Гул в АКПП

Hunter

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
#1
Здравствуйте. Хайленлер 2012 г., 3.5, 154 т.км.В мороз от - 25 и ниже при начале движения с парковки и наборе скорости раздаётся гул со стороны АКПП, передачи переключаются, вяло.Гул пропадает после 3-4 км. Понятно что прогревается, но раньше такого не замечал. Залито IDEMITSU ATF TYPE TLS. Кто нибудь сталкивался, с таким?
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
#3
А в редукторах какое масло, давно меняли? Может быть что это застыло масло в редукторах и коробка работает под нагрузкой, что бы провернуть колёса, вот и кажется что всё вяло т.к. машина тяжело едет и наката вообще нет.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#4
А в редукторах какое масло, давно меняли? Может быть что это застыло масло в редукторах и коробка работает под нагрузкой, что бы провернуть колёса, вот и кажется что всё вяло т.к. машина тяжело едет и наката вообще нет.
В хаях 12 года с завода залита минераль ,многие не заморачивается и меняют на новую жижу той же вязкости, что прописанно в книге - 80/90 или вообще 85 /90 , при -25 оно уже как маргарин
 
Сообщения
1
Благодарности
1
Авто
Highlander II, 2011
#5
Только зарегистрировался на сайте, пусть будет это мой первый пост, хоть он и древний :))
Всем привет!
Гул снизу, в районе раздатки / коробки у меня был и есть на первом Хае 2002 года, и когда он появился на втором 2011, я сильно не парился, так как в моем случае гуля был выявлен. А выявить его было не так просто, он пропадал после прогрева и в СТО вообще не проявлялся. Но все же был пойман. В моем случае это кардан. Он вращается в сальниках, понятно что с новья пока все мягкое, этого не заметно. Со временем сальники грубеют и издают гул до прогрева. Чем морознее (у нас в Сибири) тем дольше гул.
 
Сообщения
32
Благодарности
3
Авто
2011 (XU40) Highlander LIMITED 3.5L V6 4WD AT
#6
В моем случае это кардан. Он вращается в сальниках, понятно что с новья пока все мягкое, этого не заметно. Со временем сальники грубеют и издают гул до прогрева. Чем морознее (у нас в Сибири) тем дольше гул.
У меня тоже гул этот есть. Я недавно менял задний подвесной подшипник карданного вала, т.к. он уже отработал свой ресурс. Но гул этот всё остался. Можете указать точную модель запчасти, которая решает эту пробелму? И вообще, стоит ли заморачиваться или это технически никак не влияет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху