Дагестан - июль 2012 ...сюда пишем, кто в принципе "за"

Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#2
Быстрый однако :prankster:. Я тогда второй. Ну а остальные наверное будут думать долго
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#3
склон горы Пушкинтау, у подножия которой расположен мой родной город Избербаш. Пушктинтау - потому что виден профиль Пушкина. Именно с определеной точки на въезде в город. Первым с Пушкиным сходство заметил А.ДЮма старший во время проезда по этим местам. А согласно легенде (непруфлинк) после дуэли александра сергеевича с дантесом здесь было землетрясение и скала с горы отломилась, образовав такое чудо :) ....летом тут дельтапланеристы летают, говорят что одни из лучших условий для образования гориз-вертик. потоков воздуха.
Дальше еще че-нибудь выложу....Дербент, Гуниб...
 

Вложения

Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#5
Если во второй половине, то возможно я третий.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#7
если не уволюсь - буду четвёртым. в Избербаш зовут в гости на радиозавод.
от прошлой поездки, в 2009 остались самые лучшие впечатления!
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#8
если не уволюсь - буду четвёртым. в Избербаш зовут в гости на радиозавод.
от прошлой поездки, в 2009 остались самые лучшие впечатления!
а шо там, на радиозаводе, с тобой связано? :)
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#11
Глядишь к июлю наберем команду :dance2:
Готовь сани летом ))))) надо на всякий случай еще начать собираться на зиму в Чиндирчеро. Во прикол был бы, если бы туда разом штук 15 Горцев приехали ))))))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Готовь сани летом ))))) надо на всякий случай еще начать собираться на зиму в Чиндирчеро. Во прикол был бы, если бы туда разом штук 15 Горцев приехали ))))))))
Аэто где?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13
если не уволюсь - буду четвёртым. в Избербаш зовут в гости на радиозавод.
от прошлой поездки, в 2009 остались самые лучшие впечатления!
ОАО «Избербашский радиозавод» им. П.С. Плешакова очень известное предприятие на Курилах.

«.... Мы крайне озабочены складывающимся положением дел на данном объекте. До настоящего времени ни один объект аэропорта, построенный по Программе генеральным подрядчиком ОАО «Избербашский радиозавод» им. П.С. Плешакова, не введен в эксплуатацию… Регулярное транспортное сообщение с островом Кунашир по-прежнему не налажено и является постоянным источником социального напряжения… Депутаты Сахалинской областной думы просят вас вмешаться в ситуацию с целью скорейшего завершения реконструкции аэропорта».

взял здесь www.argumenti.ru/society/n242/64658
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#14
что мне понравилось в Дагестане:
1. гостеприимство - искреннее, от всей души. я в отеле так и не осталвался - меня возили по всем окрестностям, даже в Дербент - к кому-то на свадьбу. и везде сажали на почётное место.
2. везде спрашивали - есть ли какие проблемы (правда и напрягало - в махачкале подкатила с юзом затонированная в усмерть десятка и оттуда вылезли ребята в адидасе и с автоматами - спросить - чего или кого я ищу :lol: )
3. охрененное море
4. суперский коньяк.
понравилось, как на улице относилиськ женщинам.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#15

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#19
Много чего можно посмотреть, вот например Бархан Сары-Кум........http://diana-indigo.livejournal.com/3206.html
Вот вычитал. Правда - нет?
Сарыкум означает «желтые пески». Каким образом в нескольких десятках километров от Махачкалы появился кусок пустыни, наукой не объяснено. Песчаные горы Сарыкумских барханов видны издалека, потому что высота некоторых из них превышает двести метров. Площадь природного феномена приближается к шестистам гектарам. Туристы с удивлением разглядывают границу двух ландшафтов: трава, кустарник и деревья дагестанской равнины вдруг сменяются слоем мелкого, змеящегося под порывами ветра песка. Дальше идти Не рекомендуется: во-первых, это географический заповедник, во-вторых, здесь много опасных животных. Гюрза, песчаный удав... В 1986 году сюда выпустили сто особей разнополых кобр, и они сильно расплодились. Специальные экспедиции ежегодно отлавливают ценных пресмыкающихся, добывают дорогой яд, герпетологи наблюдают за жизнью змей в естественных условиях, снимают фильмы, пишут научные статьи.
 

LENIN

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
ХАЙ 3,5 2012
#21
ты, лучше, скажи как до Ахты проехать , не потеряя бойцов :) (из Москвы)
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#22
что мне понравилось в Дагестане:
1. гостеприимство - искреннее, от всей души. я в отеле так и не осталвался - меня возили по всем окрестностям, даже в Дербент - к кому-то на свадьбу. и везде сажали на почётное место.
2. везде спрашивали - есть ли какие проблемы (правда и напрягало - в махачкале подкатила с юзом затонированная в усмерть десятка и оттуда вылезли ребята в адидасе и с автоматами - спросить - чего или кого я ищу :lol: )
3. охрененное море
4. суперский коньяк.
понравилось, как на улице относилиськ женщинам.
Ничего удивительного! В Дагестане отличные люди. Жаль, что к нам едут совершенно иные представители дагестанского народа. Много общался с настоящими дагестанцами, не испорченными деньгами и Москвой, люди действительно очень искренние и дружелюбные.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#25
Ну, это вы тут лаборджинете и альфеете, а в регионах другие афты.
Пардоньте.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#26
http://top.rbc.ru/incidents/29/08/2012/666756.shtml
Парни, примите соболезнования. Нехоршие дяди раскручивают вторую Чечню. Нехорошо это как то.
Такие люди как шейх Саида Афанди аль-Чиркави могли бы сделать многое. Не только для Вашей республики , но для России в целом.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху