Давление в шинах нового хая

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#61
а подвеске плохо не будет от повышенного давления?
если этот вопрос ко мне,то 2.3 это не повышенное давление. А по кочкам,в сельской местности,с любым давлением, писец подвеске...
 
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Авто
Highlander, 3,5, 2012
#63
Подтверждаю: при давлении 2,1 родной БРИДЖ ушел за 35 000 км. именно по краям. Новую резину качаю 2,4 спереди, 2,7 сзади. Пожалуй, сзади стоит подспустить до 2,5.
Жесткость по сравнению с 2,1 компенсировал заменой родной резины на Michelin latitude tour HP, которая значительно мягче.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Ласточка 2
#64
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
#65
а если размер зимних шин 255/55 R19 ,то какое давление посоветуете?
 
Сообщения
104
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
highlander 2012
#66

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#68
Хм, интересные советы. 6 лет качаю штатные до 2,1, всё в порядке, недокачанными не смотрятся, по жесткости нормально. Тоже с зимней Хакой 7.
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
#71
До сих пор на штатном бриджстоуне ездите?
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#72
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#74
Езжу на 225/75 R16 и качаю 2,3 и перед и зад. И мне кажется, что мягковато. Надо до 2,5 поднять. Слишком комфортно....
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
#75
Пробовал кто-нибудь ездить на бриджстоуне дуэлер зимой?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#76
Пробовал кто-нибудь ездить на бриджстоуне дуэлер зимой?
Да. Опыт есть. Меняю резину по фактической зиме.
При временно выпадающем в городе снеге определяют не столько резина, сколько соблюдение скорости и дистанции. Особого внимания требуют езда рано утром по мостам и эстакадам.
Приходилось и за городом попадать на стабильный снежный покров. В дачном посёлке рулят выключение esp , подключение полного привода и ограничение передач не выше 2–й. Режим snow пробовал, как-то не впечатлил.
Но это не должно быть самоцелью. На зимнюю резину нужно переходить вовремя.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#77
Режим snow пробовал, как-то не впечатлил.
Включение этой кнопки просто не дает машине возможность резко набрать обороты если ты нажмешь на педаль. Плавный набор скорости. Нормальная кнопка ездить по ледяной дороге с использованием понижайки в ручном режиме.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#78
Включение этой кнопки просто не дает машине возможность резко набрать обороты если ты нажмешь на педаль. Плавный набор скорости. Нормальная кнопка ездить по ледяной дороге с использованием понижайки в ручном режиме.
А что значит "понижайка в ручном режиме."?
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
#79
я к чему спрашиваю..купил весной хай,2012 года..пробег 25 тысяч,есть сервисная книжка.человек рассказал,что у него две машины,одна зимой ездить,а хай для лета.ну и типа не крашена,не бита..так как после осмотра стало ясно,что насчет "не бита,не крашена" дядя пошутил..а купил я её можно сказать не глядя,ибо в инвалидной коляске трудно посмотреть машину.да и людям я привык верить..хотя нае...ли меня неоднократно..)) теперь просто ради интереса,хочу понять можно ли было ездить на штатной резине зимой..
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
#80
откуда деньги? занимаюсь пчелами,работаю в такси..немного встаю на ноги,то есть в хай могу сесть..поставил в машину ручное управление..хай помог мне осуществить мечту идиота,хотя бы раз увидеть море за 43 года жизни..
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#81
А что значит "понижайка в ручном режиме."?
АКПП наша не типтроник, а в ручном режиме работает как ограничение верхней передачи. На гололеде в потоке машин например при скорости 40 ставлю "не выше 3", машина идет слегка на повышенных , но только отпускаешь газ она сразу двигателем тормозить начинает, переводишь на "не выше 2" и уже тормозом помогаешь. Примерно так. Зимой очень часто использую ручной режим, у нас частые гололеды.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#82
теперь просто ради интереса,хочу понять можно ли было ездить на штатной резине зимой..
Если живете в Анталии то да. Скорее продавец просто зажал продать с машиной зимнюю резину. Пробег подозрительный для 6 летней машины.
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#83
АКПП наша не типтроник, а в ручном режиме работает как ограничение верхней передачи. На гололеде в потоке машин например при скорости 40 ставлю "не выше 3", машина идет слегка на повышенных , но только отпускаешь газ она сразу двигателем тормозить начинает, переводишь на "не выше 2" и уже тормозом помогаешь. Примерно так. Зимой очень часто использую ручной режим, у нас частые гололеды.
Интересно, надо попробовать
На Прадо в пробках ограничивал коробку, писали так лучше для нее
Вообще люблю тормозить двигателем, но пишут на Хае это вредно)
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
#84
Согласен.Но косвенные признаки подтверждают пусть не полную подлинность пробега,но то что он не сильно смотан..это износ тормозных дисков почти отсутствует,радиаторы охлаждения как новые,даже радиатор коробки..ну и состояние салона отличное..при проверке на сайтах,на каком то,не помню конкретно на каком, выходили штрафы на этот госномер,штрафы только в летний период..
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
#85
но машина классная...даже сейчас,когда вспоминаю поездку на хае,по всей морде лица довольная улыбка..))) я не гонщик,100-110 по трассе моя скорость,едешь как-будто на лайнере,обгон без проблем вообще,если мозг не выключать при обгоне..назад в салон глянешь,е-мое,это же троллейбус..)))
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#86
Вообще люблю тормозить двигателем, но пишут на Хае это вредно)
С чего? А для каких целей тогда эта функция? Для затяжного спуска с гор летом можно, а зимой тормознуть раз в минуту не? Да и с 5 на 2 она не перескочит, не даст.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#87
Согласен.Но косвенные признаки подтверждают пусть не полную подлинность пробега,но то что он не сильно смотан..это износ тормозных дисков почти отсутствует,радиаторы охлаждения как новые,даже радиатор коробки..ну и состояние салона отличное..при проверке на сайтах,на каком то,не помню конкретно на каком, выходили штрафы на этот госномер,штрафы только в летний период..
По сервиске должны быть понятно пробеги за год. Хозяин их должен был делать не по пробегу в 10 тыс. для РФ (у нас 15000) а через календарный год .
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#88
По сервиске должны быть понятно пробеги за год. Хозяин их должен был делать не по пробегу в 10 тыс. для РФ (у нас 15000) а через календарный год .
Первые три года должен был, пока авто на гарантии, а дальше возможны варианты.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#89
С чего? А для каких целей тогда эта функция? Для затяжного спуска с гор летом можно, а зимой тормознуть раз в минуту не? Да и с 5 на 2 она не перескочит, не даст.
Гайка же на раздатке затягивается от торможений... нее...?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху