Горит чек - ошибка дает катализатор

alex67

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
#1
После 150 000 тыс. пробега достал чек. Так как на станции не смогли четко определить причину (указали лямда зонд, а их несколько штук)поменял все лямда зонды. Месяц нормально. Потом чек вернулся. Сейчас указывает на катализатор. Дело видать затратное. Может забить, но как быть с чеком. На расходе бенза не отражается, только лампа раздражает. Что посоветуйте? Чек, может, отключить? И как. И стоит ли...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Лучше , конечно, до причины добраться... Замена ката не такая уж и затратная проблема, если вкрячить бэушный. Какой код ошибки сканер дает?
 
Сообщения
11
Благодарности
0
#3
Попробуй воткнуть универсальный катализатор (не пламегаситель) , только керамический.Обойдётся в 4.000 за шт.+ 2000 за установку.
Не помнишь какую ошибку выдавал сканер до замены датчиков?
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#4
А у меня внутри глушителя звенеть стало,наверно на катализатор попал.? Но чек не горит. Поеду в сервис, там посмотрим )
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г. Тула
Авто
3500, полный, 2008
#5
также горит чек инжин, в сервесе посоветовали поставить мулятор...
на сколько эффективная замена катализатору???
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
А у меня внутри глушителя звенеть стало,наверно на катализатор попал.? Но чек не горит. Поеду в сервис, там посмотрим )
Похоже, что керамика рассыпалась... У меня на мерине так было - как скорость набираешь - под днищем как будто банда мексиканцев с марокасами...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#8
Может внутренняя банка об внешнюю бъется.
В жизни все бывает, но мне в это не верится ) хотя возможно по этому не горит чек, в любом случае, узнаю сообщу
 
Последнее редактирование:
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#9
Похоже, что керамика рассыпалась... У меня на мерине так было - как скорость набираешь - под днищем как будто банда мексиканцев с марокасами...
Придется либо гавайскую гитару,либо новый катализатор покупать ))))))))))))
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#10
После 150 000 тыс. пробега достал чек. Так как на станции не смогли четко определить причину (указали лямда зонд, а их несколько штук)поменял все лямда зонды. Месяц нормально. Потом чек вернулся. Сейчас указывает на катализатор. Дело видать затратное. Может забить, но как быть с чеком. На расходе бенза не отражается, только лампа раздражает. Что посоветуйте? Чек, может, отключить? И как. И стоит ли...
Сначала проверь не сечет-ли где выхлопная труба,все соединения,малейшая дырочка или щёлочка может где подсасывает воздух,вобще сервисмены что угодно могут наплести,может так получиться поменяешь катализатор,а чек так и не погаснет и будешь дальше ломать голову.Мне кажется что при исправных лямбдах,тоесть при правильной подачи и сгорании смеси,катализатор не должен на 150 тыс. умереть,ну в конце концов его можно отсоединить и посмотреть на в ходе сетку,потом на просвет
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
А у меня внутри глушителя звенеть стало,наверно на катализатор попал.? Но чек не горит. Поеду в сервис, там посмотрим )
Катализатор и глушитель разные банки. Если звон в глушаке, это копеешная работа.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г. Тула
Авто
3500, полный, 2008
#12
катализатор!!!

Горит лампа чек инжин, диагностика показала неисправность катализатора. Подскажите, что можно сделать с катализатором, как только не менять его???
 

alex67

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
#13
Номер ошибки про катализатор не запомнил. Но на него указали несколько мастерских. Вообще, в Улан-Удэ кадровый состав мастеровых архи низкий. По хаям спецов нет соверешенно, хотя и общий уровень сервеса и подготовки нулевой. Но эта тема, наверное, уже всем надоела
 

alex67

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
#14
Попробуй воткнуть универсальный катализатор (не пламегаситель) , только керамический.Обойдётся в 4.000 за шт.+ 2000 за установку.
Спасибо, за хороший и дешевый выход, на станции сказали, что катализатор тянет на 30 шт. руб., плюс работа
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#15
Катализатор и глушитель разные банки. Если звон в глушаке, это копеешная работа.
Я Мазаю поэтому и ответил, что мне вряд ли повезет на копеечную проблему, скорее всего я попал((, а тут еще (мат) и времени ну просто нет, даже на пол часа на подъемник машину загнать
 

vtf27

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
#16
обманка механическая или электронная на хай 05 года пойдет?
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Алтай
Авто
2,4 4WD 2004 г.
#18
Выбить катализатор и все дела. В России наверно 80% авто так ездят.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#19

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Я Мазаю поэтому и ответил, что мне вряд ли повезет на копеечную проблему, скорее всего я попал((, а тут еще (мат) и времени ну просто нет, даже на пол часа на подъемник машину загнать
Кстати на счет звона:
У меня после парковк на сугробах то же начался, слазил под днище-итог надо прикрутить жарозащиту.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#22
Попробуй воткнуть универсальный катализатор (не пламегаситель) , только керамический.Обойдётся в 4.000 за шт.+ 2000 за установку.
Спасибо, за хороший и дешевый выход, на станции сказали, что катализатор тянет на 30 шт. руб., плюс работа
а какая разница между катом и пламгасит
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Я бы на твоем месте, наверное пламягаситель бы поставил, из соображений экономии...
 
Сообщения
1
Благодарности
1
Авто
Volvo S80
#27
Электронная обманка очень эффективная (если конечно опытный мастер ставит) в отличии от механической. Механическая долга не ходит она забивается и не на все машины подойдет. Электронная вечная один раз поставил и забыл , что был когда то катализатор. После установки механической пришлось поставить электронную т.к. чек загорелся через 10 000 км. Когда ее выкрутили она была на половину забитая сажей. Я ставил электронную в Красноярске на Мечникова,54 тел.293-01-39.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#28
Электронная обманка очень эффективная (если конечно опытный мастер ставит) в отличии от механической. Механическая долга не ходит она забивается и не на все машины подойдет. Электронная вечная один раз поставил и забыл , что был когда то катализатор. После установки механической пришлось поставить электронную т.к. чек загорелся через 10 000 км. Когда ее выкрутили она была на половину забитая сажей. Я ставил электронную в Красноярске на Мечникова,54 тел.293-01-39.
В 2012 г. поставил механическую обманку ( соеденили 2 шт. по 5 см.) смотрели осцилографом как реагирует датчик кислорода на ЦО. Диаметр внутреннего отверстия наверное больше 1 см. Мех проставка встанет на любой авто (ставили даже на УАЗ) т.к. ее функция отодвинуть датчик подальше от выхлопной системы и срок службы не ограничен (что будет железной болванке с отверстием). Сейчас 2016 г. проблем по ошибке Р 0420 больше не возникало. На выходе выхлопной трубы сажи проведя пальцем не наблюдаю.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
2,4, 2WD, 2004
#29
Поменял двигатель (словил клин) после замены горит чек, говорят лямда, на старом не горел. В чем может быть причина (там в теме про подсос воздуха где-то было)? Могли что-то не так собрать?
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#30
Выдает ошибку" низкая пропускная способность катализатора".
1. Заменил на контрактный. Большая глупость. Опять же специалисты насоветовали.
2. Пробил катализатор. Одна банка была пустая, а вторая сильно оплавлена.
3. Выточил и установил латунные обманки. Согласно чертежам с инета.
Ни один из способов не помог. Проблема осталась. Как еще можно решить данную проблему?
P.S. установку нового катализатора не рассматриваю.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху