Датчики давления в шинах (Настройка)

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#31

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#32
сам поставил? или есть ссылка какая?
у тебя авто 11 года, близок к 450Н, и на датчиках бирки с 450
моя по сути как 400Н, а там сколько датчиков в памяти? как узнать, так же 10?
тогда мне надо от 400 искать?
а мои номера с рэксом разные идут
4 т.р. не жалко, ради того чтоб не терять деньги, а главное время два раза в год в сервисах
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#33
сам поставил? или есть ссылка какая?
я пока не ставил... Поведали люди с разборки. Распиновка блоков (не смотря на финискоды) одинаковая, подозреваю разница в чем-то вроде прошивки внутри. Погугли, но вроде на лексах везде на 2 комплекта шин память. Мне ребята озвучивали про хайлендеры 2 дорест/рестайл и равные им лексусы. Как я понял у хайлендеров тупо под1 комплект, а у лексуса под два. Проверить можно воткнув в разъёмы вместо своих блоков. На Америкосах это точно, а вот у меня...я и вопрос задавал, есть ли в штатной проводке разъёмы но про европейцев инфа разная, кто говорит есть, кто говорит, что нет.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#34
Но еще надо 5 датчиков купить... Хотя на разборе, наверное они копейки стоят...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#35
два блока, спереди 89769 computer, на заднем 89760 receiver assy
может дело вообще только в первом )
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#36
может дело вообще только в первом )
собственно так и есть... задний блок он просто ретранслятор сигналов от датчиков задних. ему по барабану от каких транслировать... датчики вашей машины прописываются в передний блок и если вдруг в багажник сунуть ещё колёс с датчиками от другой машины, он так же ретранслирует сигнал, только он будет игнорироваться передним блоком.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#37
Добрый вечер. На приборе загорелся треугольник и шина, на маленьком экране первая строчка показывает 27, это получается запаска спустилась? Подкачать и все пройдет?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#38
...на маленьком экране первая строчка показывает 27, это получается запаска спустилась? ...
не факт, что запаска
я при прописке колес, подкачивая, записываю себе где нибудь в телефоне порядок колес, тогда я точно знаю где оказалось какое колесо
сейчас запаска у меня на второй строке )
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#41

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#42
Так нужно какой то один из них купить или оба?
само собой - оба... и датчики в колёса ещё (5шт) и кнопку калибровки, а если у вас не мультидисплей, а часы, то и дисплей то же... но главное не в этом... есть ли разъёмы в машине под эти блоки? Иначе либо колхозить, либо проводку искать от американца и с её помощью свою доделывать.. В какой-то мере возникает вопрос,- а нафига оно? если задуматься, то зачастую проще контролировать состояние колёс визуально или манометром, а на ходу просто наблюдать за поведением авто. Ну или за копейки китайский аналог который просто с колпачков давление считывает (точности особой нет, но и не в этом задача, а в быстром обнаружении значительной утечки). Для того, что бы не разлохматить покрышку при проколе, вполне достаточно.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#43
... есть ли разъёмы в машине под эти блоки? Иначе либо колхозить, либо проводку искать от американца ...
видимо с телефона пишешь, у него гибрид 8 года
я кстати прикупил себе блок передний, но времени совсем нет залезть в машину
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#44
Да, у меня штатная система стоит и 2 комплекта колес с датчиками
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#45
видимо с телефона пишешь, у него гибрид 8 года
я кстати прикупил себе блок передний, но времени совсем нет залезть в машину
ООО, так скоро ты будешь проводить опыт? Когда планируешь? Или это не ближайшие планы?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#46
было вчера пару часов разобрать бардачок
разъем подошел но течстрим не увидел нового блока ((
возможно другая распайка разъема - времени не было искать схемы и сравнивать, возможно "граната не той системы"
блок такой
IMG_20201130_120344.jpg
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#47
ммм... сколько я видел на хайлендерах у нас (в разборе) и на Лёхусах, там он коричневый этот блок под торпедо... И для работы, скорее всего нужен сразу второй блок и кнопка. Иначе цепь частично разорвана выходит.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#48
мой родной серый, стоит прям за бардачком
вот мой хай
http://zatonevkredit.ru/schemes/pat...7c3cca3f9c19b4c4d079688c76165735e9daf45c6893b
вот рекс 400
http://zatonevkredit.ru/schemes/pat...2029939158e9c57bc85a085e7bd9cd641451c88cb8836
распайка самого блока одинакова
если дело в трансляторе и кнопке?
транслятор стоит где-то в крыше, туда точно неохота лезть, я потом крышу не соберу
опять же знать бы наверняка, что заработает может и заморочился бы... пока упал (
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#49
транслятор стоит где-то в крыше,
я не видел его в момент разборки но мне подумалось судя по проводке, что он где-то возле заднего плафона.

мой родной серый, стоит прям за бардачком
на гибриде не видел, а на обычном Американце стоял то же за бардачком в кассете блоков, но был коричневый блок, в Лексусе чуть иначе стояли как мне показалось, но блок то же был коричневый (хотя лекс мог быт и 450й, я не присматривался к останкам)..

Всё одно, думаю пока целостности системы нет, её скорее всего не видно или всё перезагружать надо...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху