Горец 2,7

Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
#33
вторая печка (нагнетатель воздуха) стоит справа сзади в багажнике под облицовкой заднего крыла. Вроде включается при нажатии кнопки "вентилятор" с пасажирского ряда. Помню что добавляла различимый ухом гул в салоне, посему об этой опции забыл уже.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#34
вторая печка (нагнетатель воздуха) стоит справа сзади в багажнике под облицовкой заднего крыла. Вроде включается при нажатии кнопки "вентилятор" с пасажирского ряда. Помню что добавляла различимый ухом гул в салоне, посему об этой опции забыл уже.
гул зависит от оборотов, достаточно сделать ниже среднего и не замечаешь....
правильно ответили, вот такая "бяка" там

фото из темы по шумоизоляции.
Там внутри свой радиатор (теплообменник), куда подается ОЖ. Дует через верхние воздуховоды и в ноги третьему ряду, но только справа.
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
#35
На выходных на своем Хае с 2,7 заехал к родственникам в деревню и авто оставил во дворе на газоне. Газон еще неделю назад был покрыт талой водой. Но в этот день уже не проваливался при хождении и был сухой на вид. Пока разгружался минут 10 авто ушел в землю на высоту шин. Смеркалось. Я начал бодро пытаться выехать назад в раскачку. Через 10-20 минут передние колеса уже ушли в землю на 20 см и авто сел на двигатель. Отключал-включал SNOW, антипробуксовку, но результат был один. Нешипованные зимние шины быстро обросли толстым слоем земли и не цеплялись за грунт. Мозг авто при первой же пробуксовке в любом режиме сразу душил авто и колеса вообще не вращались. Пробовали тянуть легковушкой, но Хай даже не двигался.
Вылез я только часа через 2 поочередно поддомкратив ВСЕ 4 колеса, положив в ямы по ведру кирпичей и поставив все колеса на доски параллельно земле. Передние колеса домкратил раза по 3, т.к. авто спрыгивал в сторону. Штатный домкрат под конец уже заржавел и еле прокручивался.
Учтите при выборе 2,7 с передним приводом. Мокрый грунт не для этого авто. Думаю попробовать найти цепи противоскольжения для таких случаев. Их легче одеть чем в поле искать доски и домкратить авто в грязи.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#37
На выходных на своем Хае с 2,7 заехал к родственникам в деревню и авто оставил во дворе на газоне. Газон еще неделю назад был покрыт талой водой. Но в этот день уже не проваливался при хождении и был сухой на вид. Пока разгружался минут 10 авто ушел в землю на высоту шин. Смеркалось. Я начал бодро пытаться выехать назад в раскачку. Через 10-20 минут передние колеса уже ушли в землю на 20 см и авто сел на двигатель. Отключал-включал SNOW, антипробуксовку, но результат был один. Нешипованные зимние шины быстро обросли толстым слоем земли и не цеплялись за грунт. Мозг авто при первой же пробуксовке в любом режиме сразу душил авто и колеса вообще не вращались. Пробовали тянуть легковушкой, но Хай даже не двигался.
Вылез я только часа через 2 поочередно поддомкратив ВСЕ 4 колеса, положив в ямы по ведру кирпичей и поставив все колеса на доски параллельно земле. Передние колеса домкратил раза по 3, т.к. авто спрыгивал в сторону. Штатный домкрат под конец уже заржавел и еле прокручивался.
Учтите при выборе 2,7 с передним приводом. Мокрый грунт не для этого авто. Думаю попробовать найти цепи противоскольжения для таких случаев. Их легче одеть чем в поле искать доски и домкратить авто в грязи.
Попадал в точно такую же ситуацию. Приехал на дачу, и когда парковался передними колесами попал в ямки, которые прокопал брат, который за день до этого там встрял, но ни чего не сказал об этом. При попытке выехать сразу была понятна бесполезность затеи, не стал закапываться по уши, а поймал машину проезжавшую мимо и немного потянул (VW golf) и благополучно вылез из ямки.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38
Думаю попробовать найти цепи противоскольжения для таких случаев. Их легче одеть чем в поле искать доски и домкратить авто в грязи.
Я такие вожу в багажнике круглый год. Пока ни разу не доставал по назначению. :)
 

K@4i9@r

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Hyundai 2014
#39
На выходных на своем Хае с 2,7 заехал к родственникам в деревню и авто оставил во дворе на газоне. Газон еще неделю назад был покрыт талой водой. Но в этот день уже не проваливался при хождении и был сухой на вид. Пока разгружался минут 10 авто ушел в землю на высоту шин. Смеркалось. Я начал бодро пытаться выехать назад в раскачку. Через 10-20 минут передние колеса уже ушли в землю на 20 см и авто сел на двигатель. Отключал-включал SNOW, антипробуксовку, но результат был один. Нешипованные зимние шины быстро обросли толстым слоем земли и не цеплялись за грунт. Мозг авто при первой же пробуксовке в любом режиме сразу душил авто и колеса вообще не вращались. Пробовали тянуть легковушкой, но Хай даже не двигался.
Вылез я только часа через 2 поочередно поддомкратив ВСЕ 4 колеса, положив в ямы по ведру кирпичей и поставив все колеса на доски параллельно земле. Передние колеса домкратил раза по 3, т.к. авто спрыгивал в сторону. Штатный домкрат под конец уже заржавел и еле прокручивался.
Учтите при выборе 2,7 с передним приводом. Мокрый грунт не для этого авто. Думаю попробовать найти цепи противоскольжения для таких случаев. Их легче одеть чем в поле искать доски и домкратить авто в грязи.
))) я только созрел к покупке,а тут такие факты...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
))) я только созрел к покупке,а тут такие факты...
Какие такие? За что платите, то и получаете ;)
Также могут увязнуть все четыре...обычная нормальная ситуация. Не посмотрел, заехал, провалился...шины полностью ушли, конечно у полноприводного больше шансов, но не факт.
 

K@4i9@r

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Hyundai 2014
#41
Какие такие? За что платите, то и получаете ;)
Также могут увязнуть все четыре...обычная нормальная ситуация. Не посмотрел, заехал, провалился...шины полностью ушли, конечно у полноприводного больше шансов, но не факт.
Безусловно,что не факт.Но не хочется оказываться в таких ситуациях.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#43
Не знаю, как он вылезает....застрял пару раз в снегопады, но можно сказать сознательно, скорее по лени, просто попробовал взять сугроб после трактора и без разгона, "повис"...но лопата зимой всегда с собой, пять минут и уехал.
Потом отлично парковался, ни одна пузотерка не заезжала, было мое место :D.
В общем нормальный кастрат, который удовлетворит многие потребности :).
Безусловно,что не факт.Но не хочется оказываться в таких ситуациях.
Есть "лишние" (если они вообще бывают) - бери полный. Будешь "крутым"!;)
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#44
у меня батя на камри спокойно парковался , вылезая из колеи, где я ,толкая задним мостом, соскальзывал с гребня
 

K@4i9@r

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Hyundai 2014
#45
Лично у меня мнение о моно- и полно приводных кроссоверах с электромагнитной муфтой двоякое. Почему-то считаю,что полный привод в кроссоверах больше для системы курсовой устойчивости нежели чем для проходимости. И как выразился RRC любой кроссовер в какой-то степни "кастрат" независимо от количества тянущих или толкающих колёс.
 

K@4i9@r

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Hyundai 2014
#46
Двоякость заключается в том,что за 5 лет владения кашкаем+2 я ровно раз в год оказывался в ситуации,в которой мне казалось,что полный привод меня спасет. Ранней весной во время таяния снега перед гаражом промывало достаточно глубокие колеи и При заезде в гараж получалось так,что передние колеса падали в них. Коэффициент сцепления в этой колее был близок к нулю и мне казалочь, что вот будь у меня полный привод он меня выручил. Но... уже этой зимой я слегка разочаровался в полноприводности икса35. Стоя перед небольшим сугробом снега,который нагреб трактор очищая снег во дворе, решил проверить полный привод,принудительно заблокировал муфту попытался неспеша преодолеть этот сугроб,каково же было мое разочарование когда он не смог этого сделать,я в сердцах сдал назад выключил муфту посильнее топнул на газ и не испытывая особых затруднений переехал этот сугроб.
 

K@4i9@r

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Hyundai 2014
#47
И да простят меня владельцы полноприводных кроссоверов,не обязательно Горцев,считающих,что они передвигаются на вседорожниках. Лично я считаю,что основной козырь кроссовера заключается в его геометрической проходимости,комфорте и универсальности. Все,что за пределами дорог с твердым покрытием не является родной стихией кроссовера.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48
Тогда к чему этот пост
Безусловно,что не факт.Но не хочется оказываться в таких ситуациях.
любой может оказаться в такой ситуации.
И тут же остальные три, про полноприводные кроссы.

Я скажу так, полноприводный выедет там, где я встану, пробовал сам и наблюдал своими глазами...помогали в этом Степаныч на Хае-3 (он вообще все поле избороздил, все пытался засадить и ему это удалось, и DmitriyGW, там где Дима задом выполз, я просто зарылся...
Другое дело, что я в такое не полезу, и брал кросс переднеприводный в город сознательно (мог подпрыгнуть, но привык рассчитывать на то, что можешь), мне нужно было
- высокий авто (в смысле клиренса)
- полу джип
- большой багажник
- удобный для водителя
- вменяемый налог
- недорогой в эксплуатации
- чтобы не жрал бенз ведрами
я все это получил, + в придачу
- не просто большой, а огромный салон
- третий ряд
- очень нравится, что есть задний кондей/печка

Вот мои впечатления после года владения....
Подпишусь и сейчас, все тоже самое, расстраивает только водительская подушка, становится просаженной сбоку, совсем левый край прохудился и осунулся.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#50
Разве у тебя есть задний кондей?
Да, есть, и кондей и печка - :D - вот такой эксклюзив (раз ты не уверен, что я вижу каждый день :D;))


Вот он родимый в негляже:


И самое интересное - ОН РАБОТАЕТ -:D:D:D;)
ЗЫ: Сначала супругу и ребенка, особенно супругу дико укачивало, а я думал: "Вот блин, купил машину, мне одному подходит!". Но как-то везли с дачи друга ребетеночного, а того аж вырвало (он вообще в любой машине плохо переносит езду), при этом я вообще как чайник медленно и аккуратно ехал без резких телодвижений. Пока он на улице опустошался, я проинспектировал воздуховоды, и там были маленькие красноватые точки - начал выковыривать, и вылезли длинные "вонючки" их верхних воздуховодов. Теперь - любимая машина у всех :). Кстати их видно на фото, как будто это ручки управления направлением потока.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
Зато переднеприводный зимой легко вылезет из городской колеи
Это касается почти всех машин с одинаковой колеёй спереди и сзади. У третьего Хая задняя колея не равна передней. Потому и вылезает из колеи много легче. :)
 

K@4i9@r

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Hyundai 2014
#52
Тогда к чему этот пост

любой может оказаться в такой ситуации.
И тут же остальные три, про полноприводные кроссы.

Я скажу так, полноприводный выедет там, где я встану, пробовал сам и наблюдал своими глазами...помогали в этом Степаныч на Хае-3 (он вообще все поле избороздил, все пытался засадить и ему это удалось, и DmitriyGW, там где Дима задом выполз, я просто зарылся...
Другое дело, что я в такое не полезу, и брал кросс переднеприводный в город сознательно (мог подпрыгнуть, но привык рассчитывать на то, что можешь), мне нужно было
- высокий авто (в смысле клиренса)
- полу джип
- большой багажник
- удобный для водителя
- вменяемый налог
- недорогой в эксплуатации
- чтобы не жрал бенз ведрами
я все это получил, + в придачу
- не просто большой, а огромный салон
- третий ряд
- очень нравится, что есть задний кондей/печка

Вот мои впечатления после года владения....
Подпишусь и сейчас, все тоже самое, расстраивает только водительская подушка, становится просаженной сбоку, совсем левый край прохудился и осунулся.
Что не так в тех постах?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#53
Так, не та цитата вставилась :D
должна была быть эта
))) я только созрел к покупке,а тут такие факты...
Это к тому, что так сильно расстроился, при этом не в восторге потом, от полного...тебе вообще нужен Хай? Может сразу прадо/Чероки?;)
 

K@4i9@r

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Hyundai 2014
#54
:)
Так, не та цитата вставилась :D
должна была быть эта

Это к тому, что так сильно расстроился, при этом не в восторге потом, от полного...тебе вообще нужен Хай? Может сразу прадо/Чероки?;)
Ни прадо ни,тем более чироки даром не нужны. Нутром чувствую не мое это. Исхожу из реалистичного расчета,не хочу приобретать лишние плюшки. Я по Вашему пути иду. Мне нужен горец и только горец и ничего кроме горца.:) да и этот пост всего лишь ирония. Едет не машина ;)
 

K@4i9@r

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Hyundai 2014
#55
Лично для меня в переднеприводном горце все есть. Два года владел фф2 с мотором 1,4 в городе едет,на трассе тоже едет. Правда обгоны нужно планировать заранее,но это не считаю недостатком.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#56
Обгоны всегда нужно планировать, вне зависимости от мощности ДВС.
Владельцы 3,5 исходят из случая, а случай бывает всякий, и типа 3,5 вытянет, а 2,7 нет. Или вселяет в них некоторых некую успокоенность, уверенность в запасе, если чЁ.
В общем я тоже не вижу проблем и недостатков.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#59
Вдоль канала Москвы мимо меня со свистом частенько пролетает смарт, да и шахи так же. И это когда я на крейсерской 120.
Размер и мощность не имеет значения! Главное частота и длительность акта)
Если считать автомобиль продолжением своего суперчлена.
Ни раза! Не испытал неудовольствия от владения 2,7 и переднего привода.
Стаж 37 на разных.
 

K@4i9@r

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Hyundai 2014
#60
Кто подскажет где кроме авито.ру, авто.ру, дром.ру можно приглядеть горца.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху