ДТП Каско Возмещение Совет

Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#61
А вообще:
Продать мазду, сделать ХЛ как следует и кататься на нем!
Уверен, что машинка понравится... :)
Делать-то полюбому я Хайку буду, вот только оставлять навряд ли...я на нее не расчитывала, других дел хватает без нее...да и потом после ДТП она
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#62
Теперь понял.... "Хороший" .... "друг"!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
Делать-то полюбому я Хайку буду, вот только оставлять навряд ли...я на нее не расчитывала, других дел хватает без нее...да и потом после ДТП она
Ну тут конкретно надо смотреть, что пострадало. Если крылья капотбампер итд по мелочи,то это не страшно.

Еще вот чего интересно, а не затоталеная ли она?

Почему первый хозяин не починил по страховке и не продал, ведь вско дороже бы вышло, чем 950 тыс! 1.5 ляма то точно получил.

А вот если она в тотале, то продать за 500 самый лучшей вариант будет...
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#65
Ну тут конкретно надо смотреть, что пострадало. Если крылья капотбампер итд по мелочи,то это не страшно.

Еще вот чего интересно, а не затоталеная ли она?

Почему первый хозяин не починил по страховке и не продал, ведь вско дороже бы вышло, чем 950 тыс! 1.5 ляма то точно получил.

А вот если она в тотале, то продать за 500 самый лучшей вариант будет...
Так кто ж его знает причину, может они вообще пьяные за рулем были или страховая мало насчитала и они ее продав компенсировали общий ущерб...ну а если затоталиная она была, то что это меняет? иногда страховые специально делают тотал( слышала), чтобы владельцу сказать типа ремонт 1 млн выйдет, а вот компенсацию только 500 р дадим...мне чем тотал череват?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#66
Череват тем, что если тотал, то ремонт в заоблачную сумму выйдет, и проще новую или новую бу купить...

Вполне возможно, что "хороший товарищ" с этим уже столкнулся и вернул тебе авто.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#67
Череват тем, что если тотал, то ремонт в заоблачную сумму выйдет, и проще новую или новую бу купить...

Вполне возможно, что "хороший товарищ" с этим уже столкнулся и вернул тебе авто.
Хм.. Ж... какая-то...че делать теперь не понятно(((
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#68
Вызови оценщика на дом, хотя бы примерную сумму представлять будешь.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#69
Вызови оценщика на дом, хотя бы примерную сумму представлять будешь.
Так мне в любом случае ее восстанавливать нужно...за 500 р у меня нет возможности его отдать, т.к. в 2 раза дороже обошлась..буду значит б/у запчасти на нее искать, других вариантов нет (((
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#70

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#71
Так мне в любом случае ее восстанавливать нужно...за 500 р у меня нет возможности его отдать, т.к. в 2 раза дороже обошлась..буду значит б/у запчасти на нее искать, других вариантов нет (((
Ну вот это уже вариант съэкономить...
А если детали еще и в цвет будут, то еще экономия!
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#73
mmerkusheva, вы определитесь что и как вы хотите. Дешево и без беготни не получится. Чудес не бывает. Вам столько вариантов в 2 темах предложили и на все вопросы по паре раз ответили. Нужно браться и заниматься. Если просто мусолить тему, то вопрос не решиться тем более.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#74
Ну таджики разные бывают :) Из моего Бегемота такую ласточку делали.
А вообще то, что предложил MaZaY наверно самое правильное будет.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#75
Ну вот это уже вариант съэкономить...
А если детали еще и в цвет будут, то еще экономия!
Ну в цвет тяжело подобрать... просто вот электрике может тяжеловато будет...с жестянкой особо не переживаю(
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#76
Ну таджики разные бывают :) Из моего Бегемота такую ласточку делали.
А вообще то, что предложил MaZaY наверно самое правильное будет.
Вот только при таком подходе, кому то придеться растаться с своим хайлендором...
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#77
Вот только при таком подходе, кому то придеться растаться с своим хайлендором...
Ну хоть чуть подбодрили...немного оптимизм в душе появился...если вопросы будут можно задавать, я про ход работы, все про свои больные мозоли)
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#79

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#80
Сразу же вопрос: фары передние поставить лучше оригинал? новые или б/у и какие в 2011 году ксенон идут или обычные?
Лучше все оригинал, что бы вопросов потом меньше было...
Новые фары, в районе 5000 за штуку-галоген.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#81
Лучше все оригинал, что бы вопросов потом меньше было...
Новые фары, в районе 5000 за штуку-галоген.
НА ferio.ru разместила запрос - ответ пришел самые дешевые б/у от 6500,00.. где за 5000 ориентир купить-то можно, нет инфы случайно?
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#85
В теме про партнеров ссылки есть на магазины.
Если будут номера деталей (например полученные от экзиста) смогу назвать цены от своего поставщика.
В теме партнеров и мой пост есть.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#86
В теме про партнеров ссылки есть на магазины.
Если будут номера деталей (например полученные от экзиста) смогу назвать цены от своего поставщика.
В теме партнеров и мой пост есть.
Для них вроде бы вин номера достаточно, чтобы они запчасти посмотрели или нет? Был просто момент у знакомых они по их вин номер у экзиста в программе не проходил и отправили к ОД, типа у них спросите, какая з/ч нужна и тогда приходите...ну они плюнули и все..и не пошли в экзист...а если на мою Хайку тоже не пройдет..замкнутый круг какой-то(
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#87
Для них вроде бы вин номера достаточно, чтобы они запчасти посмотрели или нет? Был просто момент у знакомых они по их вин номер у экзиста в программе не проходил и отправили к ОД, типа у них спросите, какая з/ч нужна и тогда приходите...ну они плюнули и все..и не пошли в экзист...а если на мою Хайку тоже не пройдет..замкнутый круг какой-то(
Не замкнутый. Не паникуйте раньше времени. Решайте проблемы поэтапно. Создайте на экзисте запрос по вину на набор запчастей. Получив номера и ценик пробивайте в других магазинах и у партнеров клуба. Параллельно сделайте экспертизу и калькуляцию как предлагали раньше. Все решаемо. Паника не поможет :)
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#88
Не замкнутый. Не паникуйте раньше времени. Решайте проблемы поэтапно. Создайте на экзисте запрос по вину на набор запчастей. Получив номера и ценик пробивайте в других магазинах и у партнеров клуба. Параллельно сделайте экспертизу и калькуляцию как предлагали раньше. Все решаемо. Паника не поможет :)
Лано, спасибки.. буду рисовать план боевых действий...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#89
Если уж заказывать детали, то лучше в autodoc.ru У них цены ниже, чем в экзисте. Особенно на те детали, которые можно поставить и неоригинал, а от конвейерного поставщика. Они тоже в партнерах у нас есть.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#90
Если уж заказывать детали, то лучше в autodoc.ru У них цены ниже, чем в экзисте. Особенно на те детали, которые можно поставить и неоригинал, а от конвейерного поставщика. Они тоже в партнерах у нас есть.
Спс...ПТС-ка дома с указанием в ней вина..сеня возьму..завтра попробую забить хотя бы видимые детали, которые нужны для ремонта...Всем большое спс...на время отстану))) но не на совсем)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху