Горец VS Acura MDX (за и против) (цену не трогаем)

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#61
Ну да.... Гарантия все равно 3 года - по август 2018, как у всех....
Просто уже 2016 на носу и с Хаем 2015 нет смысла цену мерить. Хай 2014 дороже 2,3-2,4 хрен продашь сегодня, а это чудо при выезде из салона будет стоить 2,5 с натягом! Плюс два дилера-идиота на всю страну))) Запчастей не будет никаких в наличие и прочие вытекающие прелести!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#62
Просто уже 2016 на носу и с Хаем 2015 нет смысла цену мерить. Хай 2014 дороже 2,3-2,4 хрен продашь сегодня, а это чудо при выезде из салона будет стоить 2,5 с натягом! Плюс два дилера-идиота на всю страну))) Запчастей не будет никаких в наличие и прочие вытекающие прелести!
По поводу запчастей,так думаю года три в них не будет нужды,а то и более,да и в Москве дилер есть.
По поводу вторички,так люди авто покупают чтоб ездить на нем и получать удовольствие,а не думать о вторичной цене.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#63
По поводу запчастей,так думаю года три в них не будет нужды,а то и более,да и в Москве дилер есть.
По поводу вторички,так люди авто покупают чтоб ездить на нем и получать удовольствие,а не думать о вторичной цене.
Сейчас время наступает, когда надо начать думать))) И никому неизвестно сколько теперь придется ездить на автомобиле. Вы осенью еще протрезвеете, подождите!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#64
Сейчас время наступает, когда надо начать думать))) И никому неизвестно сколько теперь придется ездить на автомобиле. Вы осенью еще протрезвеете, подождите!
я и так трезв как стекло,да и в пьяном угаре не купил бы хай за 3млн.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#65

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#66
Просто уже 2016 на носу и с Хаем 2015 нет смысла цену мерить. Хай 2014 дороже 2,3-2,4 хрен продашь сегодня, а это чудо при выезде из салона будет стоить 2,5 с натягом! Плюс два дилера-идиота на всю страну))) Запчастей не будет никаких в наличие и прочие вытекающие прелести!
Реакция прикольная... веселит! .. Прям Нострадамус-предсказатель... Хотя в предмете темы - цену предлагается не трогать, а у вас деньги, да деньги....поговорить не о чем более? Пробую же машину я, а не вы... А что, Вы уже сегодня собрались Хай 2014 продавать !!!??? , судя по посту?? Вовремя...Шутка...На мой взгляд надеяться на гигантскую выгоду при продаже 3-х годовалого автомобиля, и обливаться потом при эксплуатации, дабы не поцарапать для продажи на вторичке - верх .. сказал бы чего, да дети читают... Пардон, забыл это же - Тойота ! Кстати, у одного из этих "дилеров-идиотов" я каждые 3 года новые машины брал... разные..нареканий к дилеру нет...к машинам тоже.... Пробег за три года на каждой из предыдущих машин - не более 60 т. км. Все сдавались по трын-дын. Как уже говорил, на машине собираюсь ездить не более 3 лет...В Москве - 2 дилера, на гарантийный срок хватит... В регионах - обслуживание в Хонде... Проблем не вижу... Сейчас - на машину - скидки,в конце года - подорожание (на Тойоту, думаю тоже), "фантики" обесцениваются... так что вы правы, советую думать... Или нет, что не так делаю? Или нет, не так. Какая еще пища для трепа нужна?
ЗЫ: 3 года владел Вторым. Третий ...ну не впечатлил по дизайну... ну и Акура мне выходит дешевле Хая....
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#67
Не, ребята! МДХ по совокупности параметров на голову выше Горца, тут к бабке не
ходи. Но и намного дороже.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
#68
Так может чуть чуть подождать и взять
Семиместный Lexus RX
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#70
Так может чуть чуть подождать и взять
Пока до России дойдет...Ценник взрослый будет... Может Хай-4 появится.... думаю, нет... Один хрен - весь автопром идет, так или иначе к однообразию...типа 3-4 концерна на весь мир..скоро разница только в шильдиках будет..
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#71
Проехал 440 км. Итак, первые впечатления. Легкий сумбур, но ничего....Сразу говорю - сравниваю со 2-м Хаем... Машина побольше в габаритах, но не чувствуется. Багажник - авто закрытие/открытие - гут. Объем - мне кажется в Хае побольше, не критично,не слона вожу. Ниша в полу - больше, чем в Хае. Пол-багажника уместилось, включая огнетушитель, дорожные наборы, лопату и много чего т.д. - гут. Шторка хреновенькая - не гут. Капот на газовых упорах - гут. Шумоизоляция лучше значительно - гут. Двигателя не слышно вообще. Кресла удобнее, регулировки во все стороны + память настроек руля, зеркал и сидений на 2 водителя - гут. Регулировка руля во всех плоскостях - электро - гут. Отделка салона - гораздо лучше (делаем скидку, что модели Хая-2 уже более 3 лет).Шторки на задних окнах. Бардачок со стороны пассажира - небольшой (зато половину дряни всякой выбросил), но глубокий центральный бардачина. Все барахло салонное уместилось - гут. Обзорность зеркал - отличная, лучше чем в Хае. Зеркало заднего вида - самозатемняющееся. Автокорретор фар - гут. Свет лучше чем в Хае. Имеется люк..Ранее писал - сиденья заднего ряд также 40:60, вперед-назад ползают + спинка регулируется. Функциональные кнопки (открытие бензобака, двери багажника, обогрев стекла, омавытель фар и т.д. - справа, примерно в одном месте, в зоне видимости - гораздо удобнее, чем в Хае. Руль многофункциональный - удобнее чем в Хае. Приборная доска - информативнее, цвет мягкий - гут. Мультимедиа - отдельная сказка. Навигация, звуки - шмуки, CD, DVD, задний монитор, HDMI, тюльпаны - все присутствует. Для задних пассажиров отдельно. Звук - без комментариев...песня. Сабвуфер, 12 динамиков и т.д. Навигация (хоть и штатная) гораздо информативнее и удобней. 4 камеры по кругу. Парктроники везде. Система мертвых зон (удобная, до нельзя). При движении задним ходом вниз опускается зеркало боковое... удобно. Зеркала - с приводом складывания.Подогрев дворников, руля, подогрев всех сидений, вентиляция сидений - короче все есть.... Есть функция короткого нажатия сигналов поворота (на опеле такая была) - чуть нажимаешь - он мигает 3-4 раза, удобно для перестроения. Через мультимедийную систему можно настраивать алгоритм открытия дверей (при снятии/постановке на охрану - водительская или все), работу камер, дистанции сближения, короче - просто до хрена чего! Именно по настройкам авто...Есть прикольная мулька, оч.удобная - брек холд, для движения в пробках. Тормозишь до остановки - автоматом включается тормоз стояночный. Ногу на педали тормоза держать не надо. Нажимаешь потом просто на газ - она поехала- гут. ДВА БОЛЬШИХ дисплея - один навигация, настройки, другой - музыка, настройки, климат и т.д. - очень гут. Вводить одни и те-же команды можно разными способами - с джойстика, сенсора и т.д. - очень гут. Панель управления климатом, навигацией - крайне доступная. Основные функции - на отдельных кнопках. Два дисковода - CD и DVD. Три розетки.
Теперь к динамике - управлению. Рулится - пипец как информативно и легко. Гораздо лучше - чем в Хае. 3 режима настроек педалей газ, руля и т.д. комфорт, нормаль и спорт. Понятно...В повороты вхожу на скорости (в рамках разумного) вообще без крена !!!! Нога до сих пор тянется к педали тормоза в тех местах, где на Хае надо притормаживать...Привод себя конечно оправдывает на все 200% доворачивая внешнюю сторону.. Супер-гут. Есть подрулевые лепестки... В коробке помимо D есть еще один режимчик... На нем авто просто выстреливает... (не увлекаюсь, только ради попробовать). Это в совокупности с изменением настроек реакции газа, руля...супер... Динамика впечатляет! Переключение передач - не чувствуется вообще... Тормоза - гораздо лучше чем в Хае... Гораздо острее... Подвеска на стыках постукивает иногда сзади, но не громче чем в хае - все-таки больше трассовый автомобиль. Но, вчера, штурмовал обочину (ездил на танковый биатлон) - отлично... Есть датчики давления в колесах... Клиренс - 200 мм., по говнам не лазаю.... Три котла - отключаемые. Бак - 74 л. Расход по трассе - 10-11. (Но о расходе говорить еще наверное рано). Собираюсь в Питер, как раз проверю. Думаю, зимой, в городе, как и у Хая моего будет 17-22. Бачок омывателя - 5,8 литра - норм. Штатна резина - Continental. Короче - нормальный новый автомобиль...И положительные эмоции....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
Сразу говорю - сравниваю со 2-м Хаем..
Почти всё, что ты тут описал, есть в Хае 3. Кроме пары-тройки не очень нужных функций (хотя кому-то они покажутся писец как нужные :) ).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#73
Проехал 440 км. Итак, первые впечатления. Легкий сумбур, но ничего....Сразу говорю - сравниваю со 2-м Хаем... Машина побольше в габаритах, но не чувствуется. Багажник - авто закрытие/открытие - гут. Объем - мне кажется в Хае побольше, не критично,не слона вожу. Ниша в полу - больше, чем в Хае. Пол-багажника уместилось, включая огнетушитель, дорожные наборы, лопату и много чего т.д. - гут. Шторка хреновенькая - не гут. Капот на газовых упорах - гут. Шумоизоляция лучше значительно - гут. Двигателя не слышно вообще. Кресла удобнее, регулировки во все стороны + память настроек руля, зеркал и сидений на 2 водителя - гут. Регулировка руля во всех плоскостях - электро - гут. Отделка салона - гораздо лучше (делаем скидку, что модели Хая-2 уже более 3 лет).Шторки на задних окнах. Бардачок со стороны пассажира - небольшой (зато половину дряни всякой выбросил), но глубокий центральный бардачина. Все барахло салонное уместилось - гут. Обзорность зеркал - отличная, лучше чем в Хае. Зеркало заднего вида - самозатемняющееся. Автокорретор фар - гут. Свет лучше чем в Хае. Имеется люк..Ранее писал - сиденья заднего ряд также 40:60, вперед-назад ползают + спинка регулируется. Функциональные кнопки (открытие бензобака, двери багажника, обогрев стекла, омавытель фар и т.д. - справа, примерно в одном месте, в зоне видимости - гораздо удобнее, чем в Хае. Руль многофункциональный - удобнее чем в Хае. Приборная доска - информативнее, цвет мягкий - гут. Мультимедиа - отдельная сказка. Навигация, звуки - шмуки, CD, DVD, задний монитор, HDMI, тюльпаны - все присутствует. Для задних пассажиров отдельно. Звук - без комментариев...песня. Сабвуфер, 12 динамиков и т.д. Навигация (хоть и штатная) гораздо информативнее и удобней. 4 камеры по кругу. Парктроники везде. Система мертвых зон (удобная, до нельзя). При движении задним ходом вниз опускается зеркало боковое... удобно. Зеркала - с приводом складывания.Подогрев дворников, руля, подогрев всех сидений, вентиляция сидений - короче все есть.... Есть функция короткого нажатия сигналов поворота (на опеле такая была) - чуть нажимаешь - он мигает 3-4 раза, удобно для перестроения. Через мультимедийную систему можно настраивать алгоритм открытия дверей (при снятии/постановке на охрану - водительская или все), работу камер, дистанции сближения, короче - просто до хрена чего! Именно по настройкам авто...Есть прикольная мулька, оч.удобная - брек холд, для движения в пробках. Тормозишь до остановки - автоматом включается тормоз стояночный. Ногу на педали тормоза держать не надо. Нажимаешь потом просто на газ - она поехала- гут. ДВА БОЛЬШИХ дисплея - один навигация, настройки, другой - музыка, настройки, климат и т.д. - очень гут. Вводить одни и те-же команды можно разными способами - с джойстика, сенсора и т.д. - очень гут. Панель управления климатом, навигацией - крайне доступная. Основные функции - на отдельных кнопках. Два дисковода - CD и DVD. Три розетки.
Теперь к динамике - управлению. Рулится - пипец как информативно и легко. Гораздо лучше - чем в Хае. 3 режима настроек педалей газ, руля и т.д. комфорт, нормаль и спорт. Понятно...В повороты вхожу на скорости (в рамках разумного) вообще без крена !!!! Нога до сих пор тянется к педали тормоза в тех местах, где на Хае надо притормаживать...Привод себя конечно оправдывает на все 200% доворачивая внешнюю сторону.. Супер-гут. Есть подрулевые лепестки... В коробке помимо D есть еще один режимчик... На нем авто просто выстреливает... (не увлекаюсь, только ради попробовать). Это в совокупности с изменением настроек реакции газа, руля...супер... Динамика впечатляет! Переключение передач - не чувствуется вообще... Тормоза - гораздо лучше чем в Хае... Гораздо острее... Подвеска на стыках постукивает иногда сзади, но не громче чем в хае - все-таки больше трассовый автомобиль. Но, вчера, штурмовал обочину (ездил на танковый биатлон) - отлично... Есть датчики давления в колесах... Клиренс - 200 мм., по говнам не лазаю.... Три котла - отключаемые. Бак - 74 л. Расход по трассе - 10-11. (Но о расходе говорить еще наверное рано). Собираюсь в Питер, как раз проверю. Думаю, зимой, в городе, как и у Хая моего будет 17-22. Бачок омывателя - 5,8 литра - норм. Штатна резина - Continental. Короче - нормальный новый автомобиль...И положительные эмоции....
Поздравляю с обновкой, пусть авто только радует, как в первый день.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
#74
Пожалуйста, похвастайся еще и фоточками, натуральные съемки интересно посмотреть...
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#75
очти всё, что ты тут описал, есть в Хае 3. Кроме пары-тройки не очень нужных функций (хотя кому-то они покажутся писец как нужные :) ).
Никто и не спорит...все авто этого диапазона имеют примерно одинаковый набор функций... Но есть еще такие понятия как нравиться/не нравиться. Они тебе известны? Если авто по дизайну сразу не легла - значит не легла. Хай-3 мне НЕ нравится по дизайну, равно как и все решения Тойоты/Лексуса с это "китовой мордой" и выпирающими фонарями....Я не сказал "по техническим характеристикам", хотя тоже есть вопросы...Благо - выбор есть...Может, годика через 3 изменю свое мнение...Сарказм поста веселит...оценил... Прям плачу.....Или здесь позиция - кто не на Хае, тот против нас? Секта что-ли ?..Ржа... Пишу об отличиях, делюсь впечатлениями об УЖЕ КУПЛЕННОМ АВТО, а не о том, что что Хай-3 - просто божественная машина... Заметь - отношусь очень толерантно... Оч. уважаю твое мнение... ну прям капец, как оч.. Или надо бежать и менять на третий ?... Следующая марка авто, думаю будет совершенно другая... отличная от предыдущих... Jedem das seine...Пойду кататься...
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#76
Хороший Авто, уверен что рулиться и едет он лучше Хая 3, да и полный привод там куда продуманней. Мне вот только внешне не нравиться акура, но тут каждому свое. А так реально по всем параметрам чуть лучше Хая, еще бы ей 249 в бумажку вписать и очень даже ничего конкурентище будет, особенно с сегодняшними ценами
 
Последнее редактирование:

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#78
Мне вот только внешне не нравиться акура, но тут каждому свое
Это - самое главное! Мы и едины этим, т.к. без собственного мнения не было-бы личности..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#79
Сарказм поста веселит...оценил... Прям плачу.....Или здесь позиция - кто не на Хае, тот против нас? Секта что-ли ?..Ржа..
Какой сарказм? Ты о чём? :)

Я просто хочу сказать, что почти всё то, что ты описал в своей премиум-машине (ведь Акура позиционируется как премим), есть в Хае нынешнего поколения.
Да, полный привод у тебя лучше, спору нет. И для тебя, как для жителя Москвы, вполне такая машина подходит.

Но лично мне Акура (вообще все модели) не нравится. Дизайн простецкий как меч самурая :)
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#80

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#81
Никто и не спорит...все авто этого диапазона имеют примерно одинаковый набор функций... Но есть еще такие понятия как нравиться/не нравиться. Они тебе известны? Если авто по дизайну сразу не легла - значит не легла. Хай-3 мне НЕ нравится по дизайну, равно как и все решения Тойоты/Лексуса с это "китовой мордой" и выпирающими фонарями....Я не сказал "по техническим характеристикам", хотя тоже есть вопросы...Благо - выбор есть...Может, годика через 3 изменю свое мнение...Сарказм поста веселит...оценил... Прям плачу.....Или здесь позиция - кто не на Хае, тот против нас? Секта что-ли ?..Ржа... Пишу об отличиях, делюсь впечатлениями об УЖЕ КУПЛЕННОМ АВТО, а не о том, что что Хай-3 - просто божественная машина... Заметь - отношусь очень толерантно... Оч. уважаю твое мнение... ну прям капец, как оч.. Или надо бежать и менять на третий ?... Следующая марка авто, думаю будет совершенно другая... отличная от предыдущих... Jedem das seine...Пойду кататься...
Да не переживай, отличный авто купил! Это без доли скарказма!
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#82
Еще три копейки... Пробег на текущий момент ~ 3500 км. Средний расход - 11,5 л. Сегодня вернулся из Питера (ездил на выходные, мосты разводные детям показал....в Кронштадт на присягу к крестнику съездил...). Багаж - 4 чел + шмотки. Штатная навигация - поприятней будет, чем во Втором... По городу хватает...Дополнительно все равно еще один ставил, проверял друг друга..На дороге - машинка-сказка! Тише и мягче Второго. Идет основательно, не рыскает, электропривод руля не напрягает. Руль-информативный. Пустоты нет... Кресла - шикардос...Обзорность отличная. Контроль мертвых зон - как я без него ездил ???. Два дисплея - просто обалденно! Полная информация по работе авто... Тормоза - гораздо лучше чем у Второго. На новой дороге до Шереметьево, и на объездной под Волочком нажал на тапку - 200 влет (не заметил как), дальше не стал (жена в бок пихала) , но запас был, думаю достаточный. Ускоряется во всем диапазоне весьма бооооодро, без провалов... Кик-даун на две вниз могёт сбросить. Про спорт-режим - вообще молчу. На обратной дороге встретил Второго (номера не запомнил). Второй (не в обиду, и самому себе - как бывшему владельцу) - без шансов.... В поворотах - даже намека на крен нет в отличие от Второго. Показания запаса хода напомнили мне Chevrolet Captiva (Была, 3,2. У нее, в отличие от Хая запас хода не уменьшался, или стоял на месте, а мог слегка расти) . На трассе, когда отключаются три цилиндра, запас хода возрастает, прикольно... Частично, брешет наверное, но при полной заправке показывает ~ 600-650 км. До минимума бак не выгонял, но после чистого пробега в 410 км. хода (по показаниям), оставалось еще на 220-230км. Доливал на этом этапе бак (он - 74 л) влезало около 50 л. Истина близка... На Втором при такой-же езде, запаса хода более чем на 390-420 не было... Мелочь, а приятно...При активной езде на всех шести котлах - "девочка" с аппетитом.. Но она того стоит! В городе свои 15-17 лопает, думаю. На Втором до Орла (часто туда езжу) - меньше 3/4 бака не получалось. На Акуре - половина. Вывод - жрет меньше...
PS: USB в машине съемный жестки диск ( 500 гб) не читает :(.... Для детей (заднего монитора) Купил вот такую хреновину - http://podgolovnik.ru/catalog/dopol...diapleery-dlya-avtomobilya/mediapleer-full-hd - медиплеер размером с пачку сигарет, питание - от прикуривателя, читает все ! Выходы любые, тюльпаны, HDMI... У меня сигнал может подаваться и на передний и на задний монитор. Пока доволен (вернее - дети довольны).
Короче - будем юзать Акуру далее...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#83
Еще три копейки... Пробег на текущий момент ~ 3500 км. Средний расход - 11,5 л. Частично, брешет наверное, но при полной заправке показывает ~ 600-650 км.
При заявленном расходе до 600 дотянуть можно...Теоретически.
Хай 3 V6 по трассе экономичней будет -9.8-10,8 в зависимости от трассы и стиля.
 
Последнее редактирование модератором:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#84
Пока доволен (вернее - дети довольны).
Короче - будем юзать Акуру далее...
Ездил на первом МДХ (дорестайл и рестал). Потом на втором. На третьем не ездил, но думаю, что он не хуже получился.
Ездил на абсолютно всех Горцах, в т.ч. и гибридах (кроме самого последнего) и Лексусах RX.
Не буду растекаться мыслью по древу, повторю лишь то, что писал ранее: практически по всем параметрам МДХ на класс выше. Люблю Горцев, но не могу найти то, в чем они лучше МДХ.
Единственное преимущество Горца - надега. Вот тут он явно превосходит МДХ. Ну и расход луца тоже поменьше. Цену мы ведь договорились не трогать? :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#85
Люблю Горцев, но не могу найти то, в чем они лучше МДХ.
Цену мы ведь договорились не трогать? :)
Как минимум, в том ,что кто-то договаривался не трогать...:)
А это сейчас перевешивает много чего другого.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#86
Как минимум, в том ,что кто-то договаривался не трогать...:)
А это сейчас перевешивает много чего другого.
Ну да, ну да...
Я вот раньше возил машины из Европы и Америки, а сейчас довожу до ума проект по подбору и покупке авто в РФ (ну, это кроме моих других проектов): оказалось, что что многим интересна тема грамотного подбора местных машин.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#87
Ну да....Так и у Акуры по паспорту - трасса - 7,7 л. смешанный - 10,4 л. Но - паспортные данные и реалии - разные вещи. Все-таки атмосферник в 290 коников... Просто, я думаю, для этих параметров, полученные мной данные, не так уж и плохи....При крейсерской скорости 110-130...норм... все равно бак больше не станет..:( Хотя-бы литров 90-100 сгородили...
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#88
единственное преимущество Горца - надега.
Это - да. За период эксплуатации (64 т.км.) заменил только одну лампочку в подсветке фонаря двери багажника и передние тормозные диски (ну это сам виноват) и - все!!! Ни аммо ни реек, карданчиков и.т.д. - ни-че-го... Буду надеяться, что Акура не подведет...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#89
Это - да. За период эксплуатации (64 т.км.) заменил только одну лампочку в подсветке фонаря двери багажника и передние тормозные диски (ну это сам виноват) и - все!!! Ни аммо ни реек, карданчиков и.т.д. - ни-че-го... Буду надеяться, что Акура не подведет...
Да не забивай этим голову, получай удовольствие. В конце концов ты же не Фоксваген или Ауди купил.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху