Горцевал горцевал да не выгорцевал.

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#31
в ТЦ "Варшавский" на первом этаже паренек стоит, пытается втюхать симки МТС, ему 14!!! лет.Я тоже было уже думал, что поколение пропало.. и не одно... но может быть, это первые ростки?? в Штатах дети миллионеров моют машины и официантами работают.... наша же золотая молодежь бьет феррари при гонках и уже впитала презрение ко всему народу...
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#32
Недавно прошел год моего владение диким горцем. После года эксплуатации могу сказать, что машина мне нравится еще больше. Она устраивает меня по всем параметрам. Да у горца есть недостатки но его плюсы перечеркивают их полностью. На одометре 38000км, пробег не большой, но я живу в маленьком городе и на дальняк езжу не часто. Перечислю плюсы, минусы и потом пройдемся по каждому пункту.

плюсы:
1)надежность
2)динамика
3)универсальность
4)большой багажник, салон
5)обилие запчастей, ремонтопригодность
6)хорошая для кроссовера проходимость
7)управляемость
8)курсовая устойчивость
9)плавность хода
10)респектомобиль

минусы:
1)расход топлива
2)ЛКП
3)ближний свет
4)отсутствие нулевой зоны на руле
5)отсутствие хорошего подпола для мелочевки
6)слабые тормоза
7)жесткий пластик в салоне(царапается легко)
8)кожзам не практичен в жару.
9)экономят на мелочах

Подробнее по пунктам:

ПЛЮСЫ:
1)Автомобиль по всем показателям надежный, собран на проверенной платформе из проверенных запчастей, полная унификация во всем. В американских рейтингах машина имеет очень высокие баллы и перекрывает многие машины даже классом выше. Например JEEP индеец.
2)Горец просто ракета, как он едет, он подобен мощному локомотиву несущимся по рельсам. Мотора ему хватает за глаза. Двигатель очень эластичен. В городе я еду нажав педаль газа на 1\10 и держа обороты до 2000, но даже в этом случае ускорения достаточно. Максимальная скорость 192км\ч. Разгон на корпус медленнее камри 3,5.
3)Автомобиль универсален. В него можно посадить семью с пожитками, использовать как рабочую лошадь. Я как то загрузил в него арматуру на 400кг, доехал спокойно, правда масса чувствовалась. Хайландер прекрасный автомобиль на дальняк и для путешествий. Надежный, большой, проходимый, ест все подряд. Особых проблем не было, когда залил плохой 92 бензин. После всего этого Горца можно загнать на мойку, отмыть, покрыть воском, отполировать слегка и поехать на встречу или свадьбу или в театр. Машина выглядит солидно и так сказать производит эффект. Универсальный!
4)Объема в нем реально много, метр девяносто и 120кг массы спокойно могут усесться за рулем и сзади. Багажник огромный, можно возить длинномеры благодаря окошечку.
5)Запчастей навалом, унификация во всем. Всегда надеется мастер, который сможет его починить.
6)Русло реки, горный серпантин, грунтовка размытая после дождей? Горец там проедет. Это конечно не крузак и говны будут проблемой, но машина не для этого предназначена. Для говн есть УАЗ. На мой субъективный взгляд джипы типа ЛТК 200 и Дисковери 4 это просто люксовые жоповозки, лезть на машине за 3-4 миллиона в говны мне лично жалко. Другое дело Хантер или Патриот, поставил злую резину и пролезет там где любой крузак встанет. ИМХО!
7)На удивление для такой массы и размеров, машина хорошо слушается руля. В потоке я не чувствую себя бегемотом и пролезаю без проблем.
8)Машина дорогу держит как на рельсах, прёт как танк. Сместить с траектории его трудно. Ямы не помеха, колея не помеха. Машина очень устойчива на дороге 80-100-120-160 держит курс очень хорошо.
9)Я люблю хай за его мягкость. Кочки, стыки асфальта, гребенка, ямы глотает очень хорошо. Я на многих машинах ездил на дальняк: камри, фокус, рендж ровер, кайен. Хайландер показал себя лучше всех
10)Для некоторых это основной показатель). Горца уважают на дороге. Никто не пытается подрезать, влезть, вытолкнуть с полосы, поджать, подрезать. Это чувствуется, когда пересаживаешься на фокус.

МИНУСЫ:
1)Аппетит у него хороший, средний за 38000 равен 15 литрам. С другой стороны Тигуан с двух литровым, турбированным мотором в 211 лошадей потребляет 13 литров. Не такая большая разница на мой взгляд. Меня расход устраивает вполне, плюс его всегда можно посадить на газ.
2)ЛКП у тойоты слабое очень слабое. Весь в сколах, царапинах, дети по грязной машине на улице рисуют, исцарапали все. Под ручками все в царапинах. Лобовое стекло тоже в сколах. Машину надо загонять и полировать, покрывать воском, чистить.
3)Слабый ближний свет, лечится только установкой ксенона. Лампочки не помогают. Не хватает так же омывателей фар.
4)Руль очень легкий, нет нулевой зоны, машину надо постоянно ловить на трассе но я уже привык.
5)Хотелось бы сзади подпол ящичек, что бы положить мелочь, но это так, капризы.
6)Тормоза слабые у всех кроссоверов и джипов тойоты. В принципе их хватает но можно лучше. Может повести диски после нагрева и проезда по луже.
7)Вот этого понять не могу, у моего фокуса 2 и то панель мягкая, а тойота поставила жесткий пластик который легко царапается на дверях. Хотят этот пластик выглядит лучше чем мягкая панель фокуса. В принципе меня устраивает, но логику производителя не могу понять.
8)Сиденья удобные с большим диапазоном регулировок. Правда, коже заменитель летом это ужас. Из-за него очень сильно потеешь, надо покупать чехол, что бы была прослойка воздуха между водителем и сиденьем.
9)Тойтовцы пытаясь снизить цену машины, сильно сэкономили на мелочах. Доводчик стекла только у водителя, нет ксенона, нет омывателей фар, нет автоматически складывающихся боковых зеркал, нет газовых упоров капота, родной домкрат жутко неудобен, к зеркалу заднего вида тянется провод у всех на виду и скрипит на кочках. Нельзя закрыть все воздуховоды на панели, только боковые, задние тоже нельзя закрыть по центру.

В целом это все, практически все минусы можно исправить за свой счет. Я бы поменял только ближний свет и ЛКП ибо все остальное несущественно. Еще мне нравится ночью ездить с полной темнотой в салоне. В вольво есть система ночного полета, когда одной кнопкой выключаются все лампы и экраны в салоне. Остается только спидометр слегка светящийся. Лучше видишь дорогу, проверенно. Реализовали бы тойтовцы это у себя.
За 38000 пробега я прошел ТО 1-2-3 это обошлось мне где то в 40 000, точно не помню. Один раз в меня врезался гонщик на калине, помял крыло, бампер фару поломал. Засорился дренаж кондиционера, в итоге вода через печку затекала в салон. Залило водой весь пол, я грешил сначала на дожди, а оказался климат. В результате поиск причины, сушка, разборка салона обошлись в 19000.Была проблема с сход развалом, машину тянуло вправо, исправили но теперь проблема вернулась. Как то нашел в правом заднем колесе 3 шурупа и колесо не спускало. Переднее левое проколол, думаю родная резина проездит еще пол года, может чуть больше. На 37000 стерлись в 0 передние колодки, новые обошлись в 3000 и гараж в 500.

Надеюсь эта информация, поможет вам в выборе машины и прольет свет на плюсы и минусы модели.
С уважением М.А.!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#35
Ты это прекращай...
минусы,это ж явные плюсы:
..1-такого р-ра,объёма,л.с.,это ведь не 20-25л.
..4-руль крутится 2 пальчиками,зачем её ловить,он тяжелеет на трассе(так и положено,скорость),а парковка - песня.
..6-тормоза очень предсказуемы.
..7-приучает к аккуратности и неспешке.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#36
а яб поспорил (и не думаю что один я) про сидухи. Я хз из чего они (кто-то пишет кожа, кто-то кожзам), но за 3 года у меня НИ РАЗУ не потела спина, в ауди и бмв это было постоянно.
по пластику напишу в сотый раз - пофигу что он жесткий. Ничего не скрипит так как в зачастую в прем тачках. в каене дверь на себя тянешь - ручка вся скрипит, на подлокотник опираешься - то же самое. а тут все впорядке.
тойота рулит.
официальный сервис - гавно!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#37
а яб поспорил (и не думаю что один я) про сидухи. Я хз из чего они (кто-то пишет кожа, кто-то кожзам), но за 3 года у меня НИ РАЗУ не потела спина, в ауди и бмв это было постоянно.
по пластику напишу в сотый раз - пофигу что он жесткий. Ничего не скрипит так как в зачастую в прем тачках. в каене дверь на себя тянешь - ручка вся скрипит, на подлокотник опираешься - то же самое. а тут все впорядке.
тойота рулит.
официальный сервис - гавно!
у меня нет никаких проблем с официальным серивсом, все просто суппер, обслуживаю третью Тойоту, раньше в Сокольниках, теперь на Ясенево перешел! А по поводу гарантийного сервиса премиум немцев наслышан не лестных фраз! Так что тебе просто надо к правильному дилеру обращаться!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#38
у меня нет никаких проблем с официальным серивсом, все просто суппер, обслуживаю третью Тойоту, раньше в Сокольниках, теперь на Ясенево перешел! А по поводу гарантийного сервиса премиум немцев наслышан не лестных фраз! Так что тебе просто надо к правильному дилеру обращаться!
давай контакты на Ясенево ))))
к кому там стучаться -я не жадина)))))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#39
давай контакты на Ясенево ))))
к кому там стучаться -я не жадина)))))
я к Василию Гуськову записываюсь, если случай гарантийный, то без проблем меняют! причем у меня было два косяка по собственной вине, но все равно по гарантии поменяли! то что ты не жадный это конечно хорошо, но я думаю что нет смысла платить деньги за то, что и так должны делать!
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#40
Заскрипело правое переднее сиденье, над головой появился сверчок. Думал трется обшивка потолка, отогнул чуть чуть, все равно шумит. Заглючила камера заднего вида, перепрошил голову заработала опять но думаю это контакт барахлит. Недавно опять оценил объем хая, загрузил в него собранную прихожую)
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#41
Недавно опять оценил объем хая, загрузил в него собранную прихожую)
Я оценила когда покупала набор из дивана, 2 кресел и столика. Весь мозг сломали как везти, где и как половину временно оставить и прочее, а оно взяло и все влезло, и место еще осталось!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
Газель газелью, а потом весь этот скраб приходиться самому до места назначения тащить. :( С Рафиком такой проблемы не было.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#45
т.е. таскать нечего было?
Да было конечно, но теперь ведь места больше и увезти можно больше. Вот и получается, как с антресолями и шкафами в квартирах, которые всегда забиты всяким хламом. :)

Кстати, используя окошко в багажнике в него влезает вообще туча всего.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#46
Да было конечно, но теперь ведь места больше и увезти можно больше. Вот и получается, как с антресолями и шкафами в квартирах, которые всегда забиты всяким хламом. :)

Кстати, используя окошко в багажнике в него влезает вообще туча всего.
Это да, если раньше звал газель то теперь ты сам газель) Окошко действительно выручает, особенно длинно меры возить. Карнизы всякие, плинтуса. Пластик правда царапается, уже весь багажник в потертостях но это машина, ею надо пользоваться, а не трястись.
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#47
Салют !

Неделю назад съездил на ТО-50000. 4 часа в тумане до ОД, 3 часа там и 4 часа обратно. На ТО сменили масло, салонный фильтр, задние тормозные колодки, долили антифриз, заменили лампочку габарита и остальное все, что положено по мануалу. Обошлось мне это в 15600. По гарантии сказали заменят камеру заднего вида, она барахлила. Убрали сверчок из под лобовой. Про сиденье скрипящее я забыл им сказать, скажу когда поеду на замену камеры.

В целом никаких крупных нареканий по машине. Зима не зима, новогоднего настроения нет, вокруг грязь. Иногда развлекаю себя забегами на максимальной скорости по прямой, отсечка на 192 км\ч. После обновления ПО, ГУ почему то перестало воспроизводить музыку при включенной навигации. Думаю как исправить. Пару недель катался на Q5. Ауди конечно премиум бренд но Q5 на мой взгляд хуже хая, наверное это субъективно. В целом повторюсь, Хайландер добротный, честный, качественный, универсальный, надежный, разноплановый автомобиль. Я доволен покупкой. Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#48
Приветствую народ! Месяц назад с глубоким сожалением продал своего горца, по жизненным обстоятельствам. Машиной очень доволен, она честная, универсальная и беспроблемная. Вместо горца купил себе теану четырехлетку(65000км). Честно, машина дрянь!Хороший салон, двигатель, рулевое управление но минусу перекрывают эти плюсы.Отвратительно тормозит, при торможении гул и вибрации. Менял диски и колодки, через неделю проблема вернулась. Нежнейшая подвеска (ведет вправо), за месяц 4 раза делал сход развал, плюнул и оставил как есть. Ксенон светит под нос, спинка заднего сиденья не откидывается,Машина уродливая и долго реагирует на газ, работу вариатора не понял. Дергает машину, думаю это особенности его работы. Лучше бы взял суперпаб.

В будущем надеюсь купить себе новый хайландер. Правда его внешний вид вызывает вопросы. Сзади копия мазды СХ-9, спереди лексус, обилие кричащего хрома но салон очень приятный. Но это так, мелочи.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#49
Супер Б - машина отличная (комфорт, динамика, экономичность, универсальность), но пока на гарантии. Без гарантии замучаешься его ДСГ менять.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#51
Вот этого не знаю. Я знаю только то, что человек уже на третей коробке катается. Первая сломалась по гарантии, вторая сломалась из-за того, что на парковке машину немного толкнули другой машиной (авто стоял на паркинге в этот момент). Сейчас на третей катается, но говорит, что тоже толчки появляются, как в случае с первой коробкой.

Если на супербе ещё стоит сухая ДСГ, то можно смело искать другого. Вроде сейчас на супербы перестали сухие ставить, а те у кого уже укатались сухие ДСГ, то заменяют на мокрые.

Ну и ещё рекомендуется лить 98 и лучше с присадками всякими. Если заливаешь 95, то едет вяло. Короче бензина тратится меньше, а стоимость бензина больше.

"А в остальном всё хорошо!" :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#52
Не весело однако, легче купить поло седан и забить на все.)ладно, спасибо за инфу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#53
У моего товарища СС с ДСГ - 40 тыс и замена мехатроника - а в остальном классная машина....китайцы вообще у VW 8 или 10 лет гарантии отжали...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху