразу.
 
Последнее редактирование:

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Да именно.
У меня прикуриватели оба заняты. Один под РД, Conqueror A868, второй под зарядку гаджетов. Дергать туда сюда не хочу. Люблю все стационарно.
Внешний не хочу, выше описал почему.
Затраты да, выше. Изначально - но скрыто и надежнее чем колпачки.

Кнопку ставить там минут 30 от силы. Питание рядом брать с кнопок блока или в районе блока предохранителей. Смотреть на нее не надо постоянно. Стоит и стоит. А звук писщалка из "не пойми откуда" на скорости 150 можно и не услышать сразу.
Вот потому и говорил... не понравиться, продам... и буду тоже пускать слюну на 73 модель:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот отзыв об дисплейном варианте.


проезжаем метров сто (на датчиках стоят центробежные выключатели, для экономии заряда встроенных в них батареек, они активируются только при движении авто)… и видим на экране такую картину
К вопросу о том как часто датчики данные высылают.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
а они частенько так делают... сдается мне что цена заранее намного завышена
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху