ДТП Каско Возмещение Совет

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Eugens, 10 ноя 2012.

1. Eugens
    Оффлайн

Eugens Слушатель

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    HL 2012 4wd 3,5L
    уважаемые соклубни, прошу совета.
    вчера попал в дтп, по своей невнимательности, залетел сзади под кузов грузовой газели, резко затормозившей. (шипы хакка 7 по мокрому асфальту рулят???!??) Капот, два крыла, бампер, фара, решетка радиатора.
    приехал оперативно чувачелло - представитель страховой, сделал направление к ОД на ремонт. вопрос - как себя вести с конторой где будут ремонтировать, в части касающейся восстановления деталей - могу ли я настаивать не на покраске, а на замене деталей? например капот просто сложился, какая может быть правка? С крыльями полегче, но покраски не хочется. Бампер треснут, восстановления не желаю. что посоветуете?:superstition:

Последнее редактирование: 10 ноя 2012
  2. Бармалей
    Оффлайн

Бармалей Добрый

Благодарности:
    45
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Не знаю где как, а в Тойота-Измайлово, вообще практически ничего не ремонтирует, а сразу меняют на новое. Я там покупал крылья б/у на свой старый RAV4, так повреждения на них вообще незначительные были. На одном просто широкая царапина до металла. Уж капот точно никто рихтовать не будет. Да и бампер только в гаражах клеят.

Последнее редактирование: 10 ноя 2012
  3. Therion
    Оффлайн

Therion Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    Highlander 2011 3,5
    В Измайлово толковые ребята работают. Ехать правда не очень удобно. Судя по описанию машинку на недельку сдать нужно будет.

4. Therion
    Оффлайн

Therion Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    Highlander 2011 3,5
    Обычно если ОД делает по направлению от страховой, они выставляют максимально возможную стоимость для СК. Соответственно, где возможно пропихнуть замену детали и её покраски они будут пытаться выставить счет СК.

5. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.463
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    У ОД никто не будет тянуть тебе ни капот ни крылья, тем более бампер паять.
    Только замена и покраска.
    А вот что останется, страховая продаст в ара моторс, там крылья отстучат, зашпатлюют и брызнут из балона, ну и поставят кому нибудь.
    Так что не волнуйся и ремонтируйся спокойно, единственное, может быть заминка при согласовании с СК, ну и наличие деталей.

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2012
  6. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.609
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    + 100%. У дилера все по замену.

7. Eugens
    Оффлайн

Eugens Слушатель

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    HL 2012 4wd 3,5L
    Просто в таблице заказ наряда напротив деталей проставили два креста - замена и покраска.
    Ну ладно, спасибо, успокоили.
    ПС
    Позже скину фото крыла - под скромным слоем краски голый металл.... Такая сейчас технология покраски..?

8. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.463
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ну у тойот, всегда было неважное качество покраски...

9. Eugens
    Оффлайн

Eugens Слушатель

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    HL 2012 4wd 3,5L
    Александр, не в тему но по сути - а установленные неделю назад ходовые ВЫЖИЛИ! Работа прошла не зря!

10. Diza
    Оффлайн

Diza Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 3.5, 2011
    Полностью поддерживаю мнение, знакомый работает в тойота-Отрадное, им проще со страховой снять побольше на замену чем заморачиваться с рихтовкой и вытягиванием. Единственный минус если страховая говно, то могут тянуть время с согласованием.

11. Eugens
    Оффлайн

Eugens Слушатель

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    HL 2012 4wd 3,5L
    Страховая ингосстрах, буду надеяться на позитивное разрешение.

12. Bugs
    Оффлайн

Bugs Хаевод

Благодарности:
    49
    Автомобиль:
    5,7 4WD Limited
    Согласуют все довольно быстро. 2 недели занял ремонт лекса рх с момента ДТП

13. Diza
    Оффлайн

Diza Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Yf vНа мой взгляд ингос нормальная страховая, лет 7 назад с отцом произошло ДТП в 10.00 утра в 11.00 приехал страховой агент и сразу дал направление на ремонт (замена бампера), было не далеко от салона оф. дилера туда и выписали направление, в 11.30 отец сдал машину и в 18.00 он получил ее обратно с новым бампером и все это за один день. Конечно это было огромное везение и больше такого не было, всегда приходилось ждать: осмотра и записей... Но как факт в идеале это действительно возможно, отремонтировать машину прямо в день ДТП, конечно ему еще повезло что и запчасти были в наличии...

14. Диман
    Оффлайн

Диман New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander, 2011
    Месяц назад прилетела ко мне в задний бампер Volvo, правда ничего особенного поцарапала нижнюю часть бампера, та которая чёрная, и, собственно, где поцарапала там он и отщелкнулся. Приехал комиссар. Написал замена бампера. у ОД так и сделали. Страховая Согласие.

15. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    837
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Huyndai Grand Santa Fe 2.2 Diesel 2016
    Подтверждаю! Страховая согласие. Ховер по касательной снёс рамку номера и немного поцарапал бампер и всякие пластмасски и решётки (просто на стыке всех этих деталей чирканул). Так там без вариантов замена. Правда долго решения ждать пришлось. А потом за дня три всё сделали.

П.с. Я когда помыл машину долго искал, где же всё-таки царапина. Еслиб сам делал, то полирнул бы и всё.

16. Eugens
    Оффлайн

Eugens Слушатель

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    HL 2012 4wd 3,5L
    Собственно фото :fie:

Вложения:

• IMG_3408.JPG
      IMG_3408.JPG
      Размер файла:
      4,8 МБ
      Просмотров:
      41
  17. Igor_62
    Оффлайн

Igor_62 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander 2012 3,5
    Замена 100%, пластмасса тоже

18. Eugens
    Оффлайн

Eugens Слушатель

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    HL 2012 4wd 3,5L
    авто передано ОД. все на замену, новые детали все под покраску.
    Кроме одного - срочный вопрос!
    крыло ( на фото) сместилось назад и из за этого натерло край правой двери два по 1,5 см.
    ОД грит покраска двери или заржавеет.
    я греюсь по ненужой покраске фактически новой двери. что делать - настоять чтоб ОД не трогал дверь?????!!!!!

19. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    837
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Huyndai Grand Santa Fe 2.2 Diesel 2016
    На Рафе 2008 года был скол от камня на задней двери не до металла, но лак, краска слезли и был виден грунт. Он был не большой и незаметный. 4 года не было намёка на ржавчину. После продал. А капот перекрашенный цвёл каждым новым сколом.

Так что если задет лак на двери, то не трогать. Если краска то уж самому надо решать.

20. Diza
    Оффлайн

Diza Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Я бы красил и не заморачивался, иначе зачем "КАСКО" офицалы скорей всего в цвет должны попасть, поэтому ничего видно не будет. Я свое предыдущее авто красил почти при любой маленькой царапке, даже крышу после зимы когда остались"риски" после льда, и всегда попадали нормально, я за год в росгосстрахе так накрасился что на след год мне страховку посчитали 460 т.р., просто перешел в другую страховую и все нормально. Был у меня бзик что авто должно быть всегда без сколов и как из салона.

21. Eugens
    Оффлайн

Eugens Слушатель

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    HL 2012 4wd 3,5L
    10 дней, все заменено на новое. дверь не красили. Каско в тему, но Для страховой обошелся очень дорого.
    ОД Рублевский респект.

22. mmerkusheva
    Оффлайн

mmerkusheva Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
    Всем привет. Только сегодня зарегистрировалась и вот даже не знаю в эту тему пишу или новую нужно было создавать, ну попробую, может кто поможет.))) У меня интересная ситуация: друг купил Хайку 2011 г.- б/у после ДТП, хотел востановить и ездить на ней параллельно отдавая мне денежки за нее, но так великолепно случилось, что на восстановление денег у него не нашлось и на мою просьбу вернуть мне мои кровные он отдал мне машину, оформленную на меня же.Мне ничего не соатется, как теперь самой на свои средства Хайку востанавливать, покупать запчасти и потом продавать, чтобы хоть как-то врнуть свои деньги - посоветуйте где можно за не особо дорого - но качественно отремонтиоваться и чтобы не самой за запчастями гонять, а сразу же, чтобы там все сделали? и желательно, чтобы новые з/ч ставили...очень хотелось бы у официальных дилеров ремонтироваться, но боюсь как бы со мной, как со страховыми они не поступили ( по полной)... кто-нибудь, что-то может посоветовать? очень нужны ваши советы..заранее спс.

23. tito
    Оффлайн

tito Почетный пользователь форума

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    он самый...
    Да нет в этом ничего сложного!
    Для начала определитесь и поймите, что именно из деталей требует замены. Т.е. у вас должен быть список деталей, желательно с каталожным номером каждой детали. Далее всё разом можете заказать в инете по тем самым каталожным номерам деталей, в Экзисте или других магазинах, попутно сравнивая цены и сроки доставки. Далее, по приезду деталей, в любой нормальный сервис.
    Если к ОД, то всё проще, но дороже. Хотя и с ОД можно торговаться и по деталям, и по стоимости ремонта. Сам неоднократно наблюдал подобную картину, Од двигались в цене при значительной сумме ремонта.
    Удачи.

24. mmerkusheva
    Оффлайн

mmerkusheva Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Спасибо. Только вот так хочется исключить собственные поездки за з/ч. Наверное выбора особо нет. А не посоветуете, слышала, что при продае машины очень часто возникают вопросы- была ли крашена полностью или нет...если "нет" -то охотно покупают, проверяя конечно же, а если была полностью окрашена- говорят что не интересна для покупки, типа битая или перевертыш и т.д. Мне как ее красить? Бывают случае, что в цвет не попадают при окраске отдельных деталей...из-за этого переживаю..

25. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    может стоить продать машину в том состоянии в котором она есть? Скиньте телефон в личку, надо посмотреть машину, может заберу под восстановление!

26. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.463
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Так что? авто в узел завязано?
    Фотки бы хоть показала...

27. tito
    Оффлайн

tito Почетный пользователь форума

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    он самый...
    Бывает не попадают в цвет - требуйте перекраски, это нормально.
    Замер толщины ЛКП производят спец. приборчиком и если деталь заменили на новую, а покраска качественная с учётом всех требований производителя к покраске, то прибор ничего интересного не покажет, т.е. покажет такую же толщину покраски, как и у не заменённых деталей. Но, если человек приедет покупать с профи в этой теме, то никакие приборчики не помогут, он всё одно поймёт что, где и как менялось. А вообще, говорите правду и всё будет в порядке.

п.с. Такие повреждения у ОД будут прилично стоить. У моего знакомого на другой машинке тоже самое (морда и две открытые подушки) ОД объявил безумную цену и в итоге он продал так как есть.

28. mmerkusheva
    Оффлайн

mmerkusheva Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Я в другой теме их кинула..тоже по кузову...че-то тупанула немного первоначально(

29. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.463
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Это у тебя вторая будет? Или к первой запчасти?

30. mmerkusheva
    Оффлайн

mmerkusheva Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Я бы и с радостью продала бы ее, как есть... Но то, за что деньги другу давала и , соотв-но, она обошлась вышло дороже, чем хотят купить...Поэтому способ вернуть деньги один- восстановить...Головняк короче... Там вроде и сервисной книжки нет- где и как ее взять адже не знаю((( осстанавливают ли такие вещи? И по ходу с гарантии она тоже слетела..жесть(((

Поделиться этой страницей