ДТП Каско Возмещение Совет

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#1
уважаемые соклубни, прошу совета.
вчера попал в дтп, по своей невнимательности, залетел сзади под кузов грузовой газели, резко затормозившей. (шипы хакка 7 по мокрому асфальту рулят???!??) Капот, два крыла, бампер, фара, решетка радиатора.
приехал оперативно чувачелло - представитель страховой, сделал направление к ОД на ремонт. вопрос - как себя вести с конторой где будут ремонтировать, в части касающейся восстановления деталей - могу ли я настаивать не на покраске, а на замене деталей? например капот просто сложился, какая может быть правка? С крыльями полегче, но покраски не хочется. Бампер треснут, восстановления не желаю. что посоветуете?:superstition:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Не знаю где как, а в Тойота-Измайлово, вообще практически ничего не ремонтирует, а сразу меняют на новое. Я там покупал крылья б/у на свой старый RAV4, так повреждения на них вообще незначительные были. На одном просто широкая царапина до металла. Уж капот точно никто рихтовать не будет. Да и бампер только в гаражах клеят.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#3
В Измайлово толковые ребята работают. Ехать правда не очень удобно. Судя по описанию машинку на недельку сдать нужно будет.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#4
Обычно если ОД делает по направлению от страховой, они выставляют максимально возможную стоимость для СК. Соответственно, где возможно пропихнуть замену детали и её покраски они будут пытаться выставить счет СК.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
У ОД никто не будет тянуть тебе ни капот ни крылья, тем более бампер паять.
Только замена и покраска.
А вот что останется, страховая продаст в ара моторс, там крылья отстучат, зашпатлюют и брызнут из балона, ну и поставят кому нибудь.
Так что не волнуйся и ремонтируйся спокойно, единственное, может быть заминка при согласовании с СК, ну и наличие деталей.
 
Последнее редактирование модератором:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
У ОД никто не будет тянуть тебе ни капот ни крылья, тем более бампер паять.
Только замена и покраска.
А вот что останется, страховая продаст в ара моторс, там крылья отстучат, зашпатлюют и брызнут из балона, ну и поставят кому нибудь.
Так что не волнуйся и ремонтируйся спокойно, единственное, может быть заминка при согласовании с СК, ну и наличие деталей.
+ 100%. У дилера все по замену.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#7
Просто в таблице заказ наряда напротив деталей проставили два креста - замена и покраска.
Ну ладно, спасибо, успокоили.
ПС
Позже скину фото крыла - под скромным слоем краски голый металл.... Такая сейчас технология покраски..?
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#9
Ну у тойот, всегда было неважное качество покраски...
Александр, не в тему но по сути - а установленные неделю назад ходовые ВЫЖИЛИ! Работа прошла не зря!
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2011
#10
У ОД никто не будет тянуть тебе ни капот ни крылья, тем более бампер паять.
Только замена и покраска.
А вот что останется, страховая продаст в ара моторс, там крылья отстучат, зашпатлюют и брызнут из балона, ну и поставят кому нибудь.
Так что не волнуйся и ремонтируйся спокойно, единственное, может быть заминка при согласовании с СК, ну и наличие деталей.
Полностью поддерживаю мнение, знакомый работает в тойота-Отрадное, им проще со страховой снять побольше на замену чем заморачиваться с рихтовкой и вытягиванием. Единственный минус если страховая говно, то могут тянуть время с согласованием.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#11
Полностью поддерживаю мнение, знакомый работает в тойота-Отрадное, им проще со страховой снять побольше на замену чем заморачиваться с рихтовкой и вытягиванием. Единственный минус если страховая говно, то могут тянуть время с согласованием.
Страховая ингосстрах, буду надеяться на позитивное разрешение.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2011
#13
Yf vНа мой взгляд ингос нормальная страховая, лет 7 назад с отцом произошло ДТП в 10.00 утра в 11.00 приехал страховой агент и сразу дал направление на ремонт (замена бампера), было не далеко от салона оф. дилера туда и выписали направление, в 11.30 отец сдал машину и в 18.00 он получил ее обратно с новым бампером и все это за один день. Конечно это было огромное везение и больше такого не было, всегда приходилось ждать: осмотра и записей... Но как факт в идеале это действительно возможно, отремонтировать машину прямо в день ДТП, конечно ему еще повезло что и запчасти были в наличии...
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011
#14
Месяц назад прилетела ко мне в задний бампер Volvo, правда ничего особенного поцарапала нижнюю часть бампера, та которая чёрная, и, собственно, где поцарапала там он и отщелкнулся. Приехал комиссар. Написал замена бампера. у ОД так и сделали. Страховая Согласие.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Подтверждаю! Страховая согласие. Ховер по касательной снёс рамку номера и немного поцарапал бампер и всякие пластмасски и решётки (просто на стыке всех этих деталей чирканул). Так там без вариантов замена. Правда долго решения ждать пришлось. А потом за дня три всё сделали.

П.с. Я когда помыл машину долго искал, где же всё-таки царапина. Еслиб сам делал, то полирнул бы и всё.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#16
Просто в таблице заказ наряда напротив деталей проставили два креста - замена и покраска.
Ну ладно, спасибо, успокоили.
ПС
Позже скину фото крыла - под скромным слоем краски голый металл.... Такая сейчас технология покраски..?
Собственно фото :fie:
 

Вложения

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#18
авто передано ОД. все на замену, новые детали все под покраску.
Кроме одного - срочный вопрос!
крыло ( на фото) сместилось назад и из за этого натерло край правой двери два по 1,5 см.
ОД грит покраска двери или заржавеет.
я греюсь по ненужой покраске фактически новой двери. что делать - настоять чтоб ОД не трогал дверь?????!!!!!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#19
На Рафе 2008 года был скол от камня на задней двери не до металла, но лак, краска слезли и был виден грунт. Он был не большой и незаметный. 4 года не было намёка на ржавчину. После продал. А капот перекрашенный цвёл каждым новым сколом.

Так что если задет лак на двери, то не трогать. Если краска то уж самому надо решать.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2011
#20
авто передано ОД. все на замену, новые детали все под покраску.
Кроме одного - срочный вопрос!
крыло ( на фото) сместилось назад и из за этого натерло край правой двери два по 1,5 см.
ОД грит покраска двери или заржавеет.
я греюсь по ненужой покраске фактически новой двери. что делать - настоять чтоб ОД не трогал дверь?????!!!!!
Я бы красил и не заморачивался, иначе зачем "КАСКО" офицалы скорей всего в цвет должны попасть, поэтому ничего видно не будет. Я свое предыдущее авто красил почти при любой маленькой царапке, даже крышу после зимы когда остались"риски" после льда, и всегда попадали нормально, я за год в росгосстрахе так накрасился что на след год мне страховку посчитали 460 т.р., просто перешел в другую страховую и все нормально. Был у меня бзик что авто должно быть всегда без сколов и как из салона.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#21
10 дней, все заменено на новое. дверь не красили. Каско в тему, но Для страховой обошелся очень дорого.
ОД Рублевский респект.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#22
Всем привет. Только сегодня зарегистрировалась и вот даже не знаю в эту тему пишу или новую нужно было создавать, ну попробую, может кто поможет.))) У меня интересная ситуация: друг купил Хайку 2011 г.- б/у после ДТП, хотел востановить и ездить на ней параллельно отдавая мне денежки за нее, но так великолепно случилось, что на восстановление денег у него не нашлось и на мою просьбу вернуть мне мои кровные он отдал мне машину, оформленную на меня же.Мне ничего не соатется, как теперь самой на свои средства Хайку востанавливать, покупать запчасти и потом продавать, чтобы хоть как-то врнуть свои деньги - посоветуйте где можно за не особо дорого - но качественно отремонтиоваться и чтобы не самой за запчастями гонять, а сразу же, чтобы там все сделали? и желательно, чтобы новые з/ч ставили...очень хотелось бы у официальных дилеров ремонтироваться, но боюсь как бы со мной, как со страховыми они не поступили ( по полной)... кто-нибудь, что-то может посоветовать? очень нужны ваши советы..заранее спс.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#23
Да нет в этом ничего сложного!
Для начала определитесь и поймите, что именно из деталей требует замены. Т.е. у вас должен быть список деталей, желательно с каталожным номером каждой детали. Далее всё разом можете заказать в инете по тем самым каталожным номерам деталей, в Экзисте или других магазинах, попутно сравнивая цены и сроки доставки. Далее, по приезду деталей, в любой нормальный сервис.
Если к ОД, то всё проще, но дороже. Хотя и с ОД можно торговаться и по деталям, и по стоимости ремонта. Сам неоднократно наблюдал подобную картину, Од двигались в цене при значительной сумме ремонта.
Удачи.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#24
Спасибо. Только вот так хочется исключить собственные поездки за з/ч. Наверное выбора особо нет. А не посоветуете, слышала, что при продае машины очень часто возникают вопросы- была ли крашена полностью или нет...если "нет" -то охотно покупают, проверяя конечно же, а если была полностью окрашена- говорят что не интересна для покупки, типа битая или перевертыш и т.д. Мне как ее красить? Бывают случае, что в цвет не попадают при окраске отдельных деталей...из-за этого переживаю..
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#25
Всем привет. Только сегодня зарегистрировалась и вот даже не знаю в эту тему пишу или новую нужно было создавать, ну попробую, может кто поможет.))) У меня интересная ситуация: друг купил Хайку 2011 г.- б/у после ДТП, хотел востановить и ездить на ней параллельно отдавая мне денежки за нее, но так великолепно случилось, что на восстановление денег у него не нашлось и на мою просьбу вернуть мне мои кровные он отдал мне машину, оформленную на меня же.Мне ничего не соатется, как теперь самой на свои средства Хайку востанавливать, покупать запчасти и потом продавать, чтобы хоть как-то врнуть свои деньги - посоветуйте где можно за не особо дорого - но качественно отремонтиоваться и чтобы не самой за запчастями гонять, а сразу же, чтобы там все сделали? и желательно, чтобы новые з/ч ставили...очень хотелось бы у официальных дилеров ремонтироваться, но боюсь как бы со мной, как со страховыми они не поступили ( по полной)... кто-нибудь, что-то может посоветовать? очень нужны ваши советы..заранее спс.
может стоить продать машину в том состоянии в котором она есть? Скиньте телефон в личку, надо посмотреть машину, может заберу под восстановление!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Спасибо. Только вот так хочется исключить собственные поездки за з/ч. Наверное выбора особо нет. А не посоветуете, слышала, что при продае машины очень часто возникают вопросы- была ли крашена полностью или нет...если "нет" -то охотно покупают, проверяя конечно же, а если была полностью окрашена- говорят что не интересна для покупки, типа битая или перевертыш и т.д. Мне как ее красить? Бывают случае, что в цвет не попадают при окраске отдельных деталей...из-за этого переживаю..
Так что? авто в узел завязано?
Фотки бы хоть показала...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#27
Бывает не попадают в цвет - требуйте перекраски, это нормально.
Замер толщины ЛКП производят спец. приборчиком и если деталь заменили на новую, а покраска качественная с учётом всех требований производителя к покраске, то прибор ничего интересного не покажет, т.е. покажет такую же толщину покраски, как и у не заменённых деталей. Но, если человек приедет покупать с профи в этой теме, то никакие приборчики не помогут, он всё одно поймёт что, где и как менялось. А вообще, говорите правду и всё будет в порядке.

п.с. Такие повреждения у ОД будут прилично стоить. У моего знакомого на другой машинке тоже самое (морда и две открытые подушки) ОД объявил безумную цену и в итоге он продал так как есть.
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#28
Я в другой теме их кинула..тоже по кузову...че-то тупанула немного первоначально(
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
может стоить продать машину в том состоянии в котором она есть? Скиньте телефон в личку, надо посмотреть машину, может заберу под восстановление!
Это у тебя вторая будет? Или к первой запчасти?
 
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 2011 г.в.,полный привод, 3,5/273
#30
Я бы и с радостью продала бы ее, как есть... Но то, за что деньги другу давала и , соотв-но, она обошлась вышло дороже, чем хотят купить...Поэтому способ вернуть деньги один- восстановить...Головняк короче... Там вроде и сервисной книжки нет- где и как ее взять адже не знаю((( осстанавливают ли такие вещи? И по ходу с гарантии она тоже слетела..жесть(((
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху