Горит знак АВС и скользкая дорога

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.963
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#34
Все началось вот так. Вчера заехал в гараж при этом прикупил птф от Лексус. Думаю погляжу смогу их поменять сам открутил нижнюю защиту с левой стороны возле колеса,глянул тяжелого нечего нет нужна яма все закрутил обратно и на следующий день думаю сделаю все сам. Утром встаю иду в гараж завожу машину на прогрев пишит эту ошибку мол провертел awd горит abs и скользкая дорога. Думаю ладно глюк какой то заглушил завожу обратно не тухнет. Ладно поехал так на работу. Доехал заглушил в обед выезжаю потухла и так весь день проездил. Сегодня встаю опять утро запускаю она опять эту ошибку даёт. Снял компом ошибки пишет вот эту хрень что выше скинул скрины... вот так. Гул был какой-то завтра поеду действительно пускай посмотрят подшипник ступицы этот.
Похоже что-то задел случайно. Такие совпадения бывают редко. Смотри все разъёмы!
Пробега всего то нечего 52500 км. По подвеске нечего не делал все штатно. Мотор 3.5 полный привод. Вот вин мой 5TDBKRFH50S015305
Да, не очень похоже с таким пробегом на подшипник.
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
#35

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#36
Похоже что-то задел случайно. Такие совпадения бывают редко. Смотри все разъёмы!

Да, не очень похоже с таким пробегом на подшипник.
чтоб подшипником убить датчик АБС нужно из него половину шариков выбить и там уже не гул будет а хрус конкретный....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.963
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#37
чтоб подшипником убить датчик АБС нужно из него половину шариков выбить и там уже не гул будет а хрус конкретный....
Не всегда, бывает по другому, даже не выявишь сразу, не гудит и не люфтит.
Датчик впринципе остаётся рабочим при этом, но меняется для полного исключения проблемы.
Хотя на последнем Хае не встречал пока.
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#38
В подкапотном блоке предохранителей, проверь преды на 5А на предмет целостности, может какой подгорел ( не до конца сгорел).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#39
Не всегда, бывает по другому, даже не выявишь сразу, не гудит и не люфтит.
Датчик впринципе остаётся рабочим при этом, но меняется для полного исключения проблемы.
Хотя на последнем Хае не встречал пока.
Да, благо датчик стоит всего 5 тр (в Москве), можно и махнуть на удачу....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.963
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#40
Пробега всего то нечего 52500 км. По подвеске нечего не делал все штатно. Мотор 3.5 полный привод. Вот вин мой 5TDBKRFH50S015305
По твоему Вину ЗЧ совпадают с данными выше.
По твоему коду и действиям с автомобилем искать прерывание цепи сначала!
1550225554670.png
Сними все разъемы и почисть контактным спреем для начала.
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
#41
Кстати ребят сегодня поставил назад пружины от vladspring вообще тема машина поднялась на порядок
По твоему Вину ЗЧ совпадают с данными выше.
По твоему коду и действиям с автомобилем искать прерывание цепи сначала!
Посмотреть вложение 60732
Сними все разъемы и почисть контактным спреем для начала.
Спасибо большое за инфу сейчас буду ехать до электрика пускай смотрит контакты. Еще вопрос где находится фишка которая идет от датчика абс, она под подкрылком спрятана или под капотом не могу ее найти эту фишку.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.963
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#42
Кстати ребят сегодня поставил назад пружины от vladspring вообще тема машина поднялась на порядок

Спасибо большое за инфу сейчас буду ехать до электрика пускай смотрит контакты. Еще вопрос где находится фишка которая идет от датчика абс, она под подкрылком спрятана или под капотом не могу ее найти эту фишку.
1550239046800.png
1550239087438.png
1550239113545.png
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
#44
Ребята всем огромное спасибо за оперативную помощь. Проблема была возле фишки датчика АБС, отгнил провод. Не когда бы не подумал что на тойоте может так отгнить провод. Электрик сказал завтра постарается его как то припаять обратно так как цена датчика у нас в Украине просто космическая на него.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#45
Ребята всем огромное спасибо за оперативную помощь. Проблема была возле фишки датчика АБС, отгнил провод. Не когда бы не подумал что на тойоте может так отгнить провод. Электрик сказал завтра постарается его как то припаять обратно так как цена датчика у нас в Украине просто космическая на него.
просто в этом месте была повреждена изоляция
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
#48
Реально у нас специалистов вообще нет нормальных чтоб могли сразу найти где эта фишка находится. В трёх местах заехал все мне сразу датчик заказывай я им говорю может для начала гляньте провода может обороны.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#49
Подход «мы не чиним, мы сразу меняем» для сервисов вполне понятен...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху