Глохнет ДВС...

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#1
Вчера на приличной жаре стоял в очереди на паром, где-то минут через 40-45 вдруг заглох ДВС. Завел, посмотрел на температуру - норм, поработал, снова заглох. Полез под капот, ничего не шипит, не каплет, жидкость в норме. Завел, температура по датчику в норме, выключил кондеи, опять заглох.
Позвонил своим, сказали, не переживай (ага, до дома 1500 верст, хрен знает какие тут мастера), срабатывает электроника из-за нагрева. Поедешь - перестанет, приедешь - помоем радиаторы. Так дальше и случилось, поехал - пропало.
Волнуют пару вопросов:
- какого х.я он глох, если температура в норме? (Вообще показывал рабочую, ни на грамм больше) (если датчику ППЦ, то он вообще может что-то показывать?)
- вообще нормально ли это? ( в том смысле, что электроника так отрабатывает, тогда опять возвращаемся к первому, почему датчик норму КАЖЕТ)

Визуально радиаторы не так уж и грязные, даже вентили через соты сбоку видно. На пассике при грязном радиаторе просто при излишнем нагреве, электроника - кондер сама отрубала, и температура сразу в норму приходила.

ЗЫ: ДВС - 2,7 л.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Спасибо Сан Саныч, я помню тему твою...
У меня ощущение было, что один раз сама завелась...НО...
Я стоял, никуда не ехал, один раз правда при переезде коротком (очередь-то двигалась), заглохла, но не завелась, только приборка включилась, т.к. ключ в зажигании был...
Как мои и сказали, когда поехал все прошло, ТТТ, еще ехать сейчас, но вчера, после стояния, весь оставшийся день откатал нормально...
Про сигналку думал, но как-то врядли...пару раз метка не бралась, но там все по-другому, она сначала предупреждает, потом аварийное последнее предупреждение и только потом глохнет.
Смущает то, что 45 минут не глохла, а потом началось, жара была под 30 (28 в тени), все топились (т.е. кондерились) вокруг...

ЗЫ: Саныч, а ты свой "недуг" победил?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4
ЗЫ: Саныч, а ты свой "недуг" победил?
Да я до конца его и не победил. Когда (если) из Крыма вернусь, тогда займусь вплотную.
Бензонасос заменили. Но всё равно ездит как то не так. Не могу конкретно сформулировать, что не так, но чё то не так.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Да я до конца его и не победил. Когда (если) из Крыма вернусь, тогда займусь вплотную.
Бензонасос заменили. Но всё равно ездит как то не так. Не могу конкретно сформулировать, что не так, но чё то не так.
"ЕСЛИ" - это в смысле, если не останусь....:)

ЗЫ: проехал только 350 км, как будто ничего не было...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
"ЕСЛИ" - это в смысле, если не останусь....:)
Жизнь - вообще сложная штука. Хохлы на Перекопе траншеи в полный профиль копают в четыре эшелона. Наши туда Искандеры подогнали.
ЗЫ: проехал только 350 км, как будто ничего не было...
Я в четверг с дачи ехал не заглох ни разу, но теперь скоростя стали рывком переключаться
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Жизнь - вообще сложная штука. Хохлы на Перекопе траншеи в полный профиль копают в четыре эшелона. Наши туда Искандеры подогнали.


Я в четверг с дачи ехал не заглох ни разу, но теперь скоростя стали рывком переключаться
- Саныч, но так говорить тоже не нужно, позитив должОн быть
- Не, у меня все норм, ничем не отличалось сегодня...
ЗЫ: и ты до сих пор до MaZaY-я не доехал?! Хочешь к моему скатай? Так нельзя, угробишь что-нить!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Заглохла на прогреве сегодня, где-то кто-то поселился....:mad:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
В общем наблюдай и по возможности снимай на видео, очень поможет, если что.
 

Nickolson

only always 4WD
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5l, 2008
#12
Так же несколько раз глох мой Хай когда была жара в городе под 40 и кондер работал. Потом жара спала и я почистил воздушный датчик не знаю что помогло, но глохнуть перестал. Причину так и не понял. Либо жара либо грязный датчик.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху