Гибридная трансмиссия

Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#1
Здравствуйте. Может есть спецы по гибридной трансмиссии. Была выявлена течь масла из гибридной трансмиссии при осмотре выявлено отверстие в боковой крышке чуть ниже масляного насоса (отмечено красным) в отверстие видны обмотки электродвигателя. Вопрос в том, должен ли электродвигатель работать в масле целиком, или оно туда подается насосом порционно, или вообще его там не должно быть? К сожалению снять и разобрать коробку в ближайшее время не представляется возможным.
 

Вложения

IngvarBugs

Почетный пользователь форума
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Север Нижегородской обл.
Авто
Highlander 2006 HV
#2
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#3

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
На время помогает заделка поксиполом. На 400ых рексах эта хрень частое явление, сгнивает от соли или микротрещина. Лечится снятием и сваркой или заменой крышки, которую отдельно хрен найдёшь по именно этим причинам. Я тупо поменял на коробас от Клюшки, ибо гарантии, что нормально заварят я не получил...зато теперь на даче лежит сотня с лишним кг металлолома и дорожает прям на глазах )))
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#5
На время помогает заделка поксиполом. На 400ых рексах эта хрень частое явление, сгнивает от соли или микротрещина. Лечится снятием и сваркой или заменой крышки, которую отдельно хрен найдёшь по именно этим причинам. Я тупо поменял на коробас от Клюшки, ибо гарантии, что нормально заварят я не получил...зато теперь на даче лежит сотня с лишним кг металлолома и дорожает прям на глазах )))
Поеду за поксиполом)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#6
Последнее редактирование:
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#7
у меня там прям дырка, а не трещина. Я насколько понимаю, эта часть редуктора напрямую с масляной емкостью не сообщается, а масло туда подкидывается порционно, т.е. вытекание всего масла, пока авто стоит-не грозит. Заклеил холодной сваркой, посмотрим завтра последствия.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8
Иногда поксипола хватает и на год. Лучшие показатели с армированием стеклотканью или сеткой, ибо зимой из за разницы температур обычная нашлепка ослабевает. Два раза замазывал и последней каплей была ситуация, когда я заехал в приличный сервис на подъёмник менять колодки, а из под заплатки пузыри прут…у мастера было типа немое удивление с открытием рта…
Замазка мера временная, и если в планах ездить на этом авто, то лучше всё-таки заварить этот гемор…ну и заодно озадачился, что попало через эту дырку в коробас.
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#9
Иногда поксипола хватает и на год. Лучшие показатели с армированием стеклотканью или сеткой, ибо зимой из за разницы температур обычная нашлепка ослабевает. Я два раза замазывал и последней каплей была ситуация, когда я заехал в приличный сервис на подъёмник менять колодки, а из под заплатки пузыри прут…у мастера было типа немое удивление с открытием рта…
Замазка мера временная, и если в планах ездить на этом авто, то лучше всё-таки заварить этот гемор…
Я к паре сварщиков-аргоновцев сунулся сегодня, но все к этому делу скептически относятся, мол рядом тоже металл гниловатый, и привариться некуда. Пока попробую крышку поискать. Может повезет.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#10
Пока попробую крышку поискать. Может повезет.
Мне с Владика тогда прислали коробку. Крышек от других коробасов было полно всяких разных, но наших почему то не было. Состояние крышки изЮмительное. Эти коробки особо не ломаются, поэтому шанс найти крышку отдельно мал. Если искать, то у ремонтников в профильных мастерских по гибридам, или взять её у них с ремонта в более лучшем состоянии. У нас в городе спрашивал у местных автоматчиков со связями по б.у., тож безрезультатно…
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#11
Мне с Владика тогда прислали коробку. Крышек от других коробасов было полно всяких разных, но наших почему то не было. Состояние крышки изЮмительное. Эти коробки особо не ломаются, поэтому шанс найти крышку отдельно мал. Если искать, то у ремонтников в профильных мастерских по гибридам, или взять её у них с ремонта в более лучшем состоянии. У нас в городе спрашивал у местных автоматчиков со связями по б.у., тож безрезультатно…
Крышку нашел на ебее. Заказал. Посмотрим, отправят или нет, и что нам наши санкционные друзья пришлют) Если поменяю, антикором залью по полной)
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#12
Крышка пришла в нормальном состоянии. Установили. Пока все в порядке. Также крышки есть у товарищей http://hybridservis.ru/forum в разделе заказ запчастей. Дешевле, чем на ебее, но отвечают с задержкой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху