Горец 2014 гибрид.

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#61
Слово Админ под аватаркой еще не значит что человек 100% всегда прав
Да просто поулыбался, ты нам здесь доказываешь, что Тойота не права, ДОКАЖИ ЭТО ТОЙОТЕ, мы за тебя.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#63
Да просто поулыбался, ты нам здесь доказываешь, что Тойота не права, ДОКАЖИ ЭТО ТОЙОТЕ, мы за тебя.
Ну спасибо) напишу письмо Япошкам, так паржать что получится. Переводчик есть слава богу.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#64
QazzeR, ты в курсе, что в ряде стран продажи примуса дотируемы?
вопрос то тут в другом. если бы государство поддерживало, тогда бы они поперли.
ну к примеру - на электрички и гибриды 0 пошлина и 0 налоги.. угадай, СКОЛЬКО бы было в плюсе продаж.

зы. администратор написано под ником. но это действительно не имеет никакого значения в данном случае
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#65
QazzeR, ты в курсе, что в ряде стран продажи примуса дотируемы?
Конечно в курсе ровно как и на счет пошлин на новые авто. Но тут камень в человека чью фамилию в данном вопросе вслух лучше не произносить.
Конечно речь про примус будет оффтопом, но эта машина реально экономит деньги, говорю за 20й кузов (2-е поколение), 77 лошадей, налог копейки, расход по трассе 5л 92го, в городе не больше 6, суммарная мощность гибрида норм. Салон не маленький. Один минус больше 160 не едет, но это для гонщикоф минус. Так что при цене от 1.2 ляма машина норм, а былаб цена от 1 ляма то разлеталась бы как королла.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#66
Конечно речь про примус будет оффтопом, но эта машина реально экономит деньги, говорю за 20й кузов (2-е поколение), 77 лошадей, налог копейки, расход по трассе 5л 92го
Ну тебе выше так и писали о том, что в России новый гибридный Хай РЕАЛЬНО НИ ХРЕНА НЕ СЭКОНОМИТ ДЕНЬГИ, он реально сразу всю экономию при покупке сожрет и налог будешь на него платить, как на обычный 3,5л Хай. И поэтому Тойота РЕАЛЬНО экономит и не везет его.

Что касается твоего оффтопа, то лично мне Приус вообще не нравиться в принципе, а раз его мало покупали, то и большинству, согласен, что реклама-двигатель торговли, но - УРОДЕЦ он, сделан для японцев, был-бы кузов, допустим короллы, была бы машина интересней, а так ради аэродинамики его так зализали... - машина из старых фильмов про будущее. Кстати в Штатах и Камри гибридная присутствует, сидел и катался в такой - понравилось. Но ее у нас нет, по тем же причинам, что и Хая гибридного.
 
Последнее редактирование:

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#67
ну так, для продолжения: у меня жена ездит на примусе 09 года с американского рынка. я сам его эксплуатирую.

я еще раз задаю тебе вопрос: найди у ОД примус в продаже... их нет сейчас.
Да действительно нет, звонил в Лосинный остров там нет, переадресовали на какойто центр мол там есть, там тоже нет, но взяли номер телефона, мол поищат по диллерам и перезвонят. А так мол на заказ нет проблем в течении месяца будет.

Зы: Щас 20 приуса жены продам, куплю 30й.
 
Последнее редактирование:

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#68
Дело вкуса имхо)) мне очень нравится и моим друзьям тоже. Ну и потому что он уродец наверно поэтому самая продаваемая машина в мире (дотации там не в счет, речь о эстетике)))
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#69
Дело вкуса имхо))
Абсолютно согласен, понимаю зачем он "зализан" и "обрублен"...но если хотеть купить его будут только ты и твои друзья - НЕ БУДУТ ЕГО У НАС ПРОДАВАТЬ.
А Хай гибридный мне нравиться, да не только мне, много нас, НО только НЕмногие из нас захотят (или даже смогут) отдать лишние 500000, чтобы его купить, опять те же грабли - купишь его ты с друзьями - снова: НЕ БУДУТ ЕГО У НАС ПРОДАВАТЬ.

КСТАТИ, любопытства ради:
мне очень нравится и моим друзьям тоже.
у них тоже по Приусу...???
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#70
Абсолютно согласен, понимаю зачем он "зализан" и "обрублен"...но если хотеть купить его будут только ты и твои друзья - НЕ БУДУТ ЕГО У НАС ПРОДАВАТЬ.
А Хай гибридный мне нравиться, да не только мне, много нас, НО только НЕмногие из нас захотят (или даже смогут) отдать лишние 500000, чтобы его купить, опять те же грабли - купишь его ты с друзьями - снова: НЕ БУДУТ ЕГО У НАС ПРОДАВАТЬ.

КСТАТИ, любопытства ради:

у них тоже по Приусу...???
У них денег нет) Или не готовы тратить на норм авто)

Спасибо за приятную беседу, пошел на работу зарабатывать на хай гибрид)
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#71
Удачного дня...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#72
- УРОДЕЦ он, сделан для японцев, был-бы кузов, допустим короллы,
не соглашусь с тобой. внешний вид у него возможно спорный. но зато компоновка салона просто замечательная. при своих малых размерах он образец удобства, в нем сидишь как будто в машине классом выше. в багажник вмещается коляска детская в сложенном состоянии. причем (sic!) у меня кум эту же самую коляску с трудом и матами впихивал в багажник маджентиса КИА. впихнул, но с гимором. а тут - раззявил багажник и сверху тупо поставил и закрыл. правда дверь задка чтобы закрыть, жене надо подпрыгнуть, чтобы ручку ухватить:).
и внутренний объем очень удачно выглядит больше, чем на самом деле.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#73
не соглашусь с тобой. внешний вид у него возможно спорный. но зато компоновка салона просто замечательная.
Соглашусь во всём, кроме внешнего вида, как я выше написал, так и есть! И говорил я именно о внешности, а никак о содержании. И при все его плюсах, внешний вид отпугнет многих, и они даже не задумаются о его компоновке. Сам видел не только на картинке, у моего "МаЗаЙя" есть праворукий приус и он просто прется от того, какая это классная машина. А продажи-то свернули...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#75
Да не продают официалы у нас, а платить левому барыге неохото, и б/у неохото да и нет их и нескоро будут. Жадный сильно, там разница между машнами в 10к баксов, стоила бы она у официалов в районе 2.4-2.5 но не под 3 мульта же.
После таких пассажей тему можно закрывать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#76
из-за дороговизны
соответственно - отсутствие спроса, а был бы спрос никакая дороговизна бы не помешала...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#77
Сомневаюсь, чтобы у каждого дилера в сервисе был такой самообущающийся MaZaY...а если продавать массово, то такой человек должен быть. Чтобы он был, его нужно обучить особенностям работы с гибридами, даже если их там минимум и авто не ломаются, а вдруг...
Правильно сомневаешься :D
Самообучающихся нет - их обучают централизованно. RX гибридных продали море - там отличия от Горца минимальные
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#78
После таких пассажей тему можно закрывать.
Да не обижайся, жадный он (сам так написал)....
А мечту ничего не мешает реализовать кроме жадности.
Да и видимо, пошлин не знает ввозных, а может и считать не умеет:D...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#80
Да не обижайся, жадный он (сам так написал)....


Да и видимо, пошлин не знает ввозных, а может и считать не умеет:D...
А чего мне обижаться? Он даже не догадывается, сколько зарабатывает дилер Тойоты в РФ. Цифру давать не буду, скажу так: примерно в 5-7 раз больше, чем дилер в США.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#81
А чего мне обижаться? Он даже не догадывается, сколько зарабатывает дилер Тойоты в РФ. Цифру давать не буду, скажу так: примерно в 5-7 раз больше, чем дилер в США.
А зачем мне знать сколько он зарабатывает,мне с высокой колокольни то на то сколько знакомые зарабатывают не то что какойто там диллер.

По сабжу убедили не стоит хай гибрид той переплаты и проблем с привозом, тему можно закрывать. Да и не съэкономить на эксплуатации особо. Куплю что дают, ждать только долго, у нас сказали приедет к июлю-августу, сколько в московии ждать заказа? А гибрид будет приус.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#83
у нас сказали приедет к июлю-августу, сколько в московии ждать заказа?
судя по отзывам на форуме - так же...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#84
в каком кроссе-однокласснике есть?
Lexus RX270 Prestige цена 1942р в нем есть. У Хая монопривод 2.7л за 1884р нет, да и на всех нет.
Полноприводного RX270 нет поэтому сравнивать нечего.
Конечно горец лучше, но такую фитчу банальную моглибы и доложить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху