Горит ESP после удара в левое переднее колесо

bgsbgs

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3.5 (2GR-FE) AWD 2011
#1
Уважаемые форумчане!
Вчера после небольшого ДТП, удара в переднее левое колесо, повреждения крыла и небольшого повреждения рулевой тяги (само колесо в норме, сегодня балансировка показала идеальную геометрию), есть два последствия:
1) на приборке загорелся индикатор ESP - скользкая дорога. Горит постоянно. Не тухнет.
2) руль в положении "колеса едут прямо" теперь повернут на 30 гр влево - но это видимо из-за того что рулевая тяга погнулась.

Послезавтра поеду к страховому эксперту по ОСАГО. Там будут "разводить" конечно, вот хочу заранее понять, что сломалось. Беспокоит индикатор ESP, может быть датчик ESP сломан? Он дорогой? Он в сборе с подшибником ступицы идет? Подскажите пожалуйста где копать информацию?
 

bgsbgs

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3.5 (2GR-FE) AWD 2011
#3
В обоих случаях датчик АБС под замену видимо.
А этот датчик меняется в сборе с чем-то, например с подшибником ступицы? Я чайник в этих вопросах.
 

bgsbgs

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3.5 (2GR-FE) AWD 2011
#7
Напишу пожалуй что в итоге получилось.
1) левую рулевую тягу заменил
2) погнулся левый передний амортизатор. заменил.
3) сход-развал сделал и руль встал прямо, но датчик ESP продолжал гореть. сброс аккумулятора не помог. Так и ездил пару месяцев.
5) через пару при компьютерной диагностике мастер обнулил эту ошибку, сказав что при ударе комп распознал смещение положения рулевого колеса и включил ошибку. При сход-развале комп распознал что все стало Ок. Но ошибка не обнуляется, ждет что ее вручную сбросят.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#8
Попробуй снять клему с аккумулятора минут на 5-7, у меня так было, после замены амортизатора , горела, пока не скинул клему.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху