Гремит ЛЮК, особенно когда открыт

Star

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
#1
Собственно кто либо встречался с подобной неисправностью??? Что вообще там может греметь? Если стучать по нему кулаком, то гремит где-то в передней части.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#2
У меня тоже есть странные звуки (потрескивание, звякание какое-то), но только в приокрытом положении. Я просто стараюсь не обращать внимание, хотя наверное надо бы машинку спецам показать, все не до этого как-то. :search:
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,3/ 4WD/ 05
#3
После нескольких поездок по кочкам тоже услышал какие-то неприятные звуки в области люка. А открыв люк, шум стал такой, что подумал: все - приехали, сейчас крыша улетит.
Оказалось все гораздо проще: раскрутились винты поперечин багажника. Может, и вам проверить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Если гремит сам люк, то скорее всего это его направляющие. Можно еще посмотреть крепление люка к направляющим(4 винта).
Больше там греметь вроде нечему.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#5
Может не греметь, а дребезжать козырёк(обтекатель)который при закрывании люка складывается. Может он.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#6
Может не греметь, а дребезжать козырёк(обтекатель)который при закрывании люка складывается. Может он.
у меня он и дребезжит на скорости, а что можно сделать?
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#7
Пока не нашёл противоядие, точнее не занимался этим, с открытым люком езжу редко.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#10
Может не греметь, а дребезжать козырёк(обтекатель)который при закрывании люка складывается. Может он.
У меня на дорестайле эта фигня дребезжала при открытом люке. На рестайле такого эффекта не наблюдается. Там вообще конструкция люка изменена - детали не анализировал пока.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
zhmyh выше писал про обтекатель - у меня именно такой случай. А MaZaY выше дал рецепт про пружинки - можно попробовать.
Для начала просто попробуйте рукой придержать этот обтекатель и проверьте, пропал ли звук.
Кстати, выше писал, что на рестайле у меня это не наблюдается. Сейчас стал ездить с открытым люком - еще как наблюдается.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#13
zhmyh выше писал про обтекатель - у меня именно такой случай. А MaZaY выше дал рецепт про пружинки - можно попробовать.
Для начала просто попробуйте рукой придержать этот обтекатель и проверьте, пропал ли звук.
Кстати, выше писал, что на рестайле у меня это не наблюдается. Сейчас стал ездить с открытым люком - еще как наблюдается.
Рукой придерживал, дребезжание пропадало, может в эти выходные посмотрю, если дождя не будет, а то обещают....
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#14
Подниму тему, так кто то решил проблему с дребезжанием? А то у меня он тоже дребезжит, крепеж протянул, но это ни чего не изменило.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху