ДТП отсутсвие ОСАГО у виновника.

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#1
Вчера на кольце ехал по внешнему правому ряду, по внутреннему левому ехал ВАЗ21093, когда поравнялись ВАЗ резко дал вправо, я на сколько успел отвернул, но от ВАЗА не уйдеш! В результате 2 левых двери под замену и среднюю стойку править, у него хуже уже ничего не стало. В результате оказалось что у водителя ВАЗА нет ОСАГО, и он не работает, куча штрафов не оплаченых, ТО нет, авто не исправен.
Как я понял страховку я не получу, нужно судиться с этим чуваком, договариватся он не хочет. Кто имеет такой опыт подскажите как разрулить проще?
IMAG0286.jpg IMAG0287.jpg
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
А как тут разрулишь, если он у*бок полный....
Варианты:
- суд
- "братки"
- "братки" в форме
...2-3 - тебе оно надо? Дороже встанет, скорее - нет, так что:....если машина его и по закону, то быстро в суд с требованием ареста имущества...ну в любом случае суд, приставы и т.п. (если сам не хочет), а как еще обычному человеку разрулить...
ЗЫ: Судя по вопросу КАСКО нет...
ЗЫЗЫ: Вообще гаишники должны были вызвать эвакуатор и забрать авто на стоянку...или очередные штрафы выписали?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, возможно, что этот автомобиль принадлежит другому лицу, у которого есть полюс ОСАГО он и будет возмещать причинённый ущерб. Но, если всё же полюса ОСАГО нет, то Ваша страховая компания имеет полное право отказаться от выплаты по ОСАГО в этом случае, вы должны обратиться в суд по месту временной регистрации виновника ДТП с исковым заявлением о возмещении вам, причинённого ущерба в результате ДТП на общих основаниях. Для подачи искового заявления в суд, вы должны взять в ГИБДД по месту совершения ДТП справку о ДТП, провести независимую оценку причинённого ущерба вашему автомобилю ( с соблюдением всех формальностей при оценке ущерба) в заключении эксперта будет указана сумма ущерба, далее необходимо с помощью юриста (адвоката) составить иск, оплатить госпошлину и предъявить его в суд.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, возможно, что этот автомобиль принадлежит другому лицу, у которого есть полюс ОСАГО он и будет возмещать причинённый ущерб. Но, если всё же полюса ОСАГО нет, то Ваша страховая компания имеет полное право отказаться от выплаты по ОСАГО в этом случае, вы должны обратиться в суд по месту временной регистрации виновника ДТП с исковым заявлением о возмещении вам, причинённого ущерба в результате ДТП на общих основаниях. Для подачи искового заявления в суд, вы должны взять в ГИБДД по месту совершения ДТП справку о ДТП, провести независимую оценку причинённого ущерба вашему автомобилю ( с соблюдением всех формальностей при оценке ущерба) в заключении эксперта будет указана сумма ущерба, далее необходимо с помощью юриста (адвоката) составить иск, оплатить госпошлину и предъявить его в суд.
А если он с Урала, то туда ехать нужно? Кстати он вообще русский?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#7
Сочувствую. Ситуация приниприятнейшая. Если этот м.дак договариваться не хочет, скорее всего у ниго ничего нет (квартиры, и другого дорогостоящего имущества, большой официальной зарплаты), т.е. приставам взыскивать в вашу пользу нечего. Но все же время терять не надо-состовляйте исковое и в суд. Сходите еще в свою страховую, у меня знакомый попал в аналагичную ситуацию (новая Королла в тотал, у матери которая была рядом переломы, виновник такой же ублюдок-паразит нормального общества без ОСАГО), так вот он рассказывал, что в его страховой ему в выплате отказали, якобы так как приченен вред здоровью, то это иная ситуация, мол сказали: Вот если бы этого не было мы бы вам произвели выплаты. Хотя я сам в эту историю с трудом верю.
А, и еще третий вариант есть, про который все забыли-"подстава" но это совсем другая история....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
В общем ситуация похожая.
Друг купил Субару ХВ новую... КАСКО делать не стал. Только ОСАГО. В итоге на одной из прямой его подтолкнул Тойота Королла (лохматого года выпуска)... итог у королы снесся капот... а ХВ (месяц от покупки)... перелетев все бордюры и собрав все деревья - Восстановлению не подлежит. Сумма ущерба оценена в 880 тысяч рублей. У виновника не было ОСАГИ, он бывший сидячий, болеет тубиком и гепатитом. У него беременная сожительница наркоманка. Собственности нет, квартира на маме. А эта машинка Корола - до момента судебного решения была переписана ХЗ на кого. В общем голяк. Работы нет. Работает перебежками за наличку.
Итак... суд сказал бабло виновнику вернуть. 880 тыщ + адвокат 50.
Но проблема в чем... все разводят руками, что взять с него не чего... и все понимают что дело гиблое. Итог Друг потерял ХВ (продал что было) + 50 тыщ на авдвоката.
Теперь ходит и жалеет о том, что не было КАСКО и что ... кругом столько машин, и крузаки и лексусы и надо было торпедой стала королла какого то бомжа... вот не пруха то. Теперь взял кредит и купил новый авто...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Я о том же...с одной стороны судиться - потеряешь время и деньги, а с другой, такого мудака отпускать тоже нельзя, пусть за ним хоть "висяк", но будет!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Кстати в тему есть "Песенка московского тазовщика" Алексея Маринова, как говорится, от лица виновного.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#11
Как уже эти Череповецкие водятлы задолбали, город тупорогих водил на 90% За 2 года жизни здесь в меня на ровном месте въехали уже 2 раза( https://vk.com/new_cher?w=wall-34496321_4369 Выпускной с дурки, спешили за ягой.

Спасибо всем, ситуация получается интересная. Сегодня вырвал время попал в страховую. КАСКА есть, пока картина приятная, машину восстановят по заявке в офф сервисе. Страховая будет морщить этого чувака, говорят у них таких много, ходят потом платят по суду возвращая страховой компании убытки. Но это пока на словах, через 10 дней будет яснее.
Как я понял можно заявить ущерб по КАСКО либо по ОСАГО. Но вроде как если по КАСКО заявляешся то следующая КАСКА будет дороже и существенно, даже если не виновник. А расходы на транспортировку авто в офф сервис в другой город и обратно и попутные расходы включая то что придется брать выходные в которые я не заработаю денег буду подавать иск, сумма там под сотку выйдет сверху. Госпошлина 200р за иск а счастия виновнику добавит не меренно даже если не отожму.
Зы: самое обидное что цвет такой при покраске 99% подобрать не получится (
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Спасибо всем, ситуация получается интересная. Сегодня вырвал время попал в страховую. КАСКА есть, пока картина приятная, машину восстановят по заявке в офф сервисе. Страховая будет морщить этого чувака, говорят у них таких много, ходят потом платят по суду возвращая страховой компании убытки. Но это пока на словах, через 10 дней будет яснее.
Как я понял можно заявить ущерб по КАСКО либо по ОСАГО. Но вроде как если по КАСКО заявляешся то следующая КАСКА будет дороже и существенно, даже если не виновник. А расходы на транспортировку авто в офф сервис в другой город и обратно и попутные расходы включая то что придется брать выходные в которые я не заработаю денег буду подавать иск, сумма там под сотку выйдет сверху. Госпошлина 200р за иск а счастия виновнику добавит не меренно даже если не отожму.
Зы: самое обидное что цвет такой при покраске 99% подобрать не получится (
Так и есть, будет считаться коэффициент бонус/малус...принес страховой убыток - плати больше...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Вчера на кольце ехал по внешнему правому ряду, по внутреннему левому ехал ВАЗ21093, когда поравнялись ВАЗ резко дал вправо, я на сколько успел отвернул, но от ВАЗА не уйдеш! В результате 2 левых двери под замену и среднюю стойку править, у него хуже уже ничего не стало. В результате оказалось что у водителя ВАЗА нет ОСАГО, и он не работает, куча штрафов не оплаченых, ТО нет, авто не исправен.
Как я понял страховку я не получу, нужно судиться с этим чуваком, договариватся он не хочет. Кто имеет такой опыт подскажите как разрулить проще?
Посмотреть вложение 32208 Посмотреть вложение 32209
Сочувствую...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#14

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#15
С чего это? На Camry V50 по гарантии красили капот в такой цвет. Один в один.
Цвет от лехус 4v3 идет как металик, там куча слоев, выглядит очень глубоко и объемно, попасть в частоту крупиц, глубину и угол напыления очень трудно. Официалы уже сказали если с первого раза не попадут то придется красить весь борт.
Но будем надеяться что получится.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#16
Спасибо всем, ситуация получается интересная. Сегодня вырвал время попал в страховую. КАСКА есть, пока картина приятная, машину восстановят по заявке в офф сервисе. Страховая будет морщить этого чувака, говорят у них таких много, ходят потом платят по суду возвращая страховой компании убытки. Но это пока на словах, через 10 дней будет яснее.
Как я понял можно заявить ущерб по КАСКО либо по ОСАГО. Но вроде как если по КАСКО заявляешся то следующая КАСКА будет дороже и существенно, даже если не виновник. А расходы на транспортировку авто в офф сервис в другой город и обратно и попутные расходы включая то что придется брать выходные в которые я не заработаю денег буду подавать иск, сумма там под сотку выйдет сверху. Госпошлина 200р за иск а счастия виновнику добавит не меренно даже если не отожму.
Зы: самое обидное что цвет такой при покраске 99% подобрать не получится (
Если есть Каско, то зачем вообще думать об Осаго в Вашей ситуации?
Вы с этого парня ничего не получите ни в добровольном ни в судебном порядке, и лучшее что можно сделать это починить авто по Каско.
Далее они сами будут с ним разбираться, и пробовать получить компенсацию.

А будет или нет повышающий зависит от Вашей Ск.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Мне в страховой сказали, что в случае обращения повышающего не будет))) просто льготы убирут, которые я так дико накапливал...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#18
Не очень ясно, а для чего вам вообще тогда каско? Гонка за скидками? А на фига они? Страхуйте только тотал+угон, это дешевле чем обычная страховка со скидками и чините если что сами по осаго
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#19
Не очень ясно, а для чего вам вообще тогда каско? Гонка за скидками? А на фига они? Страхуйте только тотал+угон, это дешевле чем обычная страховка со скидками и чините если что сами по осаго
Так бы и сделал еслиб не условия кредитора. И по ОСАГО можно чинить по направлению в оф сервис.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#20
Мне в страховой сказали, что в случае обращения повышающего не будет))) просто льготы убирут, которые я так дико накапливал...
Это кстати не совсем так.
Много факторов будут влиять, в том числе и сумма убытка по соотношению к заплаченной премии, а также наличие виновника.
 

Hantesis

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota 2.0
#21
Конечно дтп - это всегда печально. Сам бывал в такой ситуации, в сервис я уже ехал на эвакуаторе . Благо номер был, да и работают круглосуточно. Ну а вам конечно вот что скажу - только суд. по другому вы не договоритесь
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху