Готовимся снимать тонировку с 01.07.12

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Therion, 14 июн 2012.

1. Therion
    Оффлайн

Therion Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    Highlander 2011 3,5
    Вообщем вопрос следующий: Как правильно снимать тонировку? В поисковиках мнения разные(кто резко срывать, кто плавно и с феном). Вообщем хочу быть готовым , чтоб при первой остановке снять тонировку, без снятия номеров. Разговоры, на тему заранее снять не разводим(вдруг не будут шмонать).

2. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Я снимал плавненько, но пришлось сначала отскребать клеевые остатки лезвием, а потом оттирать остальное уайт блин спиритом. Не уверен, что это лучшее решение, но оно было спонтанным после покупки затонированной машины - было очень неприятно ехать.

3. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Ну, про ксенон тоже все говорили, что будут шмонать... Но вроде все успокоилось... Не верю, что все полицейские и депутатские авто растонируются...

4. San4o
    Оффлайн

San4o Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.0, 4wd, 2003
    Шмонать будут. Разговаривал со знакомым гаишником.

После отдирания пленки попробуй смачивать мыльной водой и соскребать лезвием.

5. cetus
    Оффлайн

cetus Member

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    Highlander 2012 3.5 4WD
    Лучше запастись держалкой для лезвий. Продается рядом с керамическими электроплитами вместе с лезвиями. Я таким прибором дома поверхность плитки чищу.
    Технология снятия клея проста до безобразия. Побрызгать из пульверизатора слегка мыльной водой и соскрести этим скребком, держа его под 45 градусов к стеклу. Можно прижимать довольно сильно.

6. muromez
    Оффлайн

muromez не новичок

Благодарности:
    22
    Автомобиль:
    Highlander 3.3л 05г
    снял тонировку на предыдущих выходных...с клеем повозился немножко, примерно как описано выше делал...скоро проходить тех.осмотр...

7. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    А я не буду снимать тонировку, она у меня по ГОСТу, сам ТО проходил! Проводить замеры могут только специальным сертифицированным прибором и только в светлое время суток! Если на улице пасмурно то показания прибора не точные! А еще для подстраховки номерные знаки закреплю пломбами, если будут снимать номера, есть вероятность , что что-то сломают! Вот тогда инспектор на бабло попадет из своего кармана! А если прибора нет и он на глазок решает что тонировка с нарушением -- слать его к лешему! Если на прибор нет сертификата, то можно еще глубже послать!

Последнее редактирование: 15 июн 2012
  8. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Читаем статью http://pddmaster.ru/documentsnews/tonirovka-2011-chto-k-chemu.html
    И еще http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/osobennosti-proverki-tonirovki-avtomobilej.html
    Все остальные запасаемся скребками для плиты, мыльным раствором, крепкими ногтями и деньгами)))))
    А еще желательно поставить видео регистратор с записью видео и звука, чтобы слышно было что инспектор говорит!

9. cetus
    Оффлайн

cetus Member

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    Highlander 2012 3.5 4WD
    Не факт, что она по ГОСТу у ТС... Да и вопрос был о том, как снять, а не как оставить ;)
    Как по мне, так пленка с пропусканием больше 30% смысла не имеет, а это в ГОСТ немного не укладывается... Уже лет 5 как перестал клеить передние стекла. Отсутствие лишнего повода для остановок перевешивает неудобства.

10. Therion
    Оффлайн

Therion Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    Highlander 2011 3,5
    Это все хорошо, я точно знаю , что меня тормозить станут, так как тонировку видно издалека. Там на ГОСТ даже намеку нету. А то что на стационарных постах нужно, я думаю президент подпишет чудо указ , что с дороги можно будет тормозить( типа акция такая)

11. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Приветствую. Растонироваться буду 100%, сам собирался, правда осенью, заодно и шумку делать начну...

Про плёнки.. Вчера разговаривал со знакомым гайцем про "атермальные" плёнки, они типа прозрачные почти, но отсекают инфракрасный спектр.

Так вот. Он сказал, что сама по себе плёнка может и давать 75% пропускания, но наклееная на стекло НИ ОДНА плёнка проверку не проходит. Грустняк. :(

Кстати, время суток на показания прибора не влияют, а вот отказать в подключении его к СВОЕМУ прикуривателю можно и попытаться.
    .

12. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Все зависит от того, готов ли ты дать отпор инспекторам и тратить время на разборки с ними! Очень редко попадаются сверх принципиальные , которые готовы на меня потратить более полу часа, а им работать надо, план выполнять, деньги зарабатывать! Хоть он и видит что машина не дешевая, но и мое поведение дает ему понять что я не лыком шит и денег ему принципиально не дам! ( кроме ситуаций когда я реально не прав и они все по закону делают)

13. Therion
    Оффлайн

Therion Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    Highlander 2011 3,5
    У меня на хайлендере ездит жена и по любым вопросам я поеду её выручать, просто готовлюсь морально)))

14. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.229
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    У контор, которые тонируют теперь пик продаж услуги по растонировки :)

15. Mihael_o
    Оффлайн

Mihael_o Well-Known Member

Благодарности:
    697
    Автомобиль:
    2,4л 2ВД, 2004год
  16. Карлсон
    Оффлайн

Карлсон Well-Known Member

Благодарности:
    911
    Автомобиль:
    Subaru Outback*11/Nissan Qashqai*08/Lexus RX350*07
    Пару недель назад снимал тонировку с Кашкая жены. На все про все 30 минут с матом. Сама пленка сходит хорошо (предварительно машина нагрелась на солнце (это вместо фена:) )так, что касания к металлу вызывали жжение) потом эксперименты со скребками, лезвиями, растворителями,... самое радикальное это обыкновенная сода и губка для мытья посуды.

17. Dandy
    Оффлайн

Dandy New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5 (273 л.с.) АТ
    А мне друг снимал, он себе пару недель назад снял, опыт уже имелся.

18. San4o
    Оффлайн

San4o Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    3.0, 4wd, 2003
    Наша компания сейчас вплотную растонирует авто. У меня неопытного уходит 9 мин на передние стекла.

19. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Про ментов не знаю, а депутатские машины уже все растонированы.

20. Викинг
    Оффлайн

Викинг Правая рука Богов

Благодарности:
    14
    Автомобиль:
    3,5 AWD 2011
    Я тонировку вообще не клеил, только бронирование стекол делал. С тонировкой в Еврозону не пускают, да и год назад уже было известно, что с июля 2012 будут свирепствовать. Вчера был на в Сокольниках на Тойоте, мастер сказал, что на растонировку у них очереди и даже акцию ввели 1200 рублей передние два стекла.

21. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    У нас в городе вовсю проверяют, приборов накупили, говорят прям с 1 го числа номера снимать начнут.

22. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Сегодня самостоятельно снял пленку с передних стекол. Использовал скребок для стеклокерамики и жидкость для мытья окон CLEAN на спирту. По времени вся процедура заняла ровно 20 минут, но мне немного повезло, что на водительской двери практически весь клей остался на пленке. Это получилось потому, что снял пленку одним движением. На пассажирской двери пленка стала рваться и в тех местах, где происходила остановка, оставались полосы клея. Так что если кто будет снимать, постарайтесь сдернуть одним движением, потом меньше мороки будет с зачисткой стекла от клея.

23. неБывалый
    Оффлайн

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Снимал аккуратно и плавно, потом 5 минут работы скребком с лезвием по стеклу, попшиканному водой.

Заодно сделал "шумку", наклеив в двери по листу вибропласта 3-мя полосами. Восторг.
    .

24. 03sha
    Оффлайн

03sha Почетный пользователь форума

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
  25. неБывалый
    Оффлайн

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Ну... Есть вариант "не нарушать" )

Хотя есть ощущение, что даже постаравшись с этим вариантом будет сложно :(
    .

26. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Ладно. Согласный я. Хорошо заплачу. Ну тогда давайте и с пешеходов тоже три шкуры драть.
    Они чё, типа не участники движения, когда на красный свет переходять или просто под колеса бросаются посреди проезжей части.

27. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.229
    Автомобиль:
    пешеходы - это уже культура, а не правила :(

28. 03sha
    Оффлайн

03sha Почетный пользователь форума

Благодарности:
    240
    Автомобиль:
    Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
    А я вот думаю.... а как, скажем, человека у метро высадить на Ленинградке, если там полоса для общественного транспорта? Ух, прям чувствую, как гайцы потирают влажные от нетерпения ладошки... :(

29. Irish
    Оффлайн

Irish цвет, свет и искра Клуба

Благодарности:
    241
    Автомобиль:
    Хайлендер 2002г.в.
    Сможете мне сегодня на Хаевке помочь снять тонировку? Я боюсь, что сама не справлюсь. Что нужно для чудо-процедуры?

30. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.229
    Автомобиль:
    для посадки-высадки можно
    (с) - референт пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

Последнее редактирование: 27 июн 2012

Поделиться этой страницей