Датчики давления шин.

Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
Всем доброго дня желаю! смотрю ветка усторевшая и думаю многие здесь уже набрались опыта и хотелось бы услышать итог))
Тоесть что лидирует внутренние или внешние?
И у кого на сколько хватило.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Всем доброго дня желаю! смотрю ветка усторевшая и думаю многие здесь уже набрались опыта и хотелось бы услышать итог))
Тоесть что лидирует внутренние или внешние?
И у кого на сколько хватило.
Чтобы сделать объективное сравнение, нужно поюзать и те, и те. У меня опыт только внешних. Работают. Иногда требуется заменить батарейки (раз в пару лет). У внешних это сделать проще. Но у внешних, бывает, прикипает гайка - не снимешь. Однажды пришлось срезать сосок, ставить новый - несмертельно. Сейчас контргайки не закручиваю сильно - от руки только.
Балансировать желательно вместе с датчиками - несложно.
Но думаю, более правильно, наверно, ставить внутренние
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Всем доброго дня желаю! смотрю ветка усторевшая и думаю многие здесь уже набрались опыта и хотелось бы услышать итог))
Тоесть что лидирует внутренние или внешние?
И у кого на сколько хватило.
Внешние... Через два года в одном датчике села батарейка... поменял сразу все. + на второй комплект резины переставляются за 10мин. А так полет нормальный. (4 года в работе)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я вот сколько катаюсь с внешними, так ещё ни разу батарейки не менял.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
Батарейки это понятно, больше интересует работоспособность, есть ли погрешность после долгих лет пользования?
сколько поработали внутренние с несъёмными бат? и как отличить китайца от ориг?
Заинтересовался потому что пару месяцев назад стал владельцем (хая3 престиж) и решил доделать то что не сделал завод и прежний хз)):party: первым делом обновил ШГУ и нави стало в разы лучше работать.
потом руки дошли и до просмотра тв и видео в движении. итог -цена 1500руб. и я в восторге просто не нарадуюсь.
И ЭТО ВСЁ С ПОМОЩЬЮ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И ДРАЙВА. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПРАВИЛЬНЫЕ ИДЕИ
теперь вернёмся к теме, заметил что переднее левое колесо слабоват. диски 19 (Made in Japan) по соскам датчики в них стоят внутренние а вот табло нигде нет. вопросы такие: как узнать рабочие они или нет?
можно ли их привязать к ГУ? или купить китайский монитор и привязать к нему? пропишутся ли датчики к китаи монитору?
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Все мои 2 комплекта описанные в теме - работают без нареканий.
Из неудобств - каждый раз прописываю заново датчики нового комплекта колес.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
Все мои 2 комплекта описанные в теме - работают без нареканий.
Из неудобств - каждый раз прописываю заново датчики нового комплекта колес.
ваши датчики если не изменяет память без смены батареек так? и они у вас с 2016 г. установлены так?
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
ваши датчики если не изменяет память без смены батареек так? и они у вас с 2016 г. установлены так?
Да, они внутренние и там залито компаундом место установки батареии. Есть такие же но с крышкой для замены, но там все равно не простая батарейка, а с припаянным контактом боковым.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Сносил лва комплекта внешних. В одном датчики прикипели. Срезал все вместе. Другой оказался не удачным. Датчики просто померли один за другим. Сейчас взял внутренние. Резину все равно перебортовываю. Посмотрим как и насколько хватит. Взял с 5-ю датчиками. Что бы был запасной. Правда еле отвязал его от базы. А то все пищал на запаску. Все сбросилось. Заново прицепил 4. Нравится дизайн головной бяки. asJ4nGEwdd8.jpg
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
Сносил лва комплекта внешних. В одном датчики прикипели. Срезал все вместе. Другой оказался не удачным. Датчики просто померли один за другим. Сейчас взял внутренние. Резину все равно перебортовываю. Посмотрим как и насколько хватит. Взял с 5-ю датчиками. Что бы был запасной. Правда еле отвязал его от базы. А то все пищал на запаску. Все сбросилось. Заново прицепил 4. Нравится дизайн головной бяки. Посмотреть вложение 72457
Ого монитор зеркало круто а в нём регистратор есть? У меня тоже висел доп зеркаоло и в нем регистратор встроено только зарядки не было мож ано и есть монитор датчиков?))
А что за модеь? И если можно скиньте сылку
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Это она без датчиков работает что ли??? Я юзаю обычную, которая в прикуриватель вставляется и колпачки на ниппель накручиваются. Вещь хорошая.
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
Это она без датчиков работает что ли??? Я юзаю обычную, которая в прикуриватель вставляется и колпачки на ниппель накручиваются. Вещь хорошая.
да, без датчиков. фиксирует изменения АБСки как я понял.....
 
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
хайлендер 2014, 3.5, черный , люкс
Это она без датчиков работает что ли??? Я юзаю обычную, которая в прикуриватель вставляется и колпачки на ниппель накручиваются. Вещь хорошая.
кинь ссылку на свою систему если не сложно
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Всем привет. вот такую штуку хочу прикупить. Никто не юзал? Без датчиков давления технология, по АБС как я понял
https://aliexpress.ru/item/33054523...n_Ink22ukJRINU9_006b8yeBY4dXZcVsaAnfmEALw_wcB
Измерение давления не посредством датчиков, а путем слежение за изменением радиуса шин... Косвенный контроль. Погрешность наверное будет большая.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Измерение давления не посредством датчиков, а путем слежение за изменением радиуса шин... Косвенный контроль. Погрешность наверное будет большая.
Мне тоже кажется, что шляпа какая-то...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Измерение давления не посредством датчиков, а путем слежение за изменением радиуса шин... Косвенный контроль. Погрешность наверное будет большая.
Не радиуса а угловой скорости колеса через датчики абс. В принципе, вай нот?
Лишь бы обд разъём не закосячить, а то китайские системы вполне могут
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Это она без датчиков работает что ли??? Я юзаю обычную, которая в прикуриватель вставляется и колпачки на ниппель накручиваются. Вещь хорошая.
ссылочкой поделитесь, а то мои скрутили и продавец закрылся...?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху