Дабл-трабл

Dimka_by

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3.5, V6, 2011
#1
Здравствуйте уважаемы форумчане
У меня XU40, сегодня тянул прицеп. Все было хорошо, пока не включил задний ход.
Через 2-4 сек, перестала работать камера заднего вида.
Отвалился центральный замок. Когда включаешь передачу, замки на дверях более не закрываются.
Перестали работать поворотники лево, право, аварийка же работает.
На светофоре заглохла, смогла завестись.
Мне говорили, что она Тойота, до дома довезет. Вот так и случилось. До дома я доехал, заглушил сам, и больше она не заводится.
Электронику в фаркопе подключал сам (https://www.drive2.ru/b/566371359802786752/)
Проверка предохранителей прошла хорошо - все в норме
Реле тоже вроде в норме.
По факту ключ закрывает/открывает центральный замок, машина не заводится
Дайте направление куда смотреть
Заранее спасибо
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Ну фаркоп уже неправильно подключён.
блока согласования нет.
Поворотники не работают, а аварийка работает, значит не реле и не питание.
возможно нет зажигания на реле
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Профиль заполнить надо до конца, а то на «Луне» непонятно куда советовать обращаться
 

Dimka_by

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3.5, V6, 2011
#6
за ночь выстроил последовательность, куда нужно залазить в первую очередь.
Первым свалилась камера, нужно найти блок управления, или блок комфорта, проверить на нем релюшки и преды.Где же его искать?
 

Dimka_by

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3.5, V6, 2011
#7
ну что ж, нашел сгоревший пред, под ногами, AC на 10А. заработала камера, поворотники, но машин ме хочет заводится. Грешить можно на секретку, но она вроде отбивает звуковую команду к готовности. Как я понял, что то не даёт питание на стартер. Где установлена его релюшка?
 

ProdaM

New Member
Сообщения
15
Благодарности
2
Авто
HIGHLANDER 2
#8
ну что ж, нашел сгоревший пред, под ногами, AC на 10А. заработала камера, поворотники, но машин ме хочет заводится. Грешить можно на секретку, но она вроде отбивает звуковую команду к готовности. Как я понял, что то не даёт питание на стартер. Где установлена его релюшка?
Проверь стопы работают? Писал кто-то перегорел предохранитель стопов из-за неправильного подсоединения электрики прицепного и машина не заводилась. Поменял и поехал.
 

Dimka_by

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3.5, V6, 2011
#9
Проверь стопы работают? Писал кто-то перегорел предохранитель стопов из-за неправильного подсоединения электрики прицепного и машина не заводилась. Поменял и поехал.
Спасибо, что не покидаете меня, в такую сложную минуту.
Проблема глубже как я понял из проведенного сегодняшнего дня. Разобрал всю консоль и приборную панель, вызвонил каждый проводок. Я поражен как это реализовано у Тойоты, левая и правая линия, затем переходы, WAGO контакты, можно реализовывать абсолютно любые планы.
Только вот, что меня поразило так это Утырки (да простят меня Админы, за сквернословие) из arkan.ru/msk. Такой лажи в проводах я не видел даже в автовазе. Все на соплях, ни одной пайки, там где должны быть отключены контакты, реле загрублено. При рабочей машине, я со своим опытом 3 классов в церковно-приходской школе, угнал бы сам у себя тачку за 5-8 мин с этой сигналкой. Как можно ставить блоки в видимых и общедоступных местах? Нужно искать что то другое!!! А для тех кто уже пользуется проверьте у независимых экспертов. Или обратитесь к электрику, что бы он если не спаял, то сделал на быстро зажим. Кучу лишних кабелей достал от этой сигналки, можно в бане проводку сделать. Короче выкинул в ведро.
Будем искать, что то новенькое на рынке
Так с ФИ закончили.
Продолжаем, перелапатил реле и преды - все в норме. Вызвал спеца со сканером - все в норме. ЭБС посылает сигналы на мотор, датчики опрашиваются, стартер пробует маслать, топливный насос качает. Все вроде в норме, но машина не заводится.
Может проблема в иммобилайзере?
Хотя без ключа в машине не чего не происходит, пишет что нет ключа.
Подношу ключ - включается зажигание, лампочки светятся, музло играет
Или работа ключа и иммобилайзера находятся в разных сегментах?
 

Dimka_by

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, 3.5, V6, 2011
#11
Итак, заключение
За три долгих дня, я все же узнал, что такое эвакуатор. Все-таки диагност диагносту рознь. Пипетка для OBD2 не показывает того что видит марочник. 30$ обошелся эвакуатор, 10$ поиск неисправности и 0,01$ деталь
По итогу, взорвался пред на контролере управления рулем. Как это произошло я не знаю, нашел только кусочек. Руль дал клина, не разблокировался и машин не заводился. Установил 20A пред на положенное место и все заработало.
Всем спасибо за помощь и за ознакомления с проблемой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху