Гибрид

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#1
Всем привет! Помогайте, плиз: хочу поменять Хая 2002г.в. на Хая-гибрида 06-07 г.в.
1.Стоит ли вообще это делать?
2.Какие недостатки в гибриде, насколько надежен электро дв-ль и все к нему причиндалы? И как с запчастями?:dash:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Ну, я примерно так и сделал: поменял бензин 2004 на Гибрид из первых выпущенных.
Недостаток только 1 (не считая цены): малая мощность заднего электромотора, что не позволяет лазить по говнам. Но, во-первых, я и на бензиновых Горцах офф-роуды не устраивал, а, во-вторых, у меня еще не было случая, когда бы не хватило мощности заднего привода. Постоянно паркуюсь в снежных кучах. Да вот, описывал как-то:
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=877

Ломаться там, по большому счету, особо и нечему. Нужно следить за качеством и уровнем антифриза в инверторе и смотреть, чтобы инверторная помпа хорошо работала. Помпу люди рекомендуют менять каждые 100 ткм, потому как может быть попандос на ремонт инвертора, а это приличные деньги. Я вот сейчас заказал помпу в Пиндосии - поменяю по весне. Все остальное надежное, как чугунный мост :)
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#3
Огромное спасибо за ответ. Все очень доходчиво.А какой расход? При продаже обычно явно занижают. И когда включается электродвиг после 40 или до? Спросил у знакомых, одни противоречия.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Расход по городу в районе 11л. А дальше - как ездить будешь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Забыл ответить выше :) Бензиновый движок включается по-разному - зависит от нагрузок и ускорений. Если потихоньку разгоняться под слабый уклон, то мне удавалось до 60км/час ехать на батарейке. Если зимой заводишься в включенной печкой, то бензин сразу включается. Все остальные варианты в промежутке между этими крайними случаями.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#7
нехватка мощности заднего мотора может сказаться только в грязи где нибудь, хотя я пока не ощущал. Зато по асфальту суммарный момент 3х двигателей такой, что вообще мало кто тягаться может
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Гибрид1 и Гибрид2 (пока еще шел с движком 3.3л) по начинке ничем не отличаются.
Мощности задка хватает практически всегда. Вот я специально полазил по сугробам в пятницу - задок тянет вполне прилично и ни разу не было проблем.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Мощности задка хватает практически всегда. Вот я специально полазил по сугробам в пятницу - задок тянет вполне прилично и ни разу не было проблем.
Конечно должно хватать, считай примерно 67 лошадок...
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#10
цена на топливо у нас не будет выше 1,5 евро, а значит париться на счет гибрида нет смысла.
лично я хочу сменить хая через 2 года, на хая 2006 3,3 лимит.
или свежее если были такие
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
цена на топливо у нас не будет выше 1,5 евро, а значит париться на счет гибрида нет смысла.
По твоему 60руб/литр это не повод для беспокойства? Или у тебя родник с 98 бензином забил... :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#12

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#14

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#15
До выборов намного поднимать не будут.
А уж после - держитесь!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#17
:offtopic:
Пока он власти не мешает особо - играют в свободу слова.
А как начнет реально мешать - найдут способ угомонить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Ценник на 2007 - 2008 годы в США гибрида и не гибрида почти не отличим
Это как так? На старый кузов Гибрид дороже, минимум на штуку баксов, на новый - штуки на 4. Это все для Лимитед при прочих равных. На базу ценники отличаются меньше, естественно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
kog

Во-первых, заполни "Профиль", а то не понятно даже, кто ты - мальчик или девочка :D

Дальше. Ты хочешь сравнить ЛТД и базу в 1 кузове или во 2-м?
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#20
Можете рассказать чем база от лимитед кроме кожи на гибриде отличается?
и в снежной куче кто дальше уедет :) гибрид или нормальный полный привод
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#22
А в вашем профиле есть информация мальчик / девочка? Если есть - покажите куда и какие данные надо писать? А то мне с тремя дипломами о высшем образовании чо то ума не хватило.:blum3:
Обыжаться нэ нада, да?!

Если ты в "Мой кабинет" заполнишь инфо о том, как тебя зовут, какое авто и откуда, этого будет достаточно для общения.

ПС. Для заполнения указанной выше инфо мне лично хватило одного диплома о высшем образовании. Хотя, дело не в дипломе. ИМХО.

ППС. Если человека нарекли именем, например, "Валерий", сказать что он - девочка может человек с очень нестандартным мировоззрением...
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Так что угорайте друг над другом, товарищи флудеры, помощи на форуме не нашел. А RoadLASERу удачи в поисках клиентов.
Милостивый государь! А свой постик Вы зачем втихаря подредактировали? Я весь в раздумьях: то ли совесть заела, то ли решили выглядеть поприличнее перед тем, как всех барыг обличить, а всех хамов приструнить? :D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Да не проблема. Каждый взрослый человек поступает в соответствии со своими принципами. Если не нравятся мои, просто забейте.

СЫ. За все время существования колхоза Вы - первый человек, который попытался развести холивар. Это так, для информации, чтобы поговорка насчет "роты, шагающей не в ногу" вспомнилась.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#25
Для тех кто в танке.
Для общения достаточно зарегистрироваться на форуме и указать необходимые для регистрации данные. Я думал это форум о машинах, а не сайт знакомств.
Статистика показывает, что очень многие в сети не указывают своих реальных данных, в том числе имени. Жажды общения с вами лично не испытываю, так как пользы от гы-гы-гы не вижу. Ни на один мой вопрос не ответили. Тот же RoadLASER простой вопрос о комплектации уточнил, но ответить не смог... или считаете, что в праве ультиматумы мне ставить?

Так что угорайте друг над другом, товарищи флудеры, помощи на форуме не нашел. А RoadLASERу удачи в поисках клиентов.
Желаю удачи в поиске инфо на просторах Интернета!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Господа, все выяснения отношений - в личку!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#27
Я так понимаю, что у гибрида и пробеги получаются не совсем как на бензиновом. 100 км на гибриде, совсем не тоже самое, что 100 км на бензине. Износ меньше у двигателя. Я правильно понимаю?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Если по трассе, то примерно тоже самое, а вообще странный вопрос, пробег в 100 км он и в африке 100 км.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#30
Если ты едешь на батарейке, основной двигатель не работает? Если так, то ресурс двигателя больше. Так думаю, что здесь более правильное определение мото часы. Хотя я не спец по гибридам.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху