Дальность работы штатного брелока

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#1
Какова дальность срабатывания штатного брелока на машине 2013 гв? На более старом американце не возникало проблем открыть багажник или запустить двигатель штатным брелоком метров с 80-100. На машине мечты далее 20-30 метров уже не приходится рассчитывать на результат. Причем что в плотной застройке города, что на природе. Это проблема конкретного брелока или это такая мечта у японцев?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Какова дальность срабатывания штатного брелока на машине 2013 гв? На более старом американце не возникало проблем открыть багажник или запустить двигатель штатным брелоком метров с 80-100. На машине мечты далее 20-30 метров уже не приходится рассчитывать на результат. Причем что в плотной застройке города, что на природе. Это проблема конкретного брелока или это такая мечта у японцев?
Япония - маленькая страна на островах. И машины у них чаще маленькие. А мечты они у всех большие. ;-)
У меня так же работает - 15-20 метров, не более.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#3
У американцев гражданский диапазон - 315 МГц, а у нас - 433 МГц. Возможно на 315 у нас "тише", вот и работал американец лучше.

Хотя у меня со 100 м тоже уже не берет...
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
2011 (XU40) Highlander LIMITED 3.5L V6 4WD AT
#6
сорри, а усилить нет никаких вариантов?

а то у меня на моем американце есть возможность удаленного завода двигателя (Toyota VIR), и эта фича теряет смысл, если надо почти подходить к автомобилю ))
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#9
Нет - бесключевой доступ. Открытие дверей без пользования брелоком. Дистанционный запуск реализуется через допсигнализацию через жсм. Хоть с другого континента.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#10
Ну, не обязательно прям через жсм... Можно и напрямую, но желательно через сторонний радиоканал, потому как штатный брелок работает не очень далеко и вот почему:

The transmission range for remote start may be shorter than the remote's basic keyless entry operation. Range can also be affected by the surrounding environment. Laws in some communities require that the vehicle be within view of anyone using the REMOTE ENGINE STARTER.

Кстати, система называется VIP, а не VIR. Там просто эмблема такая дурацкая.
 
Сообщения
296
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#11
Коллеги, я полагаю, что ограничение дальности полезно т.к. уменьшает вероятность сканирования вашего сигнала притаившимися в кустах врагами!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#12
Коллеги, я полагаю, что ограничение дальности полезно т.к. уменьшает вероятность сканирования вашего сигнала притаившимися в кустах врагами!
Это никах не влияет на использование радиоудочки.
Дальность штатного брелка обоснована исключительно мощностью передатчика в брелоке и как следствие его потребление тока. Радиосвязь - она штука двухсторонняя, мало орать в тубус абоненту - надо чтобы абонент орал в ответ тубусу :)
 
Сообщения
296
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#13
Это никах не влияет на использование радиоудочки.
Дальность штатного брелка обоснована исключительно мощностью передатчика в брелоке и как следствие его потребление тока. Радиосвязь - она штука двухсторонняя, мало орать в тубус абоненту - надо чтобы абонент орал в ответ тубусу :)
Уважаемый Tarzan, я маленько догадываюсь, что такое радиосвязь, но радиоудочка не всегда может улавливать сигнал от маломощного передатчика, значительно ослабленный расстоянием. Кстати, объяснения о пользе уменьшения мощности передатчика на брелке я не придумал, читал у профессионалов (не мне чета). Кроме этого, в загубленной юности я паял и работал на маломощных средневолновых передатчиках и приёмниках! И даже был пойман органами.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#14
но радиоудочка не всегда может улавливать сигнал от маломощного передатчика, значительно ослабленный расстоянием.
Вы если Уважаемый Виктор 49 понимаете что такое радиосвязь то значит понимаете из чего состоит канал "радиоудочки". Ей на расстояния в принципе побоку, ну без фанатизма конечно, в пару км точно работает.
У штатного брелока не просто так есть режим ECO - чтобы еще меньше работал по расстоянию и дольше жил от батарейки.
Перечитайте еще раз мой ответ Вам свыше. Маленькое расстояние работы брелока или его режим ECO никаким образом от злоумышленника в кустах не спасает. От радиоудочки тем более.

 
Последнее редактирование:
Сообщения
296
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#15
Вы если Уажаемый Виктор 49 понимаете что такое радиосвязь то значит понимаете из чего состоит канал "радиоудочки". Ей на расстояния в принципе побоку, ну без фанатизма конечно, в пару км точно работает.
У штатного брелока не просто так есть режим ECO - чтобы еще меньше работал по расстоянию и дольше жил от батарейки.
Перечитайте еще раз мой ответ Вам свыше. Маленькое расстояние работы брелока или его режим ECO никаким образом от злоумышленника в кустах не спасает. От радиоудочки тем более.

Хорошо, приму к сведению, я был уверен, что расстояние 50-100 м является критичным для брелочного передатчика. Обсужу этот вопрос на следующем ТО с нашими радистами - профессионалами у дилера.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
Хорошо, приму к сведению, я был уверен, что расстояние 50-100 м является критичным для брелочного передатчика. Обсужу этот вопрос на следующем ТО с нашими радистами - профессионалами у дилера.
Ролик покажите этим спецам.
 
Сообщения
296
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#17
Ролик покажите этим спецам.
Посмотрел ролик сам: виноват, погорячился, был неправ!
Видимо интуитивно, в дополнение к электронным системам (установлены в "Угона нет"), внедрил пару механических блокираторов (на коробку и на руль) т.к. механиков становится всё меньше, а электронщиков - всё больше! Хотя понимаю, что супротив болгарки опять нет приёма.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#18
Болгаркой щас дороже работать чем взять соседнюю без защиты.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху