Голосование: У кого какой цвет.

У кого какой цвет автомобиля.

  • 070 Жемчужно-белый «перламутр»

    Голосов: 108 24,5%
  • 1D6 Серебристый

    Голосов: 27 6,1%
  • 1H1 Темно-серый

    Голосов: 103 23,4%
  • 218 Черный

    Голосов: 112 25,5%
  • 3T0 Темно-красный

    Голосов: 33 7,5%
  • 5B2 Песочный

    Голосов: 22 5,0%
  • 6W4 Зеленый

    Голосов: 5 1,1%
  • 8S6 Темно-синий

    Голосов: 14 3,2%
  • 8V5 Серо-голубой

    Голосов: 16 3,6%

  • Всего проголосовало
    440

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#31
не дай бог конечно но при подборе краски попадание в цвет не более 70% краска очень мудреная многие сервисы отказываются с ней работать либо работают без всякой гарантии
Вот на моем предыдущем Хайлендере была покраска задней двери по гарантии в феврале с.г., эта фотка уже в последний день владения.

DSC04875-1.JPG
 
Последнее редактирование:

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#32

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#33
по фото не видно прокоментируй видно отличие или нет?
Вообще не видно было, учитывая что я очень остро реагирую на малейшее отклонение цвета, вот на новом мне кажется что лючок бензобака более светлый чем крыло.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#34
Вообще не видно было, учитывая что я очень остро реагирую на малейшее отклонение цвета, вот на новом мне кажется что лючок бензобака более светлый чем крыло.
значит тебе повезло но цвет гемор согласись?
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#35
но цвет гемор согласись?
Вообще не вижу проблем, у меня первая=последняя темная машина была в 1998 году, с тех пор у меня апатия на все темные цвета автомобилей!
А в 1992 все ездили на вишневых девятках, а у меня была белая :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
#36
господа обладатели белого перламутра вы когда нибудь сталкивались с этим цветом?
...не вижу никаких проблем в этом цвете. Единственная проблема может возникнуть - если вы красить соберётесь у частника в каком-нибудь гаражном кооперативе,тогда проблема будет не только с белым цветом - со всеми цветами проблема будет. :) А так - цвет классный и непроблемный.
...Была у меня Камри предыдущем кузове белая, и Венза была белая и НИКАКИХ проблем с цветом не было. На Вензе менял передний бампер и покрасили - не отличить.
...а вот до светлых (белых) машин были у меня в основном тёмные и чёрные. Вот с этим-то цветом проблемы не заканчиваются никогда. Все малейшие коцки, царапинки видны. А про пыль - вообще молчу. С мойки выехал и через 10 минут уже и пыль видна. Непрактичные тёмные цвета.
... так что БЕЛЫЙ РУЛИТ!!! :)
 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#37
Были белые. Все нравилось . Помоешь - невеста. Но столкнулся с ремонтом дорог по сибирски, когда дороги тупо гудроном заливают, а потом камешками засыпают. Так вот с белого чем туоько гудрон не пытались оттереть. И на мойках и сам химией. В итоге так с желтыми пятнами на капоте и продал. Последняя черная....Помоешь - красавец. Но или всегда должен быть чистый или уже не смотрится совсем. Умри с тряпкой и все мелкие микроцарапульки как на ладошке. Особенно после мойки. Полироль на какое то время выручал. Наиболее теплые впечатления оставил форд - цвета джинс. Поэтому на семейном совете взяли серо-голубого Хая. И не прогадали. Красава. И самое главное ни одного еще двойника не встретил пока у нас в городе. Хоть в чем то выделится:)
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Адрес
Дмитров
Авто
Highlander Lux 3.5 2015
#38
Компания PPG Industies, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком лакокрасочных материалов для автопрома,опубликовала самые популярные цвета автомобилей за уходящий 2014 год.

Белые автомобили оказались самыми популярными в мире в 2014 году, сообщает компания. Их выбирают 28% покупателей (на 3% больше, чем в прошлом году). Второе место заняли с машины с черным кузовом — 18%.

Стоит отметить, что резко уменьшилось производство авто серого и серебристого цвета — на 7%. Эта гамма с 13% от числа всех машин 2014 года заняла третье место. Первую пятерку замкнули коричневый (10%) и красный цвета (9%).

Как отмечают специалисты, в следующем году будет расти популярность автомобилей с кузовами натуральных оттенков (например, коричневым и оранжевым), а также с металлизированными оттенками: бронзовым, оловянным и золотистым.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
#39
Касательно покраски белого перламутра - никаких проблем нету. Это очень простой цвет. А вот самый гимор - песочно-желтый и красный.
Черный - если это 202, то да все легко и просто, а 218, который идет на хае - это та еще засада, т.к.там идет перламутр.
Мораль: бери тот цвет, который больше нравится, а в случае казуса езжай не в гараж к дяде Васе, а в нормальное СТО. Покраска с соблюдением технологии (хотя бы в переход на соседнюю деталь) решает 95% возможных проблем с попаданием в цвет.
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#40
Касательно покраски белого перламутра - никаких проблем нету. Это очень простой цвет. А вот самый гимор - песочно-желтый и красный.
Черный - если это 202, то да все легко и просто, а 218, который идет на хае - это та еще засада, т.к.там идет перламутр.
Мораль: бери тот цвет, который больше нравится, а в случае казуса езжай не в гараж к дяде Васе, а в нормальное СТО. Покраска с соблюдением технологии (хотя бы в переход на соседнюю деталь) решает 95% возможных проблем с попаданием в цвет.[/QUOTE
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#41
не знаю, у меня песочный, покрасил бочину у дилера, без нареканий
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
#42
не знаю, у меня песочный, покрасил бочину у дилера, без нареканий
Я это говорю, как технолог по покраске. Именно песочные (особенно новые) цвета сложнее всего, а вовсе не перламутры. Но это не значит, что их невозможно хорошо покрасить. Возможно! И каждый толковый маляр это постоянно делает!

С этим цветом проблема в том, что при переходе очень видно зерно металлика/перла, которое торчит...не ориентировано так же, как родное. Это надо знать, как решать. Гаражники, обычно, не знают.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#43
У нас снега навалило, белый перламутр смотрится отпадно.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#46
Когда покупал рафчика, хотел цветного ( не черного, не белого, не серебристого) но селявя оф.поставок что почти 80% были серебро. И когда такой подвернулся, взял сразу.
Когда ходил смотрел Хайлендеров, жена категорично заявила что только не белый! Черный не хочу сам - ибо чушка. Хотя вдруг у меня появиться водитель, который еще и машину будет мыть... ;)
В итоге после просмотра каталога очень понравился серо-синий, и бордовый. Хотя бордовый тоже скорее всего будет пачкаться.
А вообще мне нереально понравился коречневый металлик у Ауди Q5. Но это вообще отдельная песня ;)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#48
Тренд, не тренд... он классный...

Вот белый - тренд.
Я помню когда повезли праворучек, все говорили что белые - это корпоративные машины, либо пустые комплектации, все от них шарахались... зато сейчас - белые да черные.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#49
От наших дорог сейчас все грязные и серые, поэтому серый цвет всегда рулит, кто бы что не говорил. Вот в Европе белый цвет всегда белый, а у нас на дорогах грязная каша, то мыть лень, то денег на мойку жалко, одни понты.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#50
В итоге после просмотра каталога очень понравился серо-синий
Аааа чума в этом цвете:) И походу у меня один такой в городе:) По крайней мере никто не попался:) А то все белые да черные кругом:)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
И походу у меня один такой в городе:) По крайней мере никто не попался:) А то все белые да черные кругом:)
Так и мой бежевый тоже один в городе :)
Вокруг белые, чёрные, тёмно-серые, красный даже есть... Ни одного серо-синего.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#52
От наших дорог сейчас все грязные и серые, поэтому серый цвет всегда рулит, кто бы что не говорил. Вот в Европе белый цвет всегда белый, а у нас на дорогах грязная каша, то мыть лень, то денег на мойку жалко, одни понты.
Зимой моются все авто одинаково часто, а вот летом белые и серебристые реже в разы любых других авто. Это факт.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#53
А зачем зимой мыть машину?
Я свою помыл, как первый снег ЛЕГ, и все, до весны, пока таять не начинает...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#54
А зачем зимой мыть машину?
Я свою помыл, как первый снег ЛЕГ, и все, до весны, пока таять не начинает...
У нас обильно льют/сыплют не поймешь что за хрень на дороги - не мыть нельзя. Часто мыть тоже бестолку - сейчас как раз сыпется с неба не то дождь, не то снег, через 20 мин езды по городу - что и не мыл вовсе
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#55
А зачем зимой мыть машину?
Я свою помыл, как первый снег ЛЕГ, и все, до весны, пока таять не начинает...
Тогда какая разница какой цвет у авто, если за ней не ухаживать. Серый рулит! Первое место среди расцветок! )) Хочу заметить... для России.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#56
А зачем зимой мыть машину?
Я свою помыл, как первый снег ЛЕГ, и все, до весны, пока таять не начинает...
Приезжайте жить в области, а работать в стольной.
Одна поездка в день туда и обратно "помоет" Ваш авто всей таблицей Менделеева :)

ЗЫ: У меня в ЯНАО приятели то же моют раз зимой, ДО снега, и ПОСЛЕ :)
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
#57
А у нас белые машины превалируют с середины 90х.
Я хоть и люблю этот цвет, и хаю он идет, но не хочу быть как все )))
...тем более, машинку жене брал...так что - бордо

Завидую тем, кто зимой снег видит... Тоже хочу зимой снег и чистые дороги.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#58
Были - красная, зеленая, синяя, асфальт. Три последние перламутр. Сейчас серый! Пока норм, нравится!
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху