ДХО на 3-ий рестаил

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#1
Договорился с электриком в субботу буду колхозить ходовые (с функцией поворотов) на свой Хай... Вот чешу репу, а как это мне хоть немного обыграть остальной галогеновый свет из прошлого века, что бы хоть немного гармонировало с этими диодными ДХО...Свет у тойоты конечно ахтунг...что бы на машине 2017г. не из эконом класса стояло такое гуано...это конечно тойоте большой дизлайк...но не будем о грустном не мало тут уже копий сломано на эту тему...Что есть,то есть...Проштудировал я тут несколько сопутствующих тем и понял, что ближний и дальний галоген не стоит менять на диодный, так как рефлекторы рассчитаны на галоген и без приличных вложений не фига толкового не получиться...Вариант улучшения только в замене галагенок но брендовые с характеристиками +,которые действительно светят лучше, но не долго...(на 2 хае ближний рекорд пол года это osram супер пупер + )
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#3
Что бы как то с гармонировать ДХО с остальным светом...вот думаю следующее заколхозить....У меня америкос и алгоритм в режиме "авто" у меня такой.... горит дальний галоген в пол накала(это типа у них такие ходовые огни) и горят габариты они же лампы поворотов....Вот думаю эти лампы поворотов заменить на диоды, ну а дальний поставить какие то галогены с сине-белым цветом,что бы как то все более менее было приблизительно в одной цветовой гамме...Подскажите, а какие диоды лучше и с каким цоколем лучше смотреть на эти повороты ..? И что там за история с нагрузкой, что бы моргали с нормальной частотой..?
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#4
Жду в этой теме Severa с советами...) Он то, походу на своем Хае уже перепробовал все что можно..)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
герметик не разборный, следовательно фары будут выглядить погрызенными
Всё зависит от рук мастера. Мне модули заменили так, что с доступных углов ничего не видно.

Жду в этой теме Severa с советами...)
Почитай тему про диодные поворотники.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Диодные-лампы-в-поворотники.11929/
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#7
Врезать можно лед, но герметик не разборный, следовательно фары будут выглядить погрызенными
Нее...так кардинально я замарачиватся не планирую...это гемаройно, дорого и конечный результат весьма сомнительный...потом еще и с прохождением ТО наверняка проблемы будут.. У нас тут сейчас привязали отслеживание пройденного ТО к камерам на скорость, поэтому лавачка прикрылась у белорусов с пофигом на ТО...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
У нас тут сейчас привязали отслеживание пройденного ТО к камерам на скорость, поэтому лавачка прикрылась у белорусов с пофигом на ТО...
Это если быстро ездишь дотошнее ТО будут проводить или аннулировать при превышении?)))
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#9
Это если быстро ездишь дотошнее ТО будут проводить или аннулировать при превышении?)))
Они (органы) хотели что бы все стационарные камеры не только превышение скорости фиксировали, но и так же отсутствие ТО...но технически кишка оказалась тонка (это ж надо, что бы система фиксировала и обрабатывала каждую проезжающую машину), поэтому они пошли по упрощенному пути.. если ты превысил скорость и попал на камеру, то тебе приходит 2 штрафа за скорость и за отсутствие ТО (если не пройдено)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#10
Всё зависит от рук мастера. Мне модули заменили так, что с доступных углов ничего не видно.


Почитай тему про диодные поворотники.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Диодные-лампы-в-поворотники.11929/
Почитал...у меня принципиально разные задачи с владельцами, которые в этой теме меняли повороты на светодиоды, что бы моргало чуть ярче... у меня моргать ярко будут ДХО...мне нужно поменять поворотники на диоды, что бы они у меня горели как габариты одним светом с ДХО, понятно, что разница будет только в том, что мне нужно поставить белые на 6000к диоды с цоколем w21w , а не желтые... А вот на такие мне надо будет вешать резисторы с нагрузкой или нет https://avtoline.by/p105411127-lampa-svetodiodnaya-w21w.html .... не хотелось бы этого гемора...может кто подскажет, а какие будут и без них нормально моргать и долго функционировать..?
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#11

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#12
А еще такой у меня вопрос... сильно ли сложно поменять в цепи алгоритм работы свето источников.... Я бы убрал бы ущербную функцию, когда у меня в режиме "авто" горят в пол накала галогены дальнего света...Это ваще возможно, что бы они работали только при включении дальнего света?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
А еще такой у меня вопрос... сильно ли сложно поменять в цепи алгоритм работы свето источников.... Я бы убрал бы ущербную функцию, когда у меня в режиме "авто" горят в пол накала галогены дальнего света...Это ваще возможно, что бы они работали только при включении дальнего света?
Надо подключать прибор и программировать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#15
Либо провод ДХО откусить....максимально привлекательный вариант ))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
Либо провод ДХО откусить....максимально привлекательный вариант ))
Ну, если ты хочешь избавиться от "удочки" для сигнализации, надо один розовый провод перекусить, к примеру.
У меня он перекушен.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#17
Поставили мне сегодня ДХО.Нравиться.Гармонично смотрятся, в одном стиле с решеткой..На мой вкус сильно лучше родных тойотовских.. Электрик был удивлен, что ему напильник не пригодился...по креплениям село в бампер все идеально...китайцы прогрессируют )
 
Последнее редактирование:
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Toyota Hihghlander 2018
#18
тоже лежат такие ДХО - надо ставить - бампер не снимал полностью? есть фото-отчет с установки может быть?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#19
Мне электрик тойотовский ставил.. Самому без опыта там слишком дофига гемора... Нужно снимать бампер, отключать датчики парктроника,по схеме все подключать, потом все обратно... Отчёта, увы нет..
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#20
Продолжу тему...озадачился я хоть как то улучшить качество ближнего света и поменять гавняный галоген на светодиодный... методом проб и ошибок выяснил, что на рестаил светодиоды с вентилятором правильно не установить так как корпус вентилятора упирается в корпус фары и мешает правильной установке ...
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#21
Купил с кулером якобы подходит под 3 хай ,но на мой рестайлинг они не стали (вероятно конфигурация фар рестайлинга немного отличается)
А вот второй вариант мне тойотовский электрик предложил вроде как с мини радиатором охлаждения стали идеально и даже пучек света не нужно было регулировать... и заглушка на ближний закрылась без проблем, что важно ..иначе фары будут запотевать...Светят значительно лучше родного галогена, доволен....теперь вопрос как долго будут работать...если год отработают ,то считай свою стоимость в 45$ отработают...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#22
дел
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Без тиктока видео не доступно. Лучше выкладывать на ютуб, с ним все работает.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#24
Купил с кулером якобы подходит под 3 хай ,но на мой рестайлинг они не стали (вероятно конфигурация фар рестайлинга немного отличается)
А вот второй вариант мне тойотовский электрик предложил вроде как с мини радиатором охлаждения стали идеально и даже пучек света не нужно было регулировать... и заглушка на ближний закрылась без проблем, что важно ..иначе фары будут запотевать...Светят значительно лучше родного галогена, доволен....теперь вопрос как долго будут работать...если год отработают ,то считай свою стоимость в 45$ отработают...
в дождь думаю будет разочарование от них....
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#27
в дождь думаю будет разочарование от них....
Хуже чем было с родными галогенами сложно представить.... А почему так думаете...это особенность всех светодиодов...или конкретно этого варианта...?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28
Хуже чем было с родными галогенами сложно представить.... А почему так думаете...это особенность всех светодиодов...или конкретно этого варианта...?
сам по себе холодный свет в дождь теряется, красово - это да, на свежем снегу будет вообще огонь
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#29
Я, как многие тоже наэкспериментировался со светодиодами и оставил Osram, который самый який.
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 литра, полный привод, 2018 год
#30
Доброго времени суток, у меня тоже америкос 2018 года. Пока не прогреется почти до 90 градусов не падают обороты на холостом ходу. Хотелось бы узнать у вас как?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху