Датчики давления в шинах

Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 полный, 2018 год
#32
На авто, рестайлах с 16 года нельзя вывести на штатный дисплей.
Спасибо!
Правда логика автопроизводителя не понятна, датчики есть, но посмотреть их показания нельзя, причем на камри и прадиках можно
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#33
Согласен, сэкономили в дополнительной вкладке))) по началу заморачивался, даже колёса после смены ставил на те же места, чтобы при ошибке посмотреть какое колесо подспустило. Сейчас забил на все это дело))
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
#34
Согласен, сэкономили в дополнительной вкладке))) по началу заморачивался, даже колёса после смены ставил на те же места, чтобы при ошибке посмотреть какое колесо подспустило. Сейчас забил на все это дело))
Приветствую! Т.е. при смене резины колеса можно ставить на любые места, ошибок не будет?
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#35
Приветствую! Т.е. при смене резины колеса можно ставить на любые места, ошибок не будет?
Да на любое, ошибок не будет, если колесо спустит загорится значок на панели и в памяти останется ошибка колеса которому прописан датчик, а по факту может стоять где угодно.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
#36
Да на любое, ошибок не будет, если колесо спустит загорится значок на панели и в памяти останется ошибка колеса которому прописан датчик, а по факту может стоять где угодно.
Спасибо, понятно!
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#37
очень не удобно потому что не знаешь какое колесо подпускает. А вдруг запаска травит ? И что колесо опускать ?
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#38
очень не удобно потому что не знаешь какое колесо подпускает. А вдруг запаска травит ? И что колесо опускать ?
Или цепляться к разъёму и смотреть, ну можно выйти и посмотреть, если визуально нормально, можно дальше ехать)))
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#39
Или цепляться к разъёму и смотреть, ну можно выйти и посмотреть, если визуально нормально, можно дальше ехать)))
ну а смысл таких ухищрений? я вот помнится тоже посмотрел-померял все колеса-все хорошо. Я понимаю что изменение температуры влияет на датчики. Но блин сделайте, чтоб понимать где какое колесо подспускает. А так сейчас понимаю что запаска подспущена. И левое заднее на днях визуально посмотрел- измерил- и понял что нужно качать срочно. Накачал. Но датчик гореть желтым остался-видимо запаска все же. Как вариант купить крышки сигнализаторы на нипеля накрутить и сразу видно будет, где спускает.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#40
ну а смысл таких ухищрений? я вот помнится тоже посмотрел-померял все колеса-все хорошо. Я понимаю что изменение температуры влияет на датчики. Но блин сделайте, чтоб понимать где какое колесо подспускает. А так сейчас понимаю что запаска подспущена. И левое заднее на днях визуально посмотрел- измерил- и понял что нужно качать срочно. Накачал. Но датчик гореть желтым остался-видимо запаска все же. Как вариант купить крышки сигнализаторы на нипеля накрутить и сразу видно будет, где спускает.
Сделай сброс по инструкции и ничего гореть не будет
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#41
ух ты...буду знать что есть такое. спасибо за совет. не знал. буду знать.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#42
Может кто подсказать какие датчики с aliexpress заказывал для клонирования?
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#43
Да, по датчикам тоже вопрос. В продаже есть с двумя частотами 315 и 433 и оранжевые с одной частотой 433. Какие подходят?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#44
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#45
Или цепляться к разъёму и смотреть, ну можно выйти и посмотреть, если визуально нормально, можно дальше ехать)))
А какой датчик при этом опрашивать?
Попробовал найти в Carscanner для Android - нет в списке поддерживаемых датчиков давления шин.

Вообще, может быть, кто-то подскажет какую программу лучше использовать для Хая3 в паре с адаптером elm327 1.5?
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#46
Отвечаю сам.
Для Android есть программа Carista, которая показывает значение давления всех 5 датчиков.
2 датчик не найден, т.к. был испорчен при шиномонтаже и заменён на датчик из запаски.
 

Вложения

Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#48
Отлично доработал! Жаль, на штатный подобное нельзя вывести.
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#49
Может быть, кому-то поможет мой опыт с заменой датчиков давления.
На замену испорченного датчика я заказал с Али 1 шт на пробу. Прописал новый ID с помощью ELM327 + Carista на Андроид (под это дело специально покупал Mini VCI + TechStream - этой связкой прописать не удалось). Машина дачтик не увидела, т.к. он скорее всего был в спящем режиме, чтобы не разряжалась его батарейка. Далее датчик был установлен в запаску, колесо было накачено - машина сразу же увидела китайский датчик. Третий день - полёт отличный, наконец-то пропала иконка TPMS с приборки.
Screenshot_2022-01-08-14-03-39-761_com.prizmos.carista.jpg
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Новосибирске
Авто
Toyota Highlander 2016
#50
Здравствуйте. У меня горит постоянно символ датчиков и не убирается кнопкой. Думаю что при смене колёс не прописали. Авто купил на зимней резине с родными дисками и датчиками. Летние диски будут другие. Чтобы сделать клон, нужно сначала обучить комп на оригиналах. Разве это умеет только дилер?
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 полный, 2018 год
#51
Отвечаю сам.
Для Android есть программа Carista, которая показывает значение давления всех 5 датчиков.
2 датчик не найден, т.к. был испорчен при шиномонтаже и заменён на датчик из запаски.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой версией Carista пользуетесь? У меня версия 6.3.1 не подключается к адаптеру ELM327 1.5
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
#52
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#53
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой версией Carista пользуетесь? У меня версия 6.3.1 не подключается к адаптеру ELM327 1.5
У меня 6.5.2 - работает. При переобувке на зиму перепрописал датчики.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Highlander 2016
#54
Подскажите, может есть ссылка на проверенные датчики, чтобы сделать клоны и программатор?
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#56
Подскажите, может есть ссылка на проверенные датчики, чтобы сделать клоны и программатор?
Я брал тут на Али около года назад. В летних стоят именно они, в зимних родные - разницы в работе не заметил. Не вижу смысла переплачивать за оригинальные датчики.
 
Сообщения
46
Благодарности
20
Авто
Highlander III, 3.5AT
#58
А программатор для них там же?
Они уже с серийниками, поэтому сами датчики программировать не нужно. Это плюс.
Минус в том, что машине нужно сообщить о замене и перезаписать ID на новые.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#59
В своё время купил датчики на шиномонтаже. Предварительно уточнил, что у них есть программатор. В итоге с летних шин датчики скопировали и тут же перезаписали на зимний комлект шин с дисками. Теперь два комплекта. Поэтому программатор не нужен.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#60
а у меня в эту зиму датчики мёрзнут и спят((, если на дальняк выхожу, на трассе видимо нагреваются и просыпаются. батарейкам судя по всему кабздец. и это неоригинал с 14 года. родные (с дек 09г) на летней живут пока. наверно проще было бы поменять их местами, но диски разные - лето 19е и 18е зима, и вообще неохота заниматься шиномонтажом сразу 8-ми дисков. прикуплю батарейки и весной после переобувки разберу "зиму" и поковыряюсь видимо. все таки с датчиками ездить увереннее, машина подсказывает если давление где то падает
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху