ДТП Каско Возмещение Совет

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31
Я бы и с радостью продала бы ее, как есть... Но то, за что деньги другу давала и , соотв-но, она обошлась вышло дороже, чем хотят купить...Поэтому способ вернуть деньги один- восстановить...Головняк короче... Там вроде и сервисной книжки нет- где и как ее взять адже не знаю((( осстанавливают ли такие вещи? И по ходу с гарантии она тоже слетела..жесть(((
А номера у нее не перебиты? :)
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#33
Я бы и с радостью продала бы ее, как есть... Но то, за что деньги другу давала и , соотв-но, она обошлась вышло дороже, чем хотят купить...Поэтому способ вернуть деньги один- восстановить...Головняк короче... Там вроде и сервисной книжки нет- где и как ее взять адже не знаю((( осстанавливают ли такие вещи? И по ходу с гарантии она тоже слетела..жесть(((
Н-да, как то мутно всё... При продаже естественно человек охотней купит авто с сервисной книжкой и отметками ОД о прохождении ТО. А без неё не понятна вообще история машины, где, чего и кто с ней делал.
Определитесь со стоимостью деталей и стоимостью ремонта, а потом сравните полученое со стоимостью машины на вторичном рынке! Вот только после этого и будет понятно, вернёте ли Вы деньги и в каком количестве!!!
п.с. Система подушек в любом авто одноразовая, включая все блоки управления подушками и включая ремни безопасности. Только замена всей этой системы может обойтись в сумму большую стоимости ремонта железа!!! Кстати, именно по этой причине мой знакомый отказался от ремонта вообще. Сторонние сервисы могут обнулять и ставить блоки повторно, но это не правильно и никто не даст гарантии в их нормальной повторной работе.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Я бы и с радостью продала бы ее, как есть... Но то, за что деньги другу давала и , соотв-но, она обошлась вышло дороже, чем хотят купить...Поэтому способ вернуть деньги один- восстановить...Головняк короче... Там вроде и сервисной книжки нет- где и как ее взять адже не знаю((( осстанавливают ли такие вещи? И по ходу с гарантии она тоже слетела..жесть(((
Хороший у тебя друг... Можно мне то же в друзья :)

Ты не забывай, что сейчас хотят купить дешевле(примерно минус ремонт и минус 100000 навар), когда вложишься (ремонт) у тебя останется 2 варианта:
перекупщикам-опяь минус100000 или самой продовать. так вот надо подумать, стоит ли из-за сотни связываться...
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#35
Предстоит мне головняк..еще б мне время найти на все(((
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#36
Я расчитываю, что максимум в 300-400 тыс р она с ремонтом и з/ч мне выйдет...по крайней мере большее тяжело будет потянуть((
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#38
950 обошлась..просят 500, кто-то вообще за 300 готов...ну это не реально(
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#39
Я расчитываю, что максимум в 300-400 тыс р она с ремонтом и з/ч мне выйдет...по крайней мере большее тяжело будет потянуть((
Предположу учитывая не самые демократичные цены на запчасти Тойоты.... Если делать у ОД - это очень оптимистично!
А вообще, лучше не гадать, оценкой ремонта много контор занимаются. Но я б начал с Од, заведомо зная практически самый высокий ценник, чтоб было от чего отталкиваться в последствии. Плюс Од сделает самую нормальную спецификацию, с учётом всех пистончиков и прочей мелочи.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#40
Предположу учитывая не самые демократичные цены на запчасти Тойоты.... Если делать у ОД - это очень оптимистично!
А вообще, лучше не гадать, оценкой ремонта много контор занимаются. Но я б начал с Од, заведомо зная практически самый высокий ценник, чтоб было от чего отталкиваться в последствии. Плюс Од сделает самую нормальную спецификацию, с учётом всех пистончиков и прочей мелочи.
Если бы она на ходу была, было б реально поездить по ОД, а так с фотками гонять по ОД бессмысленно...полюбому захотят живьем увидеть ее..а это эвакуатор - деньги((((на каждый ОД для оценки денег на эвакуатор не хватит(
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#41
Если бы она на ходу была, было б реально поездить по ОД, а так с фотками гонять по ОД бессмысленно...полюбому захотят живьем увидеть ее..а это эвакуатор - деньги((((на каждый ОД для оценки денег на эвакуатор не хватит(
Всего одного ОД хватит. Бесплатно делать никто ничего не будет, это понятно. Но после этого, у Вас будет список деталей и больше ездить уже не придется.
Дистанционно Вам никто не определит степень урона, а тем более скрытые повреждения, поэтому эвакуатор по любому понадобится, разница лишь куда ехать!
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
Вариант самый правильный
записываемся-грузимся-едим оцениваем ремонт-принимаем решение.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#43
Запчасти в итоге все равно самой нужно будет покупать...я б, если за 300- 400 ОД с работой + запчасти взяло- им бы ее туда поставила с удовольствием..с эвакуатором туда-сюда очень большие заморчки для меня(
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#44
Вариант самый правильный
записываемся-грузимся-едим оцениваем ремонт-принимаем решение.
MaZaY - Вы молодец! А вот на практике, мне хрупкой девушке тяжеловато это все
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#45
А если ОД такое попадется, что аналог - таджики в гараже? только денег в 10-к раз больше отдашь? чего тогда делать?(((
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
Есть другой вариант у ОД, не полное востановление, а только части: морда с покраской+что бы ездила...

А вообще, такую авто если только для себя брать и чинить, а если что бы деньги отбить, то надо этим самому заниматься, а то то же на то же и выйдеи или даже в минус.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#48
Есть другой вариант у ОД, не полное востановление, а только части: морда с покраской+что бы ездила...

А вообще, такую авто если только для себя брать и чинить, а если что бы деньги отбить, то надо этим самому заниматься, а то то же на то же и выйдеи или даже в минус.
У меня есть знакомые, у которых что-то типа таджиков работают по жестянке, но с электрикой они не в ладах... кузов сделают, а вот с электрикой все-равно придется ехать и уже точно к ОД, чтобы разумно сделали...просто эти таджики конкретные модели не собирают- у них я атк понмиаю общие представления о механизме в целом... как делают видела- к внешний данным трудно прицепиться..но вот только знающий человек поймет, что и где красили...машина дорогая и из-за качествы работы тоже переживаю, т.к. потом самой продавать и перед людьми ответ держать(((( вот и хотела совета, чтоб не у них делать..но по ходу придется с ними все-таки дело иметь(((
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Вечно это не в смысле стоять там вечно будет, а краска слезла-едим и делаем по гарантии.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
У меня есть знакомые, у которых что-то типа таджиков работают по жестянке, но с электрикой они не в ладах... кузов сделают, а вот с электрикой все-равно придется ехать и уже точно к ОД, чтобы разумно сделали...просто эти таджики конкретные модели не собирают- у них я атк понмиаю общие представления о механизме в целом... как делают видела- к внешний данным трудно прицепиться..но вот только знающий человек поймет, что и где красили...машина дорогая и из-за качествы работы тоже переживаю, т.к. потом самой продавать и перед людьми ответ держать(((( вот и хотела совета, чтоб не у них делать..но по ходу придется с ними все-таки дело иметь(((
То же вариант, вот только электрика как раз самое дорогое и выйдет. Теже самые подушки безопасности-проще обманок повтыкать, а то совсем невыгодно будет.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#52
Обманки это как? Так как итог, сначала у таджиков кузов сделать..потом в ОД гнать качественно делать электрику или к ОД сперва?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
Обманки это с виду все впорядке, но сами подушки уже никогда не сработают...

Если надо дешевле, то делаем все у таджиков, а остальное приводим к виду у ОД.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#54
Обманки это с виду все впорядке, но сами подушки уже никогда не сработают...

Если надо дешевле, то делаем все у таджиков, а остальное приводим к виду у ОД.
Поняла..спасибки...попробую с чего-нибудь начать
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#55
А если ОД такое попадется, что аналог - таджики в гараже? только денег в 10-к раз больше отдашь? чего тогда делать?(((
Никак не пойму, что в итоге вы хотите услышать? Ведь с чего-то надо начинать! А начинать надо со стоимости ремонта и деталей, без вариантов. Не хотите ехать к Од, езжайте в страховую, ведь ОСАГО то на машину по любому было. Заодно там Вам посчитают стоимость ремонта, хоть и не точно, но деньги какие ни какие по ОСАГО получите. Омотр авто возможен с выездом специалиста на место стоянки авто.

ОД в отличии от таджиков не будет тянуть железо и класть горы шпатлёвки. Од не ремонтируют детали, а меняют их на новые.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#56
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#57
Никак не пойму, что в итоге вы хотите услышать? Ведь с чего-то надо начинать! А начинать надо со стоимости ремонта и деталей, без вариантов. Не хотите ехать к Од, езжайте в страховую, ведь ОСАГО то на машину по любому было. Заодно там Вам посчитают стоимость ремонта, хоть и не точно, но деньги какие ни какие по ОСАГО получите. Омотр авто возможен с вывездом специалиста на место стоянки авто.
Вы наверно не до конца прочитали, машина изначально другом была куплена после ДТП для восстановления...об страховой компании речь не может идти, т.к. это проблемы прежнего хозяина были
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#60
так понимаю,ДТП-(недоразумение?) было уже давненько(!,?)срока давности разве нет...
Так его спецом он купил после ДТП, чтоб за дешево сделать и ездить и мне деньги отдавать..в итоге ничего не сделал / денег н отдает - бери машину и все... вот она вся прелесть...как я в страховую пойду, если ДТП вообще с другими люди случилось и наверное компенсацию они свою тоже уже давно получили по нему...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху