Датчики давления в шинах

Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#1
Соратники, приветствую! Подскажите пожалуйста, хай 2008 г. в., датчики стоят ещё родные. После переобувки шин один датчик перестала видеть машина, но есдили на море зимой и там в тепле видела его машина постоянно, уже даже обрадовался)) Но приехали домой - 5; -10 и опять началось. Думаю что батарейка подошла на одном, а значит жди остальных. Посмотрел на цены оригинал около 5, не оригинал 4. Скоро переобуваться, хочу решить проблему чтобы потом не лазать. Посоветуйте пожалуйста, какие датчики лучше брать и стоит ли мучается самому с их пропиской. Спасибо
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Привет! Добро пожаловать!
Подскажите пожалуйста, хай 2008 г. в., датчики стоят ещё родные. Посмотрел на цены оригинал около 5, не оригинал 4. Скоро переобуваться, хочу решить проблему чтобы потом не лазать. Посоветуйте пожалуйста, какие датчики лучше брать и стоит ли мучается самому с их пропиской. Спасибо
...разница в 1...тогда родные...
Прописка, если есть "шнурок" (mini VCI) дело 5 минут.... если нет, то "хоть на голове стой" - сами не пропишутся...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
Соратники, приветствую! Подскажите пожалуйста, хай 2008 г. в., датчики стоят ещё родные. После переобувки шин один датчик перестала видеть машина, но есдили на море зимой и там в тепле видела его машина постоянно, уже даже обрадовался)) Но приехали домой - 5; -10 и опять началось. Думаю что батарейка подошла на одном, а значит жди остальных. Посмотрел на цены оригинал около 5, не оригинал 4. Скоро переобуваться, хочу решить проблему чтобы потом не лазать. Посоветуйте пожалуйста, какие датчики лучше брать и стоит ли мучается самому с их пропиской. Спасибо
привет.
на лексус-клабе лет 10 назад кто-то выкладывал отчет по замене батареек, выковырял-поменял-залил, поищи, возможно это будет проще и дешевле.
неоригинал ставил DORMAN 974-033, система видит.
на али торгуют датчиками-клонами, т.е. в них можно прописать номера старых датчиков, но нужен программатор родной либо купить либо поискать где-то рядом.
таких тем здесь несколько обсуждалось, справа вверху есть строка поиска.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
О!
Ayrat_N напомнил...
Я расковыривал один датчик, батарею поменять можно, но придется немного попотеть... если нужно, поищу фото, где-то были....
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#5
Привет! Добро пожаловать!

...разница в 1...тогда родные...
Прописка, если есть "шнурок" (mini VCI) дело 5 минут.... если нет, то "хоть на голове стой" - сами не пропишутся...
Спасибо за совет А у официалов если прописать дорого берут не в курсе?
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#6
привет.
на лексус-клабе лет 10 назад кто-то выкладывал отчет по замене батареек, выковырял-поменял-залил, поищи, возможно это будет проще и дешевле.
неоригинал ставил DORMAN 974-033, система видит.
на али торгуют датчиками-клонами, т.е. в них можно прописать номера старых датчиков, но нужен программатор родной либо купить либо поискать где-то рядом.
таких тем здесь несколько обсуждалось, справа вверху есть строка поиска.
Спасибо за ответ Видел как меняют батарейку, но решил не связываться, т. к. не совсем понятно сколько проходят потом, даже если руки прямые) Решил пока взять один родной за 4к. Теперь найти бы кого-то со шнуром в МСК.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#7
О!
Ayrat_N напомнил...
Я расковыривал один датчик, батарею поменять можно, но придется немного попотеть... если нужно, поищу фото, где-то были....
Спасибо за совет! Но с этим способом решил не морочится))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Спасибо за совет А у официалов если прописать дорого берут не в курсе?
К ним не езжу... когда-то мне прописали за 1р. в неофициальном тойотовском сервисе....
Но с этим способом решил не морочится))
Вообще стоило бы попробовать.... не выбрасывай "сдохший", возможно еще придется.
Я себе на e-Bay купил комплект б/у, но в нынешней ситуации...

ЗЫ: так на всякий напоминаю....не забудь, для прописи нужно знать все 5 номеров!
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#9
К ним не езжу... когда-то мне прописали за 1р. в неофициальном тойотовском сервисе....

Вообще стоило бы попробовать.... не выбрасывай "сдохший", возможно еще придется.
Я себе на e-Bay купил комплект б/у, но в нынешней ситуации...

ЗЫ: так на всякий напоминаю....не забудь, для прописи нужно знать все 5 номеров!
Даже когда меняешь один? (выбрасывать, конечно не буду)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Даже когда меняешь один? (выбрасывать, конечно не буду)
Да!
Но изначально компом их можно вычитать и соответственно переписать на бумажку. Программа устроена так, что записываются по-очереди все 5 кодов....
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
... Решил пока взять один родной за 4к. Теперь найти бы кого-то со шнуром в МСК.
за 4 родной? это только с разбора - б/у или с Алиэкспресса.
если одна батарейка сдохла - не за горами остальные.
если прежние темы не читал - с дешевого шнурка датчики в гибридных хайлендерах не переписываются, у Романа (RRC) движок 2,7 и другие мозги у авто.
переписать можно дорогим Мангустом, берут только профи, или у официалов.
 

Grien

New Member
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Московская область, Солнечногорск
Авто
Highlander II hybrid 2008 3.3 USA
#14
А универсальные датчики "Autel TPMS " - никто не пробовал ? В среднем датчик стоит 2.5к рубля, продавцы сразу прошивают номера которые дадите.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#15
за 4 родной? это только с разбора - б/у или с Алиэкспресса.
если одна батарейка сдохла - не за горами остальные.
если прежние темы не читал - с дешевого шнурка датчики в гибридных хайлендерах не переписываются, у Романа (RRC) движок 2,7 и другие мозги у авто.
переписать можно дорогим Мангустом, берут только профи, или у официалов.
Приветствую!!! За 4599 оказался Китай, в итоге взял за 6500 оригинал. Спасибо за подсказку! Теперь как на лето буду переобувать буду искать кто пропишет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#16
Если вы в Москве, я могу дать контакт человека, он приведёт ваши датчики в порядок. Но надо ехать, отвозить.
Спасибо. Да, с Москвы! Приведёт в порядок что имеется в виду?? заменит батарейки или пропишет?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#17

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#18
Спасибо. Да, с Москвы! Приведёт в порядок что имеется в виду?? заменит батарейки или пропишет?
https://www.avito.ru/moskva/predloz...tareek_datchikov_davleniya_v_shinah_493017750 -Тарас. Прям рекомендую. Я делал на БМВ. Днём ему датчик привёз, вечером забрал. Тогда 800 рублей стоило. Датчик остаётся ваш. Прописывать ничего не надо. После него я два года отъездил- ноль проблем. Отзывы там почитайте на авито- всё понятно будет. Конечно не очень удобно, что нужно со снятым датчиком приезжать, но тут уж вам решать, что дешевле: колесо переобуть или датчик новый купить и прописать. Хотя колесо так и так переобувать придётся))
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#19
https://www.avito.ru/moskva/predloz...tareek_datchikov_davleniya_v_shinah_493017750 -Тарас. Прям рекомендую. Я делал на БМВ. Днём ему датчик привёз, вечером забрал. Тогда 800 рублей стоило. Датчик остаётся ваш. Прописывать ничего не надо. После него я два года отъездил- ноль проблем. Отзывы там почитайте на авито- всё понятно будет. Конечно не очень удобно, что нужно со снятым датчиком приезжать, но тут уж вам решать, что дешевле: колесо переобуть или датчик новый купить и прописать. Хотя колесо так и так переобувать придётся))
Спасибо, буду иметь в виду!!! В случае замены всех 4 датчиков прям сильно неудобно))) Датчик уже купил, этот поменяю уже на новый, а вот если остальные Следом потянутся - будет над чем подумать!!!!
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#20
Спасибо, буду иметь в виду!!! В случае замены всех 4 датчиков прям сильно неудобно))) Датчик уже купил, этот поменяю уже на новый, а вот если остальные Следом потянутся - будет над чем подумать!!!!
Я тоже сначала датчик один купил)) А потом, когда второй накрылся, отвёз его Тарасу. Он его починил и я спокойно поменял. И теперь один "в запасе"))) Это я к тому, что датчик старый не выкидывайте))
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#21
Я тоже сначала датчик один купил)) А потом, когда второй накрылся, отвёз его Тарасу. Он его починил и я спокойно поменял. И теперь один "в запасе"))) Это я к тому, что датчик старый не выкидывайте))
Конечно не буду))) сейчас все оригинальное на вес золота)))
 

jackoil

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Ниссан передний 2015
#22
В сети пробить не судьба? У меня от производителя ничего подобного не было. Но безопасность дороже. Как раз не так давно заказал. Система TPMS. Подошли вполне свободно, функционал без срывов, работает. Уже почти второй месяц наблюдаю, всё отлично. Как вариант - электро-кот.ру
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#24
Я брал на али. Искал самые дешевые у кого. Брал вместе с программатором.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 4WD 2008
#25
https://www.avito.ru/moskva/predloz...tareek_datchikov_davleniya_v_shinah_493017750 -Тарас. Прям рекомендую. Я делал на БМВ. Днём ему датчик привёз, вечером забрал. Тогда 800 рублей стоило. Датчик остаётся ваш. Прописывать ничего не надо. После него я два года отъездил- ноль проблем. Отзывы там почитайте на авито- всё понятно будет. Конечно не очень удобно, что нужно со снятым датчиком приезжать, но тут уж вам решать, что дешевле: колесо переобуть или датчик новый купить и прописать. Хотя колесо так и так переобувать придётся))
Спасибо большое за ссылку!!! Тарас прописал новый датчик, а старый восстановил))) Все быстро и качественно, прям от души
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху