Гул в положении "D" КПП при нажатой педали тормоза

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#1
Эта тема много где обсуждалась, чего только не предлагалось. Вот набрел у соседей (Лексус клуб) на вариант, который раньше мне не встречался. Может кому будет интересно.
Надеюсь, что этикета не нарушаю, давая ссылку на другой форум.

http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=663
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Интересная мысль... У меня тоже такая фигня иногда бывает, но с ней борюсь проще - на секунду отпускаю тормоз, чтобы машина двинулась на несколько сантиметров, потом опять нажимаю на тормоз. Как правило, гул исчезает...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Интересная мысль... У меня тоже такая фигня иногда бывает, но с ней борюсь проще - на секунду отпускаю тормоз, чтобы машина двинулась на несколько сантиметров, потом опять нажимаю на тормоз. Как правило, гул исчезает...
Тоже гофры вставлять не буду.
Поступаю аналогично также :hang2:как samus.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
Мысль конечно интересная!
Если буду менять глушитель возьму на заметку.
 

uhepby

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г.Озеры МО
Авто
тойота хайлендер 4wd 2002
#5
Такой гул (скорее гулкая вибрация)появился и у меня, но причиной гула был полуоторванный кронштейн с металической круглой балдой он был приварен к 1-му глушителю с обратной стороны от резинового подвеса. Гул проявлялся только при остановках и при включении передачи. т.е. только при включенной передаче. В положении парковка и нейтраль гула не было.
Посмотрел по экзисту тот выдает, какую то прокладку. Кто знает что это и насколько критично ездить без него. может это какой нибудь балансир-противовес.
Машина 4х4 3л. 2002г
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху