Горец VS Acura MDX (за и против) (цену не трогаем)

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#31

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#33
Блин, ну везде же 4 колеса и кардан.:) То есть основное дело в мозгах авто? Если да, то можно надеяться на перепрошивку, наверноеo_O
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#34

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#35
Блин, ну везде же 4 колеса и кардан.:) То есть основное дело в мозгах авто? Если да, то можно надеяться на перепрошивку, наверноеo_O
ну ты тоже сказал. так у всех машин есть колеса, и у многих карадан. а едут вообще по-разному
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#36
ну ты тоже сказал. так у всех машин есть колеса, и у многих карадан. а едут вообще по-разному
да я больше в ироничном смысле, типа ну могут же некоторые, если захотят, в эти же деньги нормальное 4вд смастерить...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#37
да я больше в ироничном смысле, типа ну могут же некоторые, если захотят, в эти же деньги нормальное 4вд смастерить...
Да могут, а в деньги надо с Лексус сравнивать, как люкс брэнд!
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#38
Ну а если серьезно, то начинка-то у автомобилей, примерно, я думаю, одна - датчики абс и прочие, снимающие показания скорости колес, их прокручивания и т.д. Ничего прорывного не придумано. Т.е. , действительно, важно управление распределением, да и само распределение усилий, т.е. в конечном итоге мозги.

p.s. Или я заблуждаюсь?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#39
Ну а если серьезно, то начинка-то у автомобилей, примерно, я думаю, одна - датчики абс и прочие, снимающие показания скорости колес, их прокручивания и т.д. Ничего прорывного не придумано. Т.е. , действительно, важно управление распределением, да и само распределение усилий, т.е. в конечном итоге мозги.

p.s. Или я заблуждаюсь?
начинка абсолютно разная.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#40
Ну а если серьезно, то начинка-то у автомобилей, примерно, я думаю, одна - датчики абс и прочие, снимающие показания скорости колес, их прокручивания и т.д. Ничего прорывного не придумано. Т.е. , действительно, важно управление распределением, да и само распределение усилий, т.е. в конечном итоге мозги.

p.s. Или я заблуждаюсь?
http://www.acura-dream.ru/technology/sh-awd/
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#41
Шибко заинтересовался моделью, хотя раньше даже и не задумывался, и даже решил посмотреть/проехаться - но вот беда, на сайте акуры в разделе дилеры только 2 московские фирмы (далековато для тест-драйва):)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#42
Шибко заинтересовался моделью, хотя раньше даже и не задумывался, и даже решил посмотреть/проехаться - но вот беда, на сайте акуры в разделе дилеры только 2 московские фирмы (далековато для тест-драйва):)
Ага и я о том же. Только нам уже выше сказали, сидите в своей жопе и не высовывайтесь
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#43
Ага и я о том же. Только нам уже выше сказали, сидите в своей жопе и не высовывайтесь
Это да, было дело:)
А по теме, почитал я сейчас отзывы на дроме по этой модели - и ничего, что бы конкретно зацепило, не увидел. Плюсы описывают такие, что и у хая все это есть. В том числе большие бардачки, отделку под дерево и невысокий расход в 15 литров по городу. Так что кроме офигенного полного привода других преимуществ не обнаружено. Да и в отзывах я не увидел отдельных дифирамбов по поводу проходимости-все таки видимо не это в наших кроссоверах главное.
Поэтому продолжаем любить и эксплуатировать хайлэндер:)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#44
За полгода у меня ни разу не возникло недостатка проходимости. Зима прошла. Ща посмотрим весна-лето-осень.
Видно я не там ездил.
Да и на даче у меня асфальт до ворот...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Да и в отзывах я не увидел отдельных дифирамбов по поводу проходимости-все таки видимо не это в наших кроссоверах главное.
Проходимость в кроссоверах? Ха-ха-ха! Нету у них "проходимости".
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#47
Сразу видно - владельцы второго Хая. ;) Не видели, не трогали, не пользовались. Генералы диванных войск :) :D:D:D
Епть... ты просто унизил меня :) :) :)
А причем тут владелец хай-2, акура, и хай-3.
Речь шла про большой ящик подлокотника (сравнение двух авто) и системы полнопривода (сравнение двух авто).
Дальше был малость сарказм с моей стороны о том, что благодаря лучшей системе полнопривода у акуры))) в бардак хая-3 влезет трос и домкрат.
Что не правильно я сказал? И уж фраза хай-2 у меня, и я дурак... это как пукнуть в воду.. пузырь вышел, а смысла нет...

P/S/ И бардак в третем видел, и заглядывал... только смысл в нем? Я к примеру и во втором бардаке ничего не держу. А он в Х-2 и не такой уж малый... Там у меня нет ничего, и за два года туда ничего не ложилось. В Х-3 бардак вобще не нужен))) лично мне :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Епть... ты просто унизил меня :) :) :)
А причем тут владелец хай-2, акура, и хай-3.
Речь шла про большой ящик подлокотника (сравнение двух авто) и системы полнопривода (сравнение двух авто).
Дальше был малость сарказм с моей стороны о том, что благодаря лучшей системе полнопривода у акуры))) в бардак хая-3 влезет трос и домкрат.
Что не правильно я сказал? И уж фраза хай-2 у меня, и я дурак... это как пукнуть в воду.. пузырь вышел, а смысла нет...

P/S/ И бардак в третем видел, и заглядывал... только смысл в нем? Я к примеру и во втором бардаке ничего не держу. А он в Х-2 и не такой уж малый... Там у меня нет ничего, и за два года туда ничего не ложилось. В Х-3 бардак вобще не нужен))) лично мне :)
Молодец! Я бы не сдержался - сразу в пятак дал бы :D
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#49

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#50
Серег не получится. Север далеко. А в интернете негатив изливать все временно, редактируется модерами
так этот самый модер и изливает свои внутренности...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#51
P/S/ И бардак в третем видел, и заглядывал... только смысл в нем? Я к примеру и во втором бардаке ничего не держу. А он в Х-2 и не такой уж малый... Там у меня нет ничего, и за два года туда ничего не ложилось. В Х-3 бардак вобще не нужен))) лично мне :)
Значит он тебе не нужен, Юра! Я возьму!;)

А так тема классная, особенно в скобочках, так что берем Акуру! Это серьезно!
Надумал обновить хай II 2010гв
Обновленный хай , мягко говоря не возбуждает совсем =(
Рассматриваю вариант на MDX , есть ли у кого опыт общения с акурой поделитесь пожалуйста
Бери, будешь с нами делиться! Машина-то реально хорошая...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#52
Пишем по теме! Все, что зачищено, убрал я! Ну не красиво материться и выяснять личные отношения на глазах у всего форума!
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#53
Сегодня заказал себе MDX......будем пробовать... на тест-драйве прокатился - достойно... В четверг обещали отдать...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#54

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#55
Ага.. Пока тестил - в поворот крутой входит, как влитая... Даже страшновато стало.. Такое впечатление - за дорогу "когтями" держится.. сказка. Тормоза-острые, маленький радиус разворота, шумка лучше чем у Хая-2.. Мотор - резвее, парковка с камерами - удобная, задние кресла также вперед-назад катаются (40:60), Внутри - приятно. Запаска - полноценная, дети сзади в монитор сразу уставились... Примочек всяких - тонна...На первый взгляд - просто свежая достойная замена трехлетнему надежному кроссоверу (ни одной поломки, ТТТ, - 64 т.км. пробег.)... После Хая-2, в адекватном ценовом и техническом диапазоне, сложно что-то подыскать ... Хай-3, не в обиду, не запал... Честно - Акура цепанула чем-то. С менеджером поговорил, с чего народ пересаживается на Акуру - с Хайлендеров много, как ни странно... В октябре пойдут Акуры 2015-2016 , с 9-ти диапазонным автоматом ZF... на лям дороже..... В моем варианте с трын-дыном более-менее прохожу... Короче, получу, покатаю недельки две, отпишусь...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.476
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#56
Приятного владения.
Внешность: из разряда на вкус и цвет.
Тойота ,ей Богу ,никогда не славилась дизайном...
Но и MDX ,с точки в этом смысле-не эталон))
И еще: для японского автопрома Тойота всегда остается флагманом.
Мониторы сзади-это здорово. А что же чехольчика-то для запаски под днищем нет...
Может, конечно, не рассмотрел, но и дефлекторов для второго и третьего ряда не просматривается.
А то что из блока второго ряда дУет-ровно в коленку седокам...
У меня в свое время пассажиры Q5 слезно просили выключить нафиг, ибо колени льдом покрываются..
И только одно НО-это мотор...
Да везет. Да резво. Но посмотрите в режиме "спорт" -какие обороты на скорости 120-140.
4000!!!
И привезет он владельцу "пятнашку" по трассе, ежели так ехать.
Ну,и совсем не относящееся к вождению- опознавание бренда...
Шильдик Аккуры на MDX сумеет отличить от китайцев ,в лучшем случае ,каждый пятый..
Обидно, это, отдав больше 3-х лямов..
Про вторичку, сервис, сроки поставки запчастей в случае чего(тьф-тьфу) -отдельная тема...
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#57
Не критично... Во 2 Хае тоже недоразумений много...но, все равно менять пора, хотя и жалко... очень им доволен.. Рабочая лошадка... А что на Акуре шильдик есть??? Не обратил внимания, как и чехольчик для запаски.. (Ржу...) На шильдики я внимания не обращаю, равно как и на описанные Вами "серьезные замечания", детство прошло. На три года хватит... Не думаю, что на текущем развитии уровня автопрома есть кардинальные изменения у разных брендов.. Запаску на Хае всего два раза доставал за 3 года, один хрен , грязная вся...а "Пятнашку", кстати, я и так лопаю....Насчет стоимости - не обижайтесь, я вас успокою, Акура обойдется мне дешевле чем Хай-3 в топе... Или в этой цене какое-еще новьё приличное имеется ? Подскажи, помоги, авось учту... благодарен буду.. Покатаем, посмотрим, поменяем ежели что... Один пень к осени опять подорожание будет... Гнилое это дело, барин, чужой выбор, осуждать...Я, например, любой выбор нового автомобиля одобряю, это осознанное решение каждого. Купи, попробуй, расскажи, поделись опытом... А Тойота пущщай флагманом остается, хоть линкором... хорошая машина...я и не спорю, т.к. юзаю ишшо Прадик -150.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#58
Не критично... Во 2 Хае тоже недоразумений много...но, все равно менять пора, хотя и жалко... очень им доволен.. Рабочая лошадка... А что на Акуре шильдик есть??? Не обратил внимания, как и чехольчик для запаски.. (Ржу...) На шильдики я внимания не обращаю, равно как и на описанные Вами "серьезные замечания", детство прошло. На три года хватит... Не думаю, что на текущем развитии уровня автопрома есть кардинальные изменения у разных брендов.. Запаску на Хае всего два раза доставал за 3 года, один хрен , грязная вся...а "Пятнашку", кстати, я и так лопаю....Насчет стоимости - не обижайтесь, я вас успокою, Акура обойдется мне дешевле чем Хай-3 в топе... Или в этой цене какое-еще новьё приличное имеется ? Подскажи, помоги, авось учту... благодарен буду.. Покатаем, посмотрим, поменяем ежели что... Один пень к осени опять подорожание будет... Гнилое это дело, барин, чужой выбор, осуждать...Я, например, любой выбор нового автомобиля одобряю, это осознанное решение каждого. Купи, попробуй, расскажи, поделись опытом... А Тойота пущщай флагманом остается, хоть линкором... хорошая машина...я и не спорю, т.к. юзаю ишшо Прадик -150.
Поздравляю с покупкой!
Да все нормально, каждый выбирает что ему нравиться и какие бабки не жалко или лишние))) люди все разные и их вкусы..
Авто прикольный, сам смотрел но жаба задушила, вот лошадок бы прижали до 249, налог и каско, да и на вторичке большая потеря будет, но это мои критерии
Ждем отчета в сравнении с Хаем 2, только покатай подольше чтоб честный был отчет
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#59
Не критично... Во 2 Хае тоже недоразумений много...но, все равно менять пора, хотя и жалко... очень им доволен.. Рабочая лошадка... А что на Акуре шильдик есть??? Не обратил внимания, как и чехольчик для запаски.. (Ржу...) На шильдики я внимания не обращаю, равно как и на описанные Вами "серьезные замечания", детство прошло. На три года хватит... Не думаю, что на текущем развитии уровня автопрома есть кардинальные изменения у разных брендов.. Запаску на Хае всего два раза доставал за 3 года, один хрен , грязная вся...а "Пятнашку", кстати, я и так лопаю....Насчет стоимости - не обижайтесь, я вас успокою, Акура обойдется мне дешевле чем Хай-3 в топе... Или в этой цене какое-еще новьё приличное имеется ? Подскажи, помоги, авось учту... благодарен буду.. Покатаем, посмотрим, поменяем ежели что... Один пень к осени опять подорожание будет... Гнилое это дело, барин, чужой выбор, осуждать...Я, например, любой выбор нового автомобиля одобряю, это осознанное решение каждого. Купи, попробуй, расскажи, поделись опытом... А Тойота пущщай флагманом остается, хоть линкором... хорошая машина...я и не спорю, т.к. юзаю ишшо Прадик -150.
Так год выпуска какой за это чудо будет? 2014)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху