Глохнет

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#61
А почему на газу не глохнет? И почему только при заводке? Причём горячая заводится всегда на газу, никогда не глохнет.
ХЗ. Налицо обедненная бензиновая смесь. Вариантов может быть много. Например, реле бензонасоса.

Когда-то у меня был газ на Террано - тоже порой на бензине не хотел заводиться.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Previa (2002) 2AZ-FE
#62
Была такая проблема. Постепенно стала плохо заводится и чем холодне, тем хуже. Проявлялось так: Первый запуск - обороты раскачиваясь падают до детонаци и глохнет, второй - лучше, с третьего работает. За год проблема холодного запуска перереросла в проблему поддержания холостого хода даже на прогретой. Выхлоп стал белый дымный. За год четыре раза мыл дроссельную заслонку с КХХ, но проблема усиливалась.
Не буду писать сколько нервов и денег потратил на СТОшках ;(
Проблема была решена когда крайний специалист не поленился, разобрал панель под капотом и добрался до впускного коллектора. Оказалось, что шел подсос воздуха чере усохшую прокладку коллектора ))) Проблема накапливалась из-за каждого откручивания дросселя, тоесть при откручивании- прикручивании дросселя оказывалось давление на пластиковый коллектор, который начинает микролюфтить из-за гребаной старой прокладки, которая стала почти пластиковой.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#63
Кстати, у меня проблема тогда прошла сама собой. Я уже и забыл про неё. Даже не могу вспомнить - выяснил причину или нет...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху